Суп фасолевый

Суп фасолевый Еда, Рецепт, Фасоль, Суп, Длиннопост, Кулинария

Решил я тут суп сварить. Гороховый. По тому самому совершенно простому рецепту. Который без малейшей сложности. Помнит, я рассказывал?

Суп из свинины и гороха

Только вот сунулся я в закрома, а там, увы, гороха то никакого и нету. От слова «совсем». Закончился горох. А супа то хочется. И бульон уже в стадии «пора закладывать горох». Не знаю как кто, а я горох всегда варю вместе с мясом. Как пена выделяться перестанет, так сразу и закладываю горох. Вместе с головкой репчатого лука, морковкой, специями и кореньями.

Зато оказалась в запасе фасоль. Белая. Некрупная. На пакетике «нэви» обозначено. Вот такая.

Обязательно хорошо промыть. К слову сказать, хлопот с промывкой практически не оказалось. Пару раз промыл. И то, второй раз – чисто для проформы.

Суп фасолевый Еда, Рецепт, Фасоль, Суп, Длиннопост, Кулинария

А дальше всё, как в вышеприведенном описании приготовления горохового супа. Картошка. Заправка луково-морковная. И прочее, что делает из нескольких разных продуктов вкусный, ароматный суп. А гороховый он или фасолевый – особой разницы не имеет. Всё равно – это очень вкусно!

Суп фасолевый Еда, Рецепт, Фасоль, Суп, Длиннопост, Кулинария

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules