Лига авторов

Светлая #72

Продолжаю публиковать главы из недописанной книги "Светлая".

Главы с первой по пятую можно прочесть здесь https://proza.ru/2019/04/25/1286

Дальше идите по хлебным крошкам. В смысле - по ссылкам, которые указаны в конце.

Всё, что написано ниже, является вымыслом. Любые совпадения случайны. Наверное ...

Светлая #72 Авторский рассказ, Светлая, Фэнтези, Продолжение следует, Длиннопост

Глава 72

В гостях у Ольги

- Ольга, привет. Как на счёт того, чтобы встретиться завтра? Есть у меня одно дело к тебе.
- Да с удовольствием! Всегда рада тебе. Ты за шифоньером?
- Пока нет. Но этот вопрос тоже надо решить. У меня другое дело к тебе.

Мы быстро договорились о встрече. На следующий день я отправилась к Ольге в магазин. Следом за мной ехала машина с Алексом. К сожалению, он был не один. Вместе с пситеком поехал парень по имени Серёга. Князев, видимо, чувствовал опасность, но не мог понять откуда надо ждать подвох, поэтому пытался подстраховаться со всех сторон. Я - самый ценный его актив, и охрана была увеличена вдвое. Правильнее было бы сказать не охрана, а телохранители. Они должны были хранить моё тело как от посягательств извне, так и от попыток этого тела сбежать от Князя. Теперь там, где дежурил один человек,  теперь должно быть двое. Всё это мне объяснил Алекс уже утром, когда я садилась в машину.
- Спасибо, что предупредил. Спасибо, что предупредил. Есть у меня одна мысль...

Поставив машину на парковку возле магазина, я спокойно вошла внутрь. Серёга ломанулся за мной. Он даже не пытался скрывать своё присутствие. Хорошо, что слишком близко не подходил. Войдя в торговый зал я увидела Лёху и направилась к нему. Он широко заулыбался мне. Я сделала грустный вид, кивком головы показала на входную дверь, куда как раз зашёл Серёга. А потом резко повернула к ближайшему прилавку. Стала делать вид, что рассматриваю витрину. Лёха скрылся в подсобном помещении. Через минуту с другой стороны прилавка появилась Ольга.
- Вам помочь определиться с выбором? - громко спросила она. А шёпотом добавила - Опять охотники на ведьм?
- Ага, - негромко добавила я. И уже громче - Взвестье, пожалуйста, полкило вот этой колбасы.
Ольга ловко выхватила батон колбасы. Отхватила кусок и бросила на весы.
- Пятьсот двадцать грамм. Пойдёт?
- Нормально, - согласилась я. А затем негромко сказала - чёрный ход открой. Скоро буду.

Расплатившись за покупку, я быстрым шагом пошла к машине, попутно обращаясь к Алексу на беззвучной речи:
- Мне нужна фора. Ты не мог бы сделать вид, что машина заглохла, и завести её не сразу.
- Легко! Вы хотите сейчас скрыться?
- Ага, чтобы Князев потом две машины ко мне приставил? Нет уж. Мне надо, чтобы я несколько раньше вас во двор заехала, успела припарковаться и в арку забежать. Но мне надо, чтобы Серёга не видел, куда я забегу. Сможешь?
- Конечно! Для Вас, Светлая, всё что угодно. А это сущая малость.

И я повторила тот же фокус, что и в тот раз, когда познакомилась с Ольгой. Заехала во двор, припарковалась рядом с аркой, и быстрым шагом скрылась из виду. В тот момент, когда я заходила в арку, подъехала машина пситека. Я прошла вглубь и потянула дверь чёрного хода на себя. В помещении меня ждали Лёха с Олей. Меня Лёха втянул внутрь и тут же захлопнул дверь, закрыв её на засов.
- Вроде никто не видел тебя, - сообщил он.
А Ольга меня обняла крепко:
- Как я рада видеть тебя! Пошли скорее. Там чай уже закипел. Лёха здесь сам наберётся.

