Страшная история про усыновление

Читатели, вы меня извините, но перепечатывать эту простынь я не буду, как нашла, так и выкладываю (картинками). Мёд для хейтеров)

А после попробую разобрать эту ситуацию как её видим мы с  @NWhisper,  (наше мнение может не совпадать с вашим и это нормально).

Страшная история про усыновление Семья, Отношения, Воспитание, Воспитание детей, Усыновление, Приемная семья, Опека, Родители и дети, Мат, Длиннопост
Страшная история про усыновление Семья, Отношения, Воспитание, Воспитание детей, Усыновление, Приемная семья, Опека, Родители и дети, Мат, Длиннопост
Страшная история про усыновление Семья, Отношения, Воспитание, Воспитание детей, Усыновление, Приемная семья, Опека, Родители и дети, Мат, Длиннопост
Страшная история про усыновление Семья, Отношения, Воспитание, Воспитание детей, Усыновление, Приемная семья, Опека, Родители и дети, Мат, Длиннопост
Страшная история про усыновление Семья, Отношения, Воспитание, Воспитание детей, Усыновление, Приемная семья, Опека, Родители и дети, Мат, Длиннопост

1. Женщине волонтёры объясняли и говорили, что будет тяжело, но она не слушала, как сама это и признаёт.

2. Она сама себе придумала красивую историю и на фантазировала счастливую жизнь счастливой семьи.

3. Муж не хотел ребёнка, а впоследствии и ушёл из семьи.

4. Ребёнок ведёт себя неприемлемо.

5. Виноваты гены, она его ненавидит, и винит его в всём этом.


Проходя ШПР всегда рассказывают о самом плохом и о мастурбации и о размазывании фекалий повсюду, о неуёмном аппетите, об отсутствии привязанности, о перенесённом насилии, о болезнях, такие вещи рассказывают, что у нормальных людей глаза вылазят из орбит (я в таком шоке сидела, шо пипец.)


Для меня и моего супруга было бы странно, брать ребёнка при несогласии одного из нас, нам всем вместе с этим жить и каждый из нас периодически выгорает, что подхватывает другой, если бы я была одна, я бы никогда не рискнула взять приёмного ребёнка.


Далее, мои фантазии, это мои фантазии и слушая волонтёров, психологов из ШПР эти фантазии быстро приходят в реальность и к пониманию, что всё может быть не так.


Расстройство привязанности - у ребёнка не было родителей, не было людей, кто был для него значим и важен и с первого дня мама не станет сразу мамой в понимании людей, которые росли в семье. Он пошёл из ДД с этой женщиной, через дорогу с другим человеком, конфету ему дал третий. Чтоб возникла привязанность нужно время.


Качается и воет - это яктации(Яктация — произвольное ритмическое стереотипное раскачивание туловищем или головой, наблюдаемое преимущественно перед засыпанием или после пробуждения у детей раннего возраста. Как правило, раскачивание сопровождается чувством удовольствия, а попытки окружающих помешать ему вызывают недовольство и плач.), и на ШПР рассказывают про это, показывают кино как это происходит, выглядит очень жутко. Но ребёнок так себя успокаивает и он умеет только так себя успокаивать, его не качали на руках, не убаюкивали, он делает это сам, как научился. Если посмотреть видео, то даже большие дети из ДД качаются когда разговаривают, я смотрела несколько видео и замечала это.


Еда, это пиздец, наша ела как не в себя, но наша умела остановиться, ей было 11 лет, а тут маленький, конечно, он не может остановиться. Для примера - мы с мужем ели по 1 тарелке пельменей, она 3, мы по 1 тарелке борща, она 3, и это продолжалось месяцев 8. Сейчас она не ест в таких количествах и мы этому очень рады. Но у нас всегда была еда и мы понимали, что ей надо наесться и поверить, что еда дома есть всегда.


Мастурбация, да они мастурбируют, они так тоже успокаиваются и они так получают удовольствие, они этому очень быстро учатся. Это как говорить про ранние половые связи, они так ищут любви, они через секс и тепло прикосновений воспринимают, что их любят.


Говно на стенах - привлечение внимания, как наш психолог объяснила: вы ругаете за проступки, она значима в этот момент всё наше внимание уделено ей и она его привлекает какими-то плохими способами, в нашем случае - это враньё.


Ну и блогеры, я смотрела в запрещённой сети Лану Истомину и Дарью Могучую, и они мне очень помогли, если снять розовые очки, то у них в блогах есть про яктации, курение, воровство, сексуализированное поведение и др.


Друзья, единственное с чем я согласна, это нужно подумать миллион раз и принять, что не будет сказка с розовыми пони, может быть пиздец.


Нашей сейчас 12, не пьёт, не курит, с мужиками не шляется, вены не режет, деньги не ворует - и это великолепная ситуация. Да врёт, для меня это болезненно, но я с эти работаю, с ней проговариваем и я тоже не идеальная и ору на неё иногда, как разозлюсь, так и ору, как сумасшедшая.


Друзья, если вы считаете, что вы возьмёте ребёнка, он сразу станет вам благодарен, поймёт, что вы мама/папа и только с вами можно гулять и только вам можно доверять, он будет понимать как готовить, как сочетать одежду, соблюдать чистоту, правила, принятые в вашей семье, называть вас мамой и папой и сразу же вас ПОЛЮБИТ и ПРИМЕТ. То так не бывает.

И да помните, что учить возможно придется таким вещам которые вы считаете сами собой разумеющимися для этого возраста. То есть это может быть не умение раскладывать ложки, вилки, убирать посуду, чистить зубы или менять носки каждый день. И это прям реально в неожиданных местах может быть, так что если вашему ребенку будет больше 3-4 лет то прям с нуля по всему проходиться и учить каждому элементу.


У нашей всё ещё привязанность не возникла, она взрослая, знает, что с чужими нельзя, но привязанности к нам нет, доверия тоже нет, наши чувства не важны, но мы понимаем, что у нас ещё очень хорошая ситуация и мы с ней работаем.


В общем, друзья, если вы решитесь на этот шаг, слушайте во все уши то, что говорят вам в ШПР, может посетить встречи приёмных родителей и послушать их, мне блогеры помогли, советовать их не берусь, но посмотреть точно стоит.


Как обычно, длиннопост.

А мы к стати ждём ответ от школы по 5 классу. Будет сложно, страшно, трудно, но мы сильные, мы справимся. Спасибо, что читаете меня и за комментарии поддержки)

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.