64

Свино люди в самолетах.

Немного накипело.

Возращаюсь на самолете из отдыха со своей девушкой.

Впереди нас сидела женщина и двое ее прекрасных отпрысков, которые весь полет занимались делом-рвали бумагу и словно феерверк бросали ее везде, куда тянулись их детские ручки.

Их мама это все видела, НО не сделала ни одного замечания.

На просьбу моей девушки(уже после посадки) прибрать за детьми следовало молчание.

Яжмать только улыбалась.

PS. Уверен, что отсутствие воспитания детей аукнется ей, пусть позже, но обязательно.

Ps2. Женщина с двумя детьми, летевшая из Римини в аэропорт Домодедово сегодня рейсом Ural Air,  вам большой привет.

Фото  прилагю.

Всем благ!

Свино люди в самолетах. Мусор, Негатив, Родители и дети, Яжмать

Найдены возможные дубликаты

+2

К сожалению так гадят в самолете не только дети, но и вполне себе взрослые разных возрастов.

+2
Скажите спасибо, что не блевали в разные стороны.
+1

Да с такими ценами на билеты хуй им а не убирать за собой

0

Где фото яжематери и злодеев детишек ,летаю 2 раза в месяц , там стюардесса

Уже 10 раз сделала замечание. Похоже афтер сам нарвал бумажек , сфоткал

И пишет парашу, ради лайков.

0
Автор странный.другими словами делать что ли нечего,как всякую херню писать?
0
Господи, и вот не лень же вам было это писать? В 18 прилетели, пока получили багаж, пока доехали... Наверное, в лучшем случае час как дома. 3,5 часа только в полёте. И вместо того чтоб отдыхать и распаковывать чемодан, вы решили написать об этой ерунде.
Свинолюди — они повсюду, на всех букв не хватит.
Лучше бы написали, как там в Италии, хорошо ли отдохнули... )
+1
Маловато для всего полета
0
Предлагаю конкурс на самый тупой ,неинформативный пост.котики не в счёт
-1

У нас в стране это тренд - сфотать как дитё резвилось и на волне яжматерей захуячить пост на Пикабу. Блядь, с дороги иди в душ сходи, нахер бегом на пикабу то?!)))

0

Ребят вы походу с мусульманинами не летали, уж поверьте это полная ерунда, по сравнению с ними ( кратко опишу: когда я встал с сиденья после 4-х часового полета и взглянул на соседние кресла ( где сидели муслимы из дубая ) я мягко говоря 0хУ3JI, вся еда что они не доели валялась под их же ногами, включая ту еду которую они взяли для своих малышей. На вопрос WTF??? стюардесса ответила мне что для них это норма. А то что вы тут прислали это фигня

-1
Надеюсь они вырастут долбаебами и всей семейкой посмертно получат премию Дарвина! (Масло масляное)
0

Хасиды вообще мрак в этом плане

-2
Вы на бабок похожи вот правда , ну откуда вам знать, она так на отдыхалась с детьми что ей самой теперь отдых нужен , окактите свои пердаки огнетушителем со своей девушкой. Вам наверно лет по 70 да . Это нормальная практика с детьми что это в сплош хаос .
раскрыть ветку 1
0
Нет,это не нормальная практика.Детям легко объяснить, что можно, а что нет и занять делом их легко
Похожие посты
70

Налог на бездетность

Члены общероссийской общественной организации «Совет матерей» предложили ввести налог на бездетность. Примерно по 500 рублей в месяц планируют взимать как с мужчин, так и с женщин репродуктивного возраста, сознательно отказывающихся от рождения детей.

-Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребёнка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше, — сообщила в эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель правления «Совета матерей» Татьяна Буцкая.

Она считает, что этот налог не только пополнит бюджет, но и будет способствовать увеличению рождаемости в России. По словам Буцкой, в противном случае РФ заселят выходцы из других стран.

Общественница предлагает освободить от выплат только тех, кто по состоянию здоровья не может иметь детей. Предложение о новом налоге находится ещё в стадии проработки. За счёт этих средств «Совет матерей» хочет предложить пополнять алиментный фонд, создание которого сейчас широко обсуждается.

https://finance.rambler.ru/money/45001173-v-rossii-predlozhi...

Нет денег на детей? Плати за то, что у тебя их нет. Шикарно, шикарно. Овуляшки отаке.

932

Яжмать переходит через дорогу

Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.

Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.

Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.

217

В Москве женщина пыталась продать своего ребенка за 300 тыс. рублей. Правда, у нее ничего не получилось

Женщина, пытавшаяся продать своего ребенка за 300 тыс. рублей, задержана в Москве. Об этом журналистам сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, 25-летняя женщина дала в интернете объявление о поиске приемных родителей для своей новорожденной дочери, от которых она потребовала 300 тыс. рублей.

"8 октября в помещении одной из кофеен на востоке Москвы после получения денег она передала ребенка покупательнице и написала расписку. В этот момент ее задержали", - сказала Иванова.

Она уточнила, что "сделка" по продаже ребенка осуществлялась под контролем следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Москве.

Источник ТАСС

46

Мать на Урале полгода прятала в шкафу свою дочь

Младенец, которого мать прятала полгода в шкафу в Карпинске Свердловской области, находится в тяжелом состоянии. Его транспортируют в областную больницу на борту самолета медицины катастроф, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе регионального Минздрава.

"Ждем самолета, борт медицины катастроф. <…> [Девочку доставят] в областную детскую клиническую больницу № 1 (в Екатеринбурге - прим. ТАСС), <…> [у нее состояние] тяжелое", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что сейчас девочка находится в межмуниципальном детском центре в Краснотурьинске.

Ранее ТАСС сообщал, что сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жительницы Карпинска, которая подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. В прокуратуре Свердловской области уточняли, что также возбуждено уголовное дело по статье "Истязание".

По данным местных СМИ, 37-летняя жительница Карпинска родила ребенка около полугода назад и все это время прятала его в сумке в шкафу, а всем знакомым рассказала, что он умер. Девочку случайно обнаружили подруги женщины во время застолья, вызвали скорую помощь и полицию.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что подозреваемая в женской консультации в период беременности на учете не состояла и в момент родов за помощью к врачам не обращалась. Вероятно, роды проходили в домашних условиях, сейчас необходимо получить официальное медицинское заключение о том, что женщина действительно является мамой младенца. Сотрудники территориального ОВД обнаружили грудного ребенка в истощенном состоянии, срочно организовали его отправку в местную больницу. У нее, по предварительным данным, гипотрофия третьей степени, а также подозрение на другие серьезные заболевания.

Женщина воспитывает еще двух детей: девочку трех лет и сына 13 лет. С мужем она рассталась в начале этого года. Семья на учете в ПДН не состояла, жалоб со стороны соседей на нее не поступало.

Источник ТАСС

6386

Папа, решивший сменить дочке подгузник, столкнулся с дискриминацией

Джош Андерсон очень любит свою маленькую дочь Вену и способен полностью позаботиться о 5-месячном ребёнке.

Папа, решивший сменить дочке подгузник, столкнулся с дискриминацией Дискриминация, Родители и дети, Скандал, Отец, Равноправие, Негатив, Сексизм

Отправившись с дочкой в один из торговых центров Окленда (Новая Зеландия), отец семейства в какой-то момент понял, что малышке неплохо бы сменить подгузник. Джош направился в туалет, причём не в мужской, а специально предназначенный для родителей с детишками. Разобравшись с подгузником, мужчина заодно покормил ребёнка, а после и сам воспользовался туалетом. И как раз в тот момент, когда он выходил из кабинки, в туалет вошла незнакомка с сыном, которая разоралась на нашего героя, утверждая, что ему нельзя находиться в этом помещении. Да, на двери написано, что туалет предназначен для родителей и детей, но символы одеты в платьица, то есть мужчинам тут не место.

Папа, решивший сменить дочке подгузник, столкнулся с дискриминацией Дискриминация, Родители и дети, Скандал, Отец, Равноправие, Негатив, Сексизм

Позже на эту тему, широко обсуждаемую местными СМИ, высказались представители торгового центра. Они официально заявили, что их специальные туалеты предназначены для всех родителей — неважно, какого пола. Что же касается Джоша, то он, конечно, расстроен инцидентом и проявлением дискриминации, но решительно заявил, что продолжит ходить с Веной в «детско-родительские» комнаты, пусть даже ещё не раз нарвётся на скандал.

Источник

1301

Мама, наш папа трус? - вопрос сына ошарашил. Пришлось разбираться. Оказалось, дело в нашем нерегулируемом переезде

Летом живем на даче. Недалеко от нашего поселка - железнодорожный переезд, нерегулируемый, но со светофором, разумеется. Бывает, что поезд прошел давно, а светофор горит. Видимость - с полкилометра в одну и в другую сторону. Мы, когда к нему подъезжаем, установили правило - выйти и посмотреть - нет ли там "засады" в виде товарняка, который еле ползет, потом может встать последним вагоном на переезде и стоять часа по два. Ксли поезд в поле видимости, а не гремит где-то там за поворотом, стоим. Съезжаем на обочину при этом. Дело в том, что многие, зная о "дурных привычках" -зависать на переезде последним вагоном и долгим ожиданием, когда же "эта зараза двинется", проскакивают переезд. Даже если поезд уже виден.

Из-за этого на узком переезде создается толкучка из тех, кто стоит и ждет, тех, кто "летит" навстречу судьбе, причем с обеих сторон и встречаются они как раз на самом переезде. А еще бывает так, что в одну сторону состав прошел, а что там на других путях - вопрос, очень может быть поезд, который идет на встречном направлении.

Ненавижу этот переезд его атмосферой - потенциальная опасность + человеческое безрассудство. Сердце замирает, когда видишь, как машина с пассажирами проскакивает и тут же идет поезд. Несколько раз такое наблюдала. Машинист "орал" на "смельчаков" сигналом так, что слова "угадывались".

Предыстория для того, чтобы понятно было с вопросом, который прозвучал для меня неожиданно. Начала осторожно прояснять ситуацию.

- Кто это сказал?

Ребенок замялся. Было видно, что ему неприятна тема. До этого момента отец был авторитетом для сына. И тут такой вопрос, дикий, можно сказать.

Начала раскручивать клубок. А когда дошла до истока, растерялась.

Оказывается, дело в нашем долб..ном переезде!

Накануне муж тоже "прижимался" вправо, пропуская "рисковых ребят". Из одной машины нам посигналили. Подумали, что знакомые так "здороваются".

Но нет, это не здоровались с нами, а намекнули на трусость. Дети, с которыми сын играл, буквально атаковали его в тот же день:

- Твой папа трус! Твой папа трус!

Сын пришел в разорванной майке, грязный, в синяках. Стала расспрашивать. Осторожно, слово за слово, передо мной открывалась картина жуткой несправедливости, жертвой которой стала наша семья.

В кого целились злые взрослые и детские языки? По факту в мужа, но по сути - в сына и в меня тоже потому, что это мой сын и мой муж.

Оказалось - многие(!)родители, увидев, как мы пропускаем другие машины, а я с сыном иду на переезд, чтобы убедиться в отсутствии поезда, в присутствии сидевших в машине детей, высказались примерно в таком ключе - раз мы так делаем, то мы трусим, в отличие от них - смелых.

Дети все впитывают, как губки и все запоминают. И потом выдают это в своем кругу, ничего толком не понимая.. Они же верят своим родителям и всему, что они говорят. Раз сказали, что тот водитель трус, значит так и есть. А водитель - это папа мальчик, с которым они играют. И понеслось.

Когда заговорила с сыном, даже плана не было, решила интуитивно, как получится.

- Значит наш папа - трус? А ты сам как считаешь?

Сын пожал плечами...

- Хорошо. Тогда давай разбираться. Но я тебе кое-что покажу.

И показала.. на ютубе нашла несколько роликов с авариями на нерегулируемых переездах. Сначала был ролик, где водитель и пассажиры отделались испугом. И другой... где товарняк с диким скрежетом от экстренного торможения снес автомобиль и протащил несколько сотен метров. Визг, крики, а потом тишина.. Ролик снимал видеорегистратор машины, которая стояла на переезде и мимо которой тот автомобиль проехал на красный, надеясь проскочить.

Сын смотрел на этот кошмар с открытым ртом. Зрелище настолько потрясло его, что он просто тыкал пальцем в экран и повторял:

- Ты видела это! Ма, ты это видела!?

- Я то видела. А ты? Ты-то сам понял - что видел?

-Мам.. они живые? Ну, те, в машине.

- А сам как думаешь, - снова подтолкнула к размышлениям сына. Он вздохнул:

- Не знаю. Думаю, что нет. Поезд такой огромный, а машинка.. как игрушечная...

Через пару дней к нам пришли... жаловаться на сына.

- Обзывается!

- Не может быть, это не в его характере. А что он сказал?

- Сказал, что наш папа не любит своего сына потому, что рискует его жизнью! Что это еще за заявления! Откуда он это взял?!

Тут до меня дошло, о чем речь, вернее - о ком и я, не раздумывая, ответила:

- Понятно. Знаете, извинять не буду и сыну не позволю потому, что он прав.

И хотя меня от возбуждения потряхивало (ругаться и выяснять отношения - не мой конек), на душе было легко и хорошо. Особенно от того, с каким восторгом смотрел на меня мой сын. Пусть учится защищать свою семью и не идти на поводу у "стаи".

Мама, наш папа трус? - вопрос сына ошарашил. Пришлось разбираться. Оказалось, дело в нашем нерегулируемом переезде Безопасность, Социальная психология, Родители и дети, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен
Показать полностью 1
1752

Случаи из практики криминалиста. "Это болезнь такая"

Взял меня с собой как-то раз молодой опер на некриминальный труп. Типа "помочь там описать в протоколе" и "труп посмотреть на телесняки".
Чуял я, что где-то подвох.
И чуйка не подвела.
У входной двери в квартиру нас встретила племянница:
- Ребят, вы там не пугайтесь, у моей тёти было что-то не так с головой. В психиатрическом плане.
Дверь открывается, а там... мусор. В прямом смысле.
У женщины был недуг, который заключался в том, что она с помойки таскала пакеты с отходами к себе домой и складировала. На момент нашего приезда стен и пола не было видно из-за пакетов с пахучим содержимым, а проходы между помещениями были настолько узкими, что приходилось опрокидывать кучи и вскарабкиваться на них.
Труп оказался не криминальным (после в морге, со слов опера, это подтвердили при вскрытии), но племянница очень настаивала, что умершую соседи довели, а ещё приказным тоном отправляла нас искать деньги в квартире, потому что она брезгует копаться в мусоре, а тётю надо на что-то хоронить.
Честно говоря, мне соседей жалко. И работников клининговой компании.

