Стрелец.

Стрелец. Стрелец, Рисунок ручкой, Рисунок, Графика, Кентавр, Лук, Стрельба из лука

Лига Художников

41.3K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он тетиву через себя перебросил? Настоящий елдораец...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это момент выстрела, тетива уже отпущена, тянущая рука по инерции отведена назад - пальцы не держат тетиву, она уже пошла. До этого, тетива упиралась в грудь. Корейцы так стреляют.

Хороший рисунок!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, если тетива уже пошла, то почему сама стрела на пределе натяга находится?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ракурс такой, что за наконечником древко не видно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, я в рисунке стараюсь передать образ. Честно? Меня абсолютно не волнует, как там стрела шла бы в реальном времени. Ну, захотелось бы, занимался бы гиперреализмом. А так...  Это просто рисунок на кухне))). Пока домашние спят. Я хотел показать динамику, ну, ещё немного для рассуждения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами стреляете? Просто, интересуюсь... Я-да. Именно таким способом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно, же нет. Если честно, то только в детстве стрелял. Весь двор мальчишек стрелял))). После Робин Гуда какого-нибудь))). Резали палки, делали луки. У мамки веревок натягаешь для тетивы))).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А нарисовано так, будто техника поставлена!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Уж простите мне мой интерес, но, я так понимаю, что в сам момент запуска стрелы передняя рука опускается? Если да, то вполне можно объяснить тетиву в районе живота. Да, и это же не классическая стрельба. От души, с разворотом))). Всякое может быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там много нюансов, по классике рука идет на линии с плечом, но многие переднюю руку бросают, выкручивают лук в паралель с землей... на ютюбе, если набрать, в поиске: стрельба с кольцом, thumbring archery, корейская традиционная стрельба, то видно, что с передней рукой происходит много движений, в отличие от олимпийской стрельбы, где руку прочно удерживают в параллель с землей.

Есть еще возможность, когда лук очень сильный (на грани силы стрелка), то мышцы, после спуска тетивы двигаются в противоположную сторону от приложения усилия. Собственно, тянущая рука (задняя), потому и делает отлетающее движение за голову, при выпуске.

Тут, передняя рука явно падает: https://m.youtube.com/watch?v=D9w9iVrBCS8

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Всё именно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, честно, даже не знаю, что ответить))). Пусть-через себя. Это важно?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть-через себя. Это важно?

Просто при подобном хвате лука он не смог бы натянуть тетиву так, как показано на рисунке. А если он это сделал, то он либо сам залез в лук, либо разрубил себя тетивой :)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто, ради саморазвития: Анатолий Ким. "Посёлок кентавров". Там важность описывается ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин, извините. Не всё в жизни узнал.)))  Особенно про кентавров))). Добавил.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку