Су-76 И  1/35 Dragon

Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост

Приветствую всех подписчиков и тех кому интересно даже если они просто проходят мимо и не в теме )))

Сегодня я хотел бы рассказать об очередной прошлогодней модели которую собрал .

СУ-76И — средняя по массе советская самоходно-артиллерийская установка (САУ) класса штурмовых орудий на базе захваченных Красной Армией немецких танков Pz Kpfw III и САУ StuG III. Индекс «И» в обозначении СУ-76И обозначает иностранную базу для самоходки. На самом деле, САУ была принята на вооружение под обозначением «СУ С-1». В послевоенной печати встречается также обозначение «СУ-76 (С-1)». Машины этой марки серийно выпускались на московском заводе № 37 с марта 1943 года. В отличие от ранее изготовленных самоходных гаубиц рубка в новой САУ получила наклонные борта, что повышало их снарядостойкость .


Сама же модель  у китайцев вышла на высоте , но они бы не были китайцами если бы все было так как надо )))) главный косяк производителя это места крепления немецкого  шанцевого инструмента на надгусеничных полках , а полки с рифлёной поверхностью  и как всегда у Dragonа огромное количество перелива в форме , нет я понимаю для чего это сделано но могло быть в разы меньше

Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост

вот о чем я говорю пока деталь отчистишь от мусора много времени уходит )))

Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост
Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост
Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост

первый слой после грунта

Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост

Красилось все Аканом и да у нас его в магазинах нет , а жаль так как на мой взгляд у Акана оттенки советской техники более правдоподобны

Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост
Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост

вот как меняет все масло и фильтры

Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост

Смывка и сухая кисть

Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост
Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост
Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост
Су-76 И  1/35 Dragon Масштабная модель, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Вторая мировая война, Танки, Длиннопост

Спасибо за внимание и до новых встреч ))) и да я думаю что скоро доделаю тот долгострой так как там я уже у финала .

Стендовый моделизм

4.8K поста9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).