Схватив меня за руку, потащила за собой. Я только услышала, как позади Лёха закрывает засов на дверях. Когда мы пили чай в "переговорной", именно так Ольга называла комнату с диванчиком, Алекс рассказал мне на безмолвной речи о том, как обстоят дела. Серёга не увидел, куда именно я делась. Но он уверен, что я забежала в магазин через чёрный ход. Поэтому Серёга стережёт меня у дверей в арке. А Алекс стоит у "парадного входа".
- Светлая может быть спокойна. Всё под контролем.
- Прекрасно, - отозвалась я также на безмолвной речи. - Буду уходить, сообщу.

Всё же сложно поддерживать разговор в двух плоскостях одновременно. Пока я говорила с пситеком, Ольга что-то мне сообщила, и теперь смотрела выжидательно на меня.
- Повтори ещё раз, - попросила я.
- Повторяю. У меня задержка три дня. Вот думаю, к чему бы это? К климаксу, наверное?
- А вот это мы сейчас посмотрим, - ответила я. И посмотрела. - Радуйся! Три недели беременности у тебя.

Ольга аж подпрыгнула с дивана, чуть не опрокинув столик. Только посуда брякнула. И закричала:
- ЛЁХА! Иди сюда скорее!
Сама схватила меня в охапку, крепко прижала к себе, чмокнула в макушку, отпустила. Схватила за плечи встряхнула.
- Спасибо огромное!
И расплакалась. Когда Лёха зашёл в комнату, Ольга плакала, уткнувшись мне в колени. А я сидела на диване и гладила её по голове.
- Оленька, радость моя. Что случилось? - бросился к женщине Лёша.
- Всё хорошо, милый, - Ольга поднялась с колен.

Её глаза сияли, и слёзы совершенно не портили лицо. Такое оно было счастливое.
- Лёша. У нас будет ребёнок!
Лёха обнял Ольгу. И они несколько минут стояли крепко обнявшись. Лёша что-то шептал на ухо своей женщине. Ольга всхлипывала и кивала. А я пила чай и думала на тему, люблю ли я мелодрамы в жизни или лучше на экране телевизора. Наверное, по телевизору лучше наблюдать за такими сценами. И даже не верилось, что передо мною стоят директор магазина "и ещё кое-чего", которая при таком разгуле бандитизма держит несколько торговых точек, и суровый охранник магазина.
- Ну хватит сиропиться, - разомкнув руки и немного оттолкнув от себя мужчину, сказала Ольга. - Пора делами заняться. Полина, дорогая. Я готова шкаф тебе хоть сейчас отдать. Но думаю, что этого мало. Может что сверху ещё? Я уже спрашивала. Скажи чего хочешь?
- Ничего не хочу. Хочу только, чтобы ты шкаф сохранила. Мы же обсудили этот вопрос. Родишь, я шкаф и заберу. Главное, чтобы он был в том же виде, что и сейчас. Я к тебе ещё и по делу зашла. Вам машина не нужна?
- Да у меня машина уже есть. Вторую покупать не планировали, честно говоря. А теперь, когда будет ребёнок, ещё дольше планировать не будем.
- А я не про куплю-продажу. Мне надо будет уехать на неопределенное время. Машину просто так бросать не хочу. Ты же знаешь, что её "разденут". И продавать тоже нет желания. На стоянке оставлять - заржавеет. Хотела вам в пользование передать. Раз у тебя есть машина, давай на Лёху доверенность оформим?
- А давай! - согласилась Оля. - Лёха, ты как?
- Чёт сегодня день чудес какой-то, - ответил Лёха. - Может я сплю? Ребёнок и машина в один день. Чудеса. Конечно, я согласен. Какой дурак от машины откажется. Один вопрос. Если вдруг ДТП? Что тогда?
- Я тебе дам ДТП! - Оля сунула кулак Лёхе под нос. Он кулак чмокнул, и посмотрел вопросительно на меня.
- Ну ДТП и ДТП. Разобьёшь железо - не страшно. Главное, сам не убейся.

И мы приступили к обсуждению подробностей. Затем Лёша ушёл добывать бланки, а уселись просто поболтать. В Ольге не было подобострастия и преклонения, этим она очень нравилась мне. Дружеское участие, открытость в общении. С ней было легко и просто, словно мы знакомы были много лет. Примерно через полчаса прибежал Лёша. Мы подписали бумажки, и я засобиралась домой.
- Ну что? Будем наряжаться? - спросила Ольга.
Я тут же вспомнила, что не вернула вещи хозяйке, и мне стало неловко от этого.
- Наряжать меня в этот раз не надо. Я так выйду через торговый зал. И я забыла тебе добро твоё отдать. Там на выходе стоит человек. Он сюда барахлишко занесёт.
- Можешь не возвращать, - запротестовала Оля. Но я твёрдо ответила, что верну.
- Может ещё не раз понадобится. Верну. Ну я пошла. Когда ещё раз встретимся не знаю.

На прощание обнялась с Ольгой. И пошла. Алекс ждал меня у крыльца. Я ему подмигнула и с важным видом неспешно отправилась в арку. Пситек шёл позади меня. На крыльце у чёрного хода маялся прихвостень Князя. Увидев меня встрепенулся и затупил мне дорогу:
- Ты где была, тварь?

Ах ты ж дрянь такая! Мгновенно разозлилась я.
- Щенок! Не твоего ума дело, - ответила я.

Видимо, Серёгу не посвятили в то, что я могу больно кусаться. Надо научить человека хорошим манерам. И, собрав свой гнев в кончики пальцев правой руки, направила его в ногу Серёги. Парень взвыл, схватился за ногу. Упал. К нему подбежал пситек, который шёл позади меня метров за пять, стал помогать подняться и успокаивать. Боль пройдёт, а страх останется. В другой раз Серёга будет осторожнее со мной. Ну а я, довольная собой, пошла к машине. Впереди было всего два важных шага - лечение Изольды и побег. Ну а потом - Свобода! И наплевать на всяких хамов.

P. S. Это была глава 72.

Хочу поблагодарить всех, кто помогает мне делать эту книгу лучше - исправляет мои ошибки и указывает на недочёты. И спасибо вам всем за терпение.

И с наступающими новым годом! Всех благ и немного волшебства вам.

Светлая #72 Авторский рассказ, Светлая, Фэнтези, Продолжение следует, Длиннопост

По традиции после поста хочу напомнить о других авторах на сайте Пикабу.

Это новый автор @muzykaslova.

Светлана давно уже пишет. Но публиковаться на Пикабу она начала недавно. В разгар пандемии Светлана поработала в вирусном госпитале. А сейчас решила выпустить книгу об этом госпитале в бумажном варианте. Она решила пойти по тому же пути, что и мы с Павлом (@DoktorLobanov). И открыла проект на сайте Планета https://planeta.ru/campaigns/204134 Быть может вас заинтересует её творчество. Зайдите к @muzykaslova и почитайте её рассказы.

@WarhammerWasea - пишет магические истории. А ещё у него есть ТГ-канал. Зайдите, посмотрите. Вы можете стать свидетелями того, как рождаются книги.

@Olivkovaya.Nimfa - публикует вкусные рецепты и истории из жизни.

@kka2012 - юридические истории и другие интересные вещи.

@PyirnPG - разнообразно и интересно. Почитайте про историю спецэффектов в кино. Очень познавательно.

Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм.

А @OCharodey - большой молодец! Он утверждает "На Пикабу есть годный контент!" и создал доску почёта https://spasibo.life/.

Есть хорошая новость от @IrinaKosh. Она нашла подходящее помещение под приют. Продолжение поста «Житие Хвостатой Банды. Мечты» Но если вы решите забрать какого-нибудь котика к себе на ПМЖ, то это будет прекрасно! Если спросите у Ирины, она укажет на человека, который пообещал оплатить перевозку кошек в новый дом.

Лига авторов

247 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.