353

Куда нужно выкинуть мусор?

Произошло сегодня утром. Иду значит на работу, решил сигарет прикупить по дороге, в магазинчике аля " Продукты". Попутно решив выкинуть в урну чеки старые (которые накопились в кармане куртки). Продавщица это заметила ( дверь в магазин была открыта), далее состоялся такой диалог ( Я - это я, П - продавщица):
П: "Вы почему в мою урну свои фантики выкидываете?!
Я: ( немного ох*ев) Ну потому что это урна, не на дорогу же мне их мне кидать?
П: "Как же вы все надоели. Ходите и кидаете свои отходы в мою урну, у вас дома что мусорки своей нет? Я вообще-то за вывоз деньги плачу, мне квитанции приходят.
Я: "Ну во первых- все сейчас за мусор платят, во вторых - я не так воспитан, и мусор выкидываю в урну как и положено, и в третьих - она же не просто так стоит перед магазином, а именно для того чтобы в нее мусор и выкидывали?"
П: "Вы когда родились?! Тогда ещё за мусор налоги не платили, поэтому так и воспитаны!!!( Я х/з к чему она это сказала) Свой мусор надо у себя дома оставлять, а не ко мне носить. Это моя урна, для моего магазина, чтобы люди туда чеки и обертки от моего товара выкидывали!!!"
Далее заходят другие покупатели( видимо знакомые) и она начинает жаловаться им, какое я хам и быдло: "Вон смотрите накидал в мою урну кучу своих отходов ( будто я ей целый пакет из дома принес), а я по его мнению ещё и плясать от счастья должна" ну и в таком духе.
Поняв что дальнейший диалог продолжать бессмысленно, развернулся и ушел.
Я вот х/з что это было.
P.S. Сигарет таки купил. В магазине этом желания появится больше нет. Настроение с утра испорченно.Мусор в урны выкидывать не перестану.

1000

Менталитет у нас такой

Только что произошло... Сижу в машине на парковке возле стационара больницы. Жду родню. Рядом останавливается машина и из неё выходят мужчина и женщина одного возраста (лет 45) и одна женщина старше (лет 70). Видимо провожают на лечение родственника. Мужчина в багажнике что-то интенсивно вытирает, потом отходит к бордюру и бросает в траву пролившуюся в салоне бутылку с моторным маслом. Я выхожу из машины, беру эту бутылку, подхожу к ним и стою молча, показывая эту бутылку. Пожилая дама мне говорит, мол: мы знаем про бутылку, знаем. Не надо умничать тут. Я говорю, что не пытаюсь умничать, а пытаюсь вести себя, как человек". Поставил бутылку рядом с ними вытер руки от масла и молча сел в машину. Они потом бутылку эту убрали в мусорный мешок в машине.
Ну почему нельзя сразу сделать по-человечески?! Почему нужно, как котят, тыкать носом в своё же дерьмо?! Я понимаю, что эта бутылка нанесёт вред природе потом, но вот так поступать-глупо. Люди, надо исправляться. Я хочу жить в чистой цивилизованной стране. Выговорился. Чукча не писатель, если что.

2387

В который раз убеждаюсь...

Вышел я значит сегодня пораньше (надо к маме в больницу) ещё до дворников. Иду и вдруг краем глаза замечаю кучку мусора

В который раз убеждаюсь... Попрошайки, Мусор, Бизнес, Пенза, Длиннопост, Негатив

Чем то она меня заинтересовала, не знаю чем. Решил поближе подойти, посмотреть. И вот:

В который раз убеждаюсь... Попрошайки, Мусор, Бизнес, Пенза, Длиннопост, Негатив

Как оказалось на этом месте вчера "трудился" "калека-инвалид". Ещё раз убедился что попрошайничество это "бизнес". И "работяги" не особо то и голодают. Кстати урна находится в 5 метрах от сего безобразия. Видимо тяжело болен был человек.

Показать полностью 1
192

Чистоплюйство по-свински

Порой мне кажется, что ковид изобрели производители влажных салфеток.

Оснастили наш пригородный новёхоньким плацкартным вагоном. До этого был неубиваемый полувековой давности, с деревянными сиденьями. Так воот. Сажусь в эту красоту и вижу, что под сиденьем на батарее кучка скомканных влажных салфеток. Вот, думаю, мыши, (про предыдущих пассажиров), сошли и мусор оставили. А напротив дама сидит при полном макияже в 5 утра и салфеточкой столик перед собой протирает. Тут я соображаю, что это она сидела там, где сейчас я, и пересела по ходу поезда, чтоб спиной не ехать. И кладёт она эту салфетку тоже на батарею, но к себе поближе. Где сижу, там и сру, в общем.

