Свекровь-манипулятор

Сыну год. Я с ним 24/7, у мужа тяжелая работа, ресурсов на няню нет. Я уже лезу на стену. С тех пор, как начал ходить, угроза сам себе. Но держусь, потому что стыдно - всегда думала, что яжматери уставшие от детей - просто нытики. А я не нытик.

Звонит свекровь, говорит: я тут мимо вашего дома прохожу, зайду чаю выпить.

У меня так не принято, хочешь в гости - предупреждай заранее. Но нет ни сил, ни желания спорить.

Заходит и сразу начинает жаловаться: ох, тяжело. Только от врача, он говорит, и сахар плохой, и вес надо сгонять. Ходить побольше надо, говорит.

Вокруг топочет сын. И эта коварная женщина говорит: давай я с ним что ли пройдусь. Ходить-то надо, а одной скучно.

Я собираю ребенка, они уходят, я выдыхаю. И еще 3 часа они прогуливаются. Сначала звоню, мол, как дела, не устали, не капризничаете, не голодные? На очередном звонке свекровь резко говорит: успокойся, у нас моцион.

Они возвращаются, кормлю обедом, сын, устав, отрубается прямо на стульчике. Свекровь говорит: а получше мне стало, завтра снова приду.

И я восхищаюсь ее талантом: я бы не попросила помощи с ребенком, а, если бы она просто предложила, то я бы ответила, что мне не сложно и все ок.

Крутейшая женщина.