Стресс и прочее в жизни

Хочу рассказать вам свою историю.

Все началось лет пять назад когда я впервые ощутила паническую атаку.

Ни с чем несравнимый ужас ,живот скручивает и подступает тошнота и  паника которая полностью охватывает тебя.Сначала я не придала этому значения и не понимала что происходит. Потом это произошло опять. Вызвали скорую. Меня забрали в больницу с подозрением на панкреотит. С тех пор началась бесконечная череда панических атак и походов по врачам с целью понять что это. Три года врачи предполагали различные варианты . Я сама шерстила в интернете и в итоге по симптоматике дошла до вывода что это панические атаки. На какое то время я перестала ходить по врачам в надежде что смогу справится сама.На какое то время мне это действительно помогло. За четыре года я перестала выезжать за пределы города так как появился страх что мне никто не поможет или что я умру где то где нет скорой. Потом мой парень начал много говорить о мечте уехать в Крым.Так как я понимала что не могу никуда уехать решила совершить еще один поход к врачу. И вот чудо! мне поставили диагноз панические атаки и направили в неврологический центр на Шаболовской . Я была окрыленная еще бы мне обещали нормальную жизнь после лечения!

Если бы я знала тогда чем обернется это лечение возможно ни за что бы не легла...

Сначала все было хорошо. Мне назначили антидепресанты а так же несколько различных курсов физеотерапии. Две недели я успешно ходила на оздоровительные массажи и пила таблетки. При выписке меня предупредили что антидепресанты нужно пить еще два месяца для укрепляющего эффекта. Первый месяц прошел нормально но потом с мной что то произошло как будто что то внутри сломалось. Я стала очень депрессивной. Потом случилось худшее.У меня появился очень странный страх к пище.Мне казалось что все застревает в горле. Даже не просто казалось я была в этом уверенна.

Первым делом я поехала в клинику чтобы уведомить что я отказываюсь от препаратов и узнать как с них слезать (это долгий процесс) Там на меня обругались и сказали что дозу надо увеличивать . Я была против. Начался процесс уменьшения доз.Я думала мне станет лучше и ощущение которые возникали при глотании исчезнет (я была уверенна что это надуманное). 

Но дальше стало хуже. Появился кашель а есть я стала только творог и манные каши.

Я пошла к врачу и узнала что на моих миндалинах пробки и что все это ангина. Мне прописали курс антибиотиков .Меня целыми днями знобило я сбросила за месяц 7 кило и по прежнему ничего не ела.

От антибиотиков у меня начался дисбактериоз  и к всему добавилось тошнота.

я постоянно плакала и просила что бы меня вылечили. Родственники нашли мне психолога что бы я смогла справится с стрессом.

Парень не дождавшись уехал в Крым...

Я осталась одна с своими страхами слезами и болезнями.

Сегодня я допила последнюю таблетку антибиотиков. На этой неделе я смогла поесть что то не жидкое только один раз.

Когда я нахожусь одна то есть могу только через силу с слезами  и жидкое.

Сразу оговорюсь -у меня есть желание есть.Я люблю еду в всех ее проявлениях. Но я не могу  и кусочка проглотить. Результаты психолога пока толком никакие ведь я всего два раза была у нее на приеме. Меня приготовили к тому что не сразу от этого вылечусь.

Но так же я схожу с ума. Я засыпаю голодная и просыпаюсь голодная. И я ничего не могу с  этим сделать. Борюсь каждую секунду  но надежда постоянно угасает.

Пишу я вам это что бы  услышать от вас мнения комментарии или простого слова...Мне очень не хватает поддержки.

Так же смогу еще написать пост если будет интересно как проходит лечение  с психологом.