Ну, думаю, сейчас она в ближайшем городе выйдет и не дай божЭ не заберёт свой мусор, я ей выскажу. Или сейчас сказать? Блииин, я так ненавижу ругаться...Молчу. И пересесть некуда, вагон полный.

Через полчаса и пару станций она берёт еще одну салфетку и начинает протирать (руки, сумку, опять столик - не суть). И салфетку опять на батарею.

- Знаете, мусорный ящик в конце вагона.

- И что? - она на меня с негодованием, - я должна каждый раз бегать? Выйду и заберу.

- Ну вы ж тут не одна, не у себя дома. Думаете, приятно на срач смотреть?

- Но я ж не нахаркала туда! Что вы орёте! Не нравится, пересядьте! - похоже, она искренне не понимает, почему на неё взъелись.

- Да, пожалуй, чем со свиньями сидеть, - я углядела в соседнем купе свободное боковое сиденье и переместилась.

- Валите-валите! - дама возилась, бурчала, но всё-таки собрала салфетки и выкинула. И что огрызаться-то было?

P.S. Не знаю, как в тэги попало "Карабахский конфликт", и не удаляется он почему-то. Простите.

P.P.S. Ура, удалился.

2486

Ответ на пост «Неудачное соседство» 

У нас соседка была, завалила мусором двухкомнатную квартиру под самый потолок. Поэтому спала в подъезде. Самая печаль началась, когда у нее труба сгнила и стало топить квартиры. Пришлось с полицейскими  составлять акт. Достали противогазы для рабочих (гастарбайтеры отказались, пришлось бомжей нанимать) для процесса выноса мусора. Весь подъезд скинулся деньгами, чтобы оплатить работу. Два дня без перерыва выносили на мусорную площадку. Оттуда уже экскаватором грузили в Камаз. Вывезли пять Камазов дряни. Она несколько раз вызывала полицию, кричала, что ее грабят.  Муж мой фотоотчет делал поэтапный для доказательства на всякий случай. Трубу поменяли. Тетка через полгодика померла и сразу нашлись родственники-наследники. А как дерьмо вывозить, так не было никого. В квартире у нее даже кости с помойки были. Вот там нечисть всякая ползла, когда разворошили!

404

Война с соседями

https://pikabu.ru/story/voyna_s_sosedyami_prodolzhaetsya_7677753

Собственно мои нервы сдали, и я написала заявление в прокуратуру, прокурор не очень был доволен, говорил что дело закроют, так как отсутствует состав преступления. Но мне по почте пришел ответ, о том, что заявление передают в полицию, и начнется проверка.

Первым делом мне позвонил участковый, который наконец-то вышел из 3-х месячного отпуска на работу. Он был крайне недоволен, что я жалуюсь. И что он «так уж и быть» приедет и пообщается с ними. В этот же день меня вызвал инспектор ПДН в дежурную часть. Именно тут и началось самое веселое-нет ни одного протокола на них, и не зафиксированно ни одного моего обращения в полицию и к инспектору пдн. Здесь я выпала в осадок: я за месяц вызываю полицию по 3-4, а иногда и 5 раз. Мы с ней составили обращение мое, и она сказала, что опросит соседей и продавщиц с магазина. Постарается их за что-нибудь оштрафовать. И то, что я жалуюсь, эти статьи надо доказывать в суде, и это сложно, за шум маты и оскорбления их привлечь не получится, так как «шлю@@а» это не оскорбление. Т.е. они наказать не могут, а если я хочу, чтобы их наказали, мне надо писать в краевую администрацию и они должны замерить шум, снять на видео как они пьют по ночам в присутствии детей, и провести санинспекцию дома, и это администрация должна все делать. А то, что я снимаю и записываю, это хорошо, но это ничего не доказывает.

В этот же день у них был участковый, он мне перезвонил с личного номера, и попросил его записать, и если вдруг что-сразу звонить ему. Следующая фраза была: «я когда во двор вошел, чуть не обрыгался». Надо же? А мне какого?! Там гниют половики обосранные и обосанные, мусор по всюду. Но с этим он сделать ничего не может. Сказал, что он предупредил их о последствиях наездов на меня, так же сообщил, что третьим ребенком она не беременна, а такое пузо у нее, потому что квасит много, и это последствия. Что с января месяца она очень поменялась внешне, и видимо у нее не только цирроз. Он прям заверял, что они на меня не пискнут, но при этом они хотят на меня писать встречное, что они бедные и несчастные люди, которых я такая тварь выживаю из дома, что я хочу продать весь дом (половина дома даже им не принадлежит), ну и участковый сказал, что тут и мне может достаться. Ему я дала пояснение: выживают из дома меня и мою семью! В этом хлеву вонючем я жить не хочу. Я пыталась продать без них только свою половину! Только то, что принадлежит мне по закону. У меня не вышло. А сейчас мы с мужем пашем, что б накопить на первоначальный взнос на ипотеку! И свой дом мне придется просто бросить на произвол судьбы, так как ни один квартирант его с такими соседями снимать не захочет, если только глухой и с отсутствием обоняния. В общем участковый меня вроде понял.

