Свекровь и брак

Хочу поднять тему, близкую, наверное, всем женам, бывшим женам и будущим)))
Отношения со свекровью и ее вклад в разлад и развод.

Для всех окружающих моя свекровь святая женщина, всем всегда поможет и поддержит. Но для меня это далеко не так. Она лезла во все, как в анекдоте. В нашу постель, узнавала сколько раз секс. В наш быт - ипотека была взята со вселенским скандалом. В наши отношения - фраза "будь мудрой женщиной" будет пресследовать меня еще долго. В переводе означает - молчи и терпи.

Даже к разводу руку приложила))) Квартиру мужу пообещала после развода. Сначала ему на 20 лет, потом на свадьбу, теперь на развод. После того как я об этом узнала, в суд на развод подавать побежала дикой антилопой, может сейчас купит, а то мужа жалко, 20 лет обещанного ждет.

Единственный ее плюс - идеальная бабушка получилась. Внука любит и берет, наверно, надо радоваться хоть этому😂

Свекровь и брак Семья, Развод, Проблемы в отношениях, Свекровь, Негатив

Женская лига новая жизнь

10 постов301 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно ( и нужно):
- поддерживать друг друга
- рассказывать свои истории
- делиться опытом

- материться

Нельзя:

- оскорблять, унижать участников, обесценивать переживания.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати поддерживаю! Ты 20 лет прожила с ее сыном, не смогла нормально наладить отношения со свекровью, с мужем - а виновата его мама? Зато её мама наверное золотая - всегда поддерживала, всегда помогала, всегда давала ей правильные советы?
раскрыть ветку (1)
13
Тю, а что так злимся? Во-первых, не 20 лет прожила в браке, читайте внимательнее.
Во-вторых, даже со своей матерью я не обсуждаю интимные вопросы и вопросы быта моей семьи.
Или вы тоже любите обсуждать покупку трусов с тещей? 😂 Тогда извините)
показать ответы
5

Если бы я пришла домой, а там свекровь мои трусы в шкаф складывает, это был бы её последний визит к нам домой. А если бы ещё муж начал на это возражать, то пошел бы следом за мамой.

раскрыть ветку (1)
8
Это и был последний😂охренела знатно, потом дверь поменяла)))
показать ответы
2

Да какая разница кто золотой, а кто плохой. Я о другом.Какое дело нормальному взрослому, самодостаточному человеку до мнения других людей о его партнёре? Или какое дело мне до тёщи, я же не сней живу. Наплевать на всех в этом вопросе. Даже если это родная мама, папа, брат или любимый хомячок. Я и только я решаю с кем и как мне жить, мнение всех остальных не то что не учитывается, а даже не слушается.

раскрыть ветку (1)
7
Ну вот представьте... Даже не утрирую😂
Приходите домой с работы, а там теща убирает ваши трусы в шкаф и спрашивает :"зятек, а как часто ты мою дочку удовлетворяешь?" 😂
Я тоже не с ней жила, но она считала иначе.
показать ответы
9

У двух взрослых людей кто-то виноват в их разводе... Ну что сказать, может они не такие уж и взрослые?

раскрыть ветку (1)
7
Не виновата, а приложила мудрую длань)
показать ответы

"Наладить отношения"... Гмм... В отношениях находятся минимум ДВЕ стороны. И если одной из сторон хоть кол на голове теши...

И про единственного сына я не зря упомянул. Одинокая мать часто просто инстинктивно держит сыны как единственного мужчину женщина.
раскрыть ветку (1)
1
Не единственный, а младший и любимый😂
показать ответы