Следующие три дня ходила инспектор пдн, но они ей не открывали, они тупо прятались в доме видя ее. А зайти они без их разрешения не могут (почему я так и не поняла)... она поставила их на учет, как неблагополучную семью. Соседи подтвердили выпады этого животного (пьет, детей вроде лупит, и что как ловит белочку провоцирует скандалы не только со мной). Но инспектор не может к ним попасть и с ними что-то сделать. Решили мы пусть дела все у нее будут, все, равно эти животные скоро вернуться к своим инстинктам, и вычудят.

1,5 недели тишина, оказывается дети могут не орать сутками, она два дня не пила и держалась. Но снова забухала, бухает в огороде, а не под моими окнами. На этой неделе в 5 утра она словила белку и решила опять со мной поконфликтовать (обычно это днем или вечером, а тут в 5 утра прям удивительно). Но ее начал бить ее мужик и угоманивать. Я проснулась, услышав крики, разбираться не стала, накрылась с одеялком и дальше спать.

В общем в магазин за пивасом она не бегает, носят ей алкашку ее друзья и подруги. Пока сидят тихо. Заявление в администрацию написано, но пока не отправлено. У них отсутствует почтовый ящик и всю их почту кидают мне. У них 3 досудебки за долги за свет (14 тыс) воду(25тыс) и газ(7тыс). А также письмо, я такое первый раз видела из КЭФ смогла оттуда прочесть кусочек, что кэф уведомляет о ее задолженности в тинькоф в 10 тыс р. собственно буду пока ждать что из этого всего выльется. Так как с меня пытался стрясти уже их долги газпром (потому, что один адрес продивания). Дождусь следующего письма счастья из нэска или водоканала, что б подкрепить для администрации.

При всем при этом, участковый сказал им там нехилая сумма по безработице падает. И здесь я просто в шоке. Они за все про все где-то 60 тыс имеют сидя дома! В то время, как я за такую сумму находясь в декрете, пашу как лошадь!

Посмотрим теперь как долго мы сможем отдохнуть от бухича, и во что это все выльется.

Показать полностью
1727

О пользователях каршеринга, экономности и неуважении к другим пользователям

В то время, пока мой автомобиль находится в ремонте, вынужден пользоваться каршерингом. Не преследую цели себя захвалить, но я не оставляю за собой мусора, если с полупустым баком еду мимо заправки, то обязательно заправлю машину, дабы таким образом проявить уважение к другим пользователям (в моем понимании люди себя ведут именно так).

Сегодня, выйдя с работы, забронировал автомобиль, дошел до него и не обнаружил на месте свидетельства о регистрации ТС, о чем сообщил в службу поддержки. Сталкиваюсь с таким не в первый раз, и подозреваю, что это дело рук пользователей, жаждущих найти машину там же, где они ее оставили, не заплатив при этом ничего: приходит следующий - не находит СТС - отказывается от аренды. Обычно я так и поступал, так как в большинстве случаев рядом с домом было достаточно авто в шаговой доступности, чтобы пересесть в один из них и отправится в путь. Сегодня же - автомобилей было совсем немного и расстояние до них было не таким коротким, как хотелось бы, поэтому я, как обычно в таких случаях, отказался от аренды, но также и сообщил в службу поддержки об отсутствии СТС, и, заодно, о содержимом багажника, проверив которое, я почувствовал привкус "яжматери": в багажнике лежали детская коляска и автомобильное кресло (не бустер, который иногда бывает в каршеринговых авто). Так как дело происходило возле детской поликлиники, "схема" сложилась в моей голове несложная: мама (папа), приехав в поликлинику, оставляет свое барахло внутри машины, а СТС забирает с собой, чтобы машина гарантированно дождалась ее (его), никто на ней не уехал, и при этом 2 р. 34 коп. за каждую минуту ожидания сэкономлены.

Пользователь легко насрал на голову остальным, его интересы - гораздо важнее, чем интересы других. Какая разница, что кто-то (возможно) спешит, опаздывает или просто планирует свое время, а в итоге вынужден искать другой автомобиль?

Стоит ли сомнительная экономия переходить на откровенное хамство? И не страшно ли, что следующий пользователь, обнаружив такой "сюрприз", например, просто выкинет куда-нибудь подальше коляску и детское кресло, новые и дорогие, судя по их виду, или, оказавшись еще более практичным и экономным, продаст их?

P.S.: Поддержка YouDrive, сообщила пока лишь, что все предшествующие мне пользователи за последнее время подтвердили наличие СТС в автомобиле. После того, как я высказал мои предположения, относительно того, что произошло, оператор задумался, поблагодарил за обратную связь и пообещал разобраться. Спустя полтора часа после события получил звонок от YouВкшму с вопросом о том, не забывал ли я в автомобиле коляску...

О пользователях каршеринга, экономности и неуважении к другим пользователям Каршеринг, YouDrive, Хамство, Неуважение, Яжмать, Негатив
3646

Мусор из окна

Добрый день, знаю, что тема не новая.

У меня балкон, так называемый, зимний сад. Частично убран под крышу, но есть открытая часть. Так вот соседи над нами повадились кидать из окна крупный мусор. Крыша попорчена, начала протекать. Вчера балкон был усеян осколками от пивных бутылок и, собственно, бутылками:

Мусор из окна Мусор, Правонарушение, Длиннопост, Негатив, Свинство

Помимо этого, бутылки повредили детский столик, стоящий на балконе:

У меня двое детей, которых я теперь перестала выпускать играть на балкон совсем.

Сегодня прилетел пакет с мусором, прямо у меня на глазах:

Судя по содержимому - это молодёжь: чипсы, газировка, холодный чай.

Участковый трубку не взял, пойду в полицию лично. Будем ставить видеонаблюдение. Знающие люди, подскажите пожалуйста, насколько будет законно установить камеры на нашем балконе, чтоы отсматривать окна над нами? В сами квартиры камера заглядывать не будет, только чтобы было видно, откуда бросили мусор.

И подскажите пожалуйста, можно ли будет учесть вот эти повреждения собственности, чтобы увеличить штраф, если найдутся эти свиньи?

Коммент для минусов оставлю в комментариях.

Показать полностью 3
1868

Гора мусора до потолка. Петербургские полицейские и спасатели второй день ищут двух пенсионеров в квартире

Полицию вызвали соседи пожилой пары, когда по стенам поползли черви

Гора мусора до потолка. Петербургские полицейские и спасатели второй день ищут двух пенсионеров в квартире Санкт-Петербург, Поиск людей, Квартира, Мусор, Видео, Длиннопост, Синдром плюшкина, Негатив

В Купчино нашли заваленную под потолок мусором квартиру.

Петербургские полицейские и спасатели второй день разгребают нехорошую квартиру в Купчино. На Пражскую улицу их вызвали соседи пожилой пары, о которой ничего не было слышно последние несколько суток. Людей начали беспокоить черви, ползающие по стенам и жуткий запах. Его источник нашелся, когда сотрудники МЧС вскрыли дверь – квартира оказалась в буквальном смысле до потолка завалена мусором.

- Соседи вспоминают что у 65-летней хозяйки был муж-инвалид за которым она ухаживала. Вечером МЧС, полиция и дворники пытались его найти в 2-х комнатной квартире. Но мусор не дал им продвинуться дальше коридора, - сообщает районное издание-паблик «Новости Купчино».

Гора мусора до потолка. Петербургские полицейские и спасатели второй день ищут двух пенсионеров в квартире Санкт-Петербург, Поиск людей, Квартира, Мусор, Видео, Длиннопост, Синдром плюшкина, Негатив

На горе мусора нашли кошек. А хозяев - пока нет.

Поиски отложили до пятницы, а с наступлением утра местные коммунальщики вновь принялись разбирать завалы. На месте присутствуют сотрудники районной администрации и участковый.

Сейчас из квартиры уже вынесли несколько десятков мешков мусора, но пока о местонахождении хозяев ничего неизвестно. Нашлись на горе мусора лишь две кошки.

Пещера с сокровищами

- Как обычно всем пофиг. Пожарных вызывал я, на этаж выше живу. Их же соседи просто забили, хотя живут через стенку, - пишет в комментариях один из жильцов дома.

По словам соседей, жившая здесь женщина не так давно устроилась на работу, но внезапно перестала выходить на смену. Работодатели также обращались в полицию. Одновременно с этим пришел сигнал и от местных жителей.

Источник: https://www.spb.kp.ru/daily/217184.5/4289625/

UPD: В заполненной мусором квартире в Петербурге нашли тело мужчины

https://tass.ru/proisshestviya/9497151

в заваленной мусором квартире в Петербурге нашли тело второго погибшего

https://tass.ru/proisshestviya/9501015

Показать полностью 2 1
8512

Дело об обосраном подгузнике

Одним августовским утром я вышел покурить на балкон. Внизу раскинулись кусты сирени и отросшая после сильных дождей трава. Обычно я просто затягиваюсь, наблюдаю, как тлеет сигарета и тонкий дым улетает в небеса. Ловлю свой утренний кайф. Но в этот раз у меня бомбануло. В траве лежал подгузник. Чего туда только не прилетало, но это уже перебор. Нужно вычислить эту яжемать и запихать ей этот подгузник в ... почтовый ящик.

Такое дело Шерлок Холмс называл делом на одну трубку.

Итак дано: 17-ти этажный дом. Первый этаж исключаем, они просто не докинут до середины газона, второй этаж исключаем, на втором живу я. Третий этаж тоже, в квартире надо мной нет младенца, я бы услышал как он плачет. Остается еще 14 этажей.

Дальше я пошел к консьержке, провел опрос свидетеля, так сказать. Но эта бабка говорит, что ни у кого нет маленьких детей в нашем подъезде. Может дело в том, что я не сдавал ей деньги в прошлом месяце, то ли ей подозрительны мои вопросы. Я зашел к себе, пока жарил яичницу, вспомнил, что пару недель назад я помогал женщине занести коляску в подъезд. Что за фигня? Я снова спустился вниз.

- Женщина, зачем вы сказали, что нет детей в подъезде? Я же видел коляску не так давно. Дальше какой-то цирк. Она клянется, что нет маленьких детей. Я понимаю, что она врёт, но не понятно зачем. Пришлось закончить разговор. Дальше меня закрутила работа.

На следующее утро я снова вышел курить и снова увидел тот же подгузник. Нужно позвонить в управляющую компанию, пусть убирают. Позвонил я только через два дня. В УК мне сказали, что за уборку отвечает Дез и земля под окном муниципальная. Как собирать за содержание дома, так они, как убрать мусор, это не они. В Дез звонить было поздно, да и лучше написать через портал. Мне лень было в тот вечер и я повесил возле лифта объявление. "Прошу больше не кидать подгузники в окна и убрать то, что накидали". Может эта свинья прочитает и ей станет стыдно. А на следующий день я увидел под окном второй подгузник и желание найти яжемать и научить ее пользоваться мусоркой возросло в разы.

Я обошел вокруг дома, чтобы сделать фотки для жалобы на портале. Зашел на газон и что я там увидел. Два подгузника лежат только под моим окном. А под соседским еще пять! подгузников! ска блэт! кроме того две пеленки и салфетки обосраные (много). Все это дерьмо я сфотографировал и выложил вместе с жалобой на портал, что ничего не убирают, какой свинарник развели.

На следующий день была дождливая суббота. Веселый ветер мотал салфетки, одну пеленку закинул на дерево, а мелкий дождик мочил подгузники. Я наблюдал из окна машины за домом, настраивая видео регистратор. Получилось захватить этажи с первого по шестой. От первого этажа проще ориентироваться. Видео регистратор я воткнул в пауэрбанк. Я подошел и рассмотрел один подгузник. Это хаггис с королем львом, явно не дешевый и не маленький. Я внимательно осмотрел все окна, заметил на 5-том этаже сохнущее детское одеяло. Ну что ж, ловушка расставлена. В игру!

Ближе к вечеру я забежал в пятерку за пивом и заодно посмотрел подгузники. С королем львом хаггис выпускается на мальчика 11-25кг. Буду знать, кого искать.

Следующим утром я посмотрел регистратор. Он отключился через 2,5 часа съемки. Ничего интересного заснять не успел. Зато до меня дозвонились старшая по дому, это предпенсионного возраста дама в парике, которая каждой бочке затычка, рассказала мне, что я был не прав, написав на портал, нужно было сразу звонить ей, что она типа все решила бы. Я прервал ее монолог. Все это замечательно, но у нас мусор под окнами лежит неделями. Если она такая осведомленная, то должна знать, кто у нас кидает подгузники. Оказывается, это какая-то Аня, которая приезжала в отпуск с ребенком к бабушке, они с пятого этажа, и сейчас она уже уехала домой. Так вот пользуясь случаем: Аня, ты успела уехать, но если я тебя еще раз здесь увижу, ты пожалеешь. На этом мое расследование закончено. Я - сраный Шерлок Холмс, но я был близок к разгадке, и сейчас опять спокойно курю себе на балконе.

Показать полностью
189

Этапы взросления и эволюция мамского пофигизма

-В первый раз оставляя ребенка на 2 минуты чтобы купить хлеб находящийся в 100 метрах от площадки,назад несешься рысью, думаешь "Уже украли цыгане!". Параллельно вспоминаешь номер полиции и МЧС.
-Спустя время велишь ребенку подождать тебя 10 минут на площадке и поиграть самому. Назад торопишься представляя несчастное чадо избитое каруселью советских времен, под горкой обязательно маньяк и возможно цыгане все же пришли. Но нет, ребенок очень даже в порядке, а маньяки видимо чем-то заняты.
-Чилишь на лавочке. Вспоминаешь, что вроде выходила с ребенком, думаешь "жрать захочет сама придет". Спустя минут 20 все таки встаёшь, проходишь три метра "вон та вроде похожа на мою.." Садишься обратно читать Пикабу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: