470

Странно... Но Россия уже победила.

Санкциями и обвинениями они сплотили нас.
Примером Украины предотвратили майдан у нас.
Крымом - воодушевили.
Сейчас они настраивают против себя восток Украины. Пользы им от этого не будет.
--
Ещё недавно мы с трудом терпели власть, думали что без Путина будет лучше, выходили на Болотную и ждали когда народ поднимется...
Делились на кремлеботов и либерастов. Спорили до сломанных клавиатур.
А сейчас это ушло. Мы как-то снова стали одной страной с общим пониманием плохого.
Я читал оппозиционные СМИ, чтобы понимать о чём молчит первый канал и НТВ. Это было полезно и интересно.
Был абсолютно уверен в их честности.
А сегодня глянул Ленту - пишут про случайно загоревшийся дом.
Глянул сайт Новой газеты - в комментариях, при поддержке модератора - журналиста, радуются смерти людей. (ссылка в комментах)
-
И иначе стал относиться. Они кричат про ненависть к Путину, а по факту - ненавидят страну и людей.
Пишут о свободе слова, однако не допускают иных мнений в комментариях.
Из них вышла бы ещё более нелепая хунта, чем в Украине.
====
Усилил нас Обама. Украину жаль, там всё только начинается.

Дубликаты не найдены

+40
http://www.novayagazeta.ru/news/1681620.html
=
В комментах наша оппозиция и журналист радуются гибели людей.
раскрыть ветку 2
+11
«Новая газета» («Новая», «Нога», НГ) — является главным рупором либерастов, западнофилов, жопоголиков, и прочих людей, ненавидящих эту страну в её нынешнем виде. По убеждениям профессиональных поцреотов, финансируется вашингтонским обкомом. На самом деле, держателями акций являются коллектив редакции (51%), Горбачёфф-фонд (sic!), генерал КГБ, олигарх и бывший единоросс Александр Лебедев (sic-sic!). По слухам, деньги на издание также отваливают прочие олигархи с позволения и под давлением кровавой гэбни, а сама газета является во-первых, «сливным бачком» Лубянки, а во-вторых, служит «доказательством» перед Западом, что в путинской РФ — не диктатура, а демократия и либерализм.

Лурк http://lurkmore.to/Новая_газета
0
О_о я в шоке.
Сама из Одессы, видела что было и как!
И радоваться сожжёным.. таким гадам только такой же жизни пожелать
+27
небыло счастье так несчастье помогло.. понять ху из ху. печально что до этого было неясно.
раскрыть ветку 3
+13
Я тоже раньше часто поносил путина, что он страну разрушает. Но вот уже второй год работаю в оборонке и вижу, что потихоньку обстановка улучшается. Тут на глаза попался среди барахла квиток на ЗП глав конструктора от 2009 года, так у меня инженера 3 класса щас в 2-3 раза выше. Еще читаю новости связанные с Зеленоградом, туда вбухивают кучу денег и есть результат этому. Мб потом туда попробую устроиться, там видать наша силиконовая долина будет. А уж события в Сирии и Украине окончательно расставили точки над И.
раскрыть ветку 2
+2
Зеленоград ^^ Совпадение,конечно,но я сейчас как раз там учусь на инженера,да и живу неподалёку :) Тоже надеюсь устроится после института где-нибудь в городе,перспективы довольно неплохие :)
раскрыть ветку 1
+22
Золотые слова
раскрыть ветку 2
-4
общий враг - старый способ манипуляций народами,
вспомните аль-каиду, Америка ссалась от кучки духов в горах в противоположной точке земного шара
так что рано радоватся, пока Путин машет Украиной перед вашими лицами, другой рукой копошится в вашем кармане
раскрыть ветку 1
+2
кошка бросила котят...
+18
тут согласна полностью, многие блогеры, которые резко критиковали власть , как-то притихли, и смотрю пошли посты в поддержку государства.
раскрыть ветку 3
+7
Что в этом хорошего, власть без критики тоже оставлять нельзя.
ещё комментарии
+14
Выходили на болотную?
Валерия Ильинична - вы?
Просто суть вашей статьи - нас были миллионы, но тут украина и все за Путина.
Вас и раньше было миллион в интернете и пятеро на болотной.
А методы ссанья в мозги прежние.
И, последнее, украине уже так или иначе п...да, а вот Путин, походу, ещё повоюет,
так вот, после того как всё закончится и добрые американы опять подкинут бабла в Российскую оппозицию, али может дела ещё как обернутся, отпишитесь тогда ,насечот Путина и Родины!
раскрыть ветку 5
+13
Именно. Чего жопой то вилять? Сегодня я Родину люблю, а завтра посмотрим не ее поведение - вот новая распространенная позиция.
+8
Мне кажется, вы не понимаете либо прочитанное, либо то, что пишите.
раскрыть ветку 2
-3
Зато, я вижу, другие понимают )
Спич мой был о том, что называется ваш пост "Странно... Но Россия уже победила."
"Странно, но некоторые россияне не в курсе, что так всегда и было"
И ещё о том, что счас введут РЕАЛЬНЫЕ санкции, настоящие, хлебушек в магазине на пару рэ. подоражает, и тираж у этих газетенок опять взлетит вверх!
А вы создадите статью под названием "Странно, мы победили, а фьючерсы на колбасу подскочили, Путин верни колбасу?!"
раскрыть ветку 1
+4
Это еще что, ты вспомни про всех этих студентиков(в большинстве) подписанных на Ленту, Эхо и т.д. как они Олимпиаду поливали грязью и многое другое, считая себя самыми умными тогда, не видя очевидного. Ну да ладно эмоции пошли у меня)) Но все равно теперь эти люди увидели всё, а это только начало.
+13
Сказано очень точно и сжато.
На примере Украины многое переосмысливаешь о событиях 89-93гг.
("Америка - райская страна, мы сделаем всё для нашей общей дружбы". Так ведь многие о ней думали в России тогда, как и в Украине сегодня, не понимая ее подлости и беспощадности).
Многое меняется и в отношении к событиям "манежки" и "болотной".
Вдруг, обращаешь внимание на заказные статьи и сюжеты, очерняющие свою страну. На гранты Латининам, Альбацам, Навальным.

Украина нас научила любить и беречь свою страну.
И напомнила настоящую сущность западного сообщества.
раскрыть ветку 3
+5
А то, как Путина сейчас клеймят западные СМИ и политики заставило меня по-другому взглянуть на Сталина, которого клеймят западные историки и политики.
+2
самое странное, что запад не там видит врага. Их землю арабы заполонили- их школьников мутузят не стесняясь, а они видят врага не у себя внутри, где он есть, а в далекой России. странные люди
0
Сейчас очень многие считают, что "Америка - райская страна, я сделаю все, чтобы свалить туда из сраной рашки". И даже не смотря на Крым и события на Украине таких людей полно!
+13
Сейчас товарищи испытывают огромный патриотический подъем. Причины подъема понятны. Крым, Олимпиада, Украина.

Но что будут делать товарищи когда душевные порывы угаснут и прочувствуется эффект от санкций\случится громкий скандал?

Товарищи будут орать и выводить в топы:
- Путин хуйло
- Хачизаебали давайте запостим мириады постов с призывам уебывать сраным чухонцам.
- Распилы Чемпиионата Мира 2018 года\ нихуйа не построено.
- Рашка скатывается в сраное говно.

Господа, дождитесь 18 года. Мало того, что случится может всякая хуйня, наши белоленточные друзья полюбому захотят взять крупномасштабный реванш. В принципе, подготовка начинается уже сейчас.

Будем бдительны господа и душить паникеров и провокаторов в зародыше. Защитим умы граждан от бессмысленных метаний.
раскрыть ветку 3
+2
Наши белоленточные друзья раз за разом показывают себя политическими импотентами. Так что Путин, каким бы плохим президентом он ни был, останется до 2024 года.
раскрыть ветку 2
+1
Ну до 24 года это Вы конечно хватили))

Учитывая то, с какой скоростью у общественности меняются полтические воззрения, потоки говна захлестнут Пикабу еще не раз и не два.

А на 18 год США уже прицелилось - увеличение бюджета борцунов планируется существенное. Инфа, понятное дело, 146%. Но это самый логичный вариант поведения пиндосов.
раскрыть ветку 1
+4
Я очень надеюсь на то, что люди видят ситуацию сложившуюся на Укарине, что у нас , в России не будет майдана, что не будут гибнуть люди. Так страшно, что беда может прийти и в наш дом. Ведь она уже так близко, почти осязема.
раскрыть ветку 1
+1
скорее всего майдан у нас будет делать тот, у кого уже есть опыт, тоесть майданутые с украины поедут к нам и будут это устраивать тут. Им всеравно на родине делать больше нечего, если нельзя будет коктелями покидаться да дубиной помахать+ заплатят безработным с регионов, которые особо не в курсе подобных движух и получат "местную" поддержку, чтобы кучи уродов журналюг с камерами, которые обычно такое освещают вопили о произволе полиции в отношении своих граждан
+2
Лента.ру? Так они же поменяли главного редактора и часть коллектива. Там сейчас пишут без души.

Один лишь Лентач (группа в вк) остался, который модерируется привлеченными людьми, но не имеющими отношения к старому Лентачу.
Ну еще "проект Реальность" довольно интересно посмотреть.
раскрыть ветку 4
0
Если смотреть объективно, то лентач и ранее был прозападным СМИ.
раскрыть ветку 3
+1
у них веселые картинки ©

Я стараюсь интересоваться новостями с разных сторон.
Сначала читаю государственные (и пророссийские, по сути) издания, затем комменатрии к ним. Потом в "свободные". Потом в зарубежную прессу. Потом в обсуждения.

И только потом, набравшись информации, стараюсь найти наиболее реалистичный угол.

[события далее придуманы мною после глажки кота и поедания банана]

Канал Константина Ёпрста говорит, что во время захвата бедными африканскими жителями военной части в Зимбабве никто не пострадал и всем помог Шойгу, а CNN говорит, что убиты были все 20000 человек бойцов, причём младенцев жрали, а Путин (да-да, он там был!) лично пил их кровь...

То мне кажется, что жить на этой планете не имеет смысла и все сошли с ума ГОСПОДИ БОЖМОЙ НАКАТИМ ЗА ВЕРУ ЦАРЯ ОТЕЧЕСТВО надо поискать еще информации, либо поделить жертв на половину (не буквально) и получится не 20.000, а 200. И не убиты, а сдались. И не сразу, а после того, как бывший дровосек племени кинул бамбуковой палкой в ногу сержанту. Вот и получается...

А верить только кому-то одному не надо. Правды вы не найдете, зато к истине приблизитесь.
ещё комментарии
+1
Да, действительно, всё так.
+1
Я что-то не нашел на Ленте про "случайно" загоревшийся дом, будьте добры и о этой новости ссылку.
раскрыть ветку 3
-2
http://lenta.ru/news/2014/05/02/odessa2/
=
Сторонники федерализации Украины, ранее находившиеся в лагере, заняли Дом профсоюзов и приступили к обороне – с крыши они бросали «коктейли Молотова», а из-за небольшого временного укрепления у входа – камни и взрывпакеты. Одна из бутылок с зажигательной смесью попала за укрепление и подожгла здание.
раскрыть ветку 2
+1
"Причиной пожара стала одна из бутылок с зажигательной смесью, брошенная в оборонявшихся. Огнем были охвачены несколько этажей здания. Люди, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон."
http://lenta.ru/news/2014/05/02/odessafire/
Та же Лента, но часом позже.
ещё комментарии
+1
За это стоит накатить.
+1
Путин это жизнь, Путин это жизнь,жизнь без Путина не имеет смысла
+1
Самое смешное, что все это сделал Путин.
Даже "Их" создал Путин.
Без внешнего врага объединение невозможно.

Внутреннего уже придумали. Теперь и внешний есть.
Идеально.

Метод старый, но, как видим, работает на ура.
раскрыть ветку 4
0
Да Путин вообще во всём виноват. И Советский союз тоже из-за него развалили...
раскрыть ветку 3
0
Почему-то вся Европа живет с США мирно. Китай живет с США мирно. Япония живет с США мирно. Вообще все живут с США мирно, кроме ближнего востока.
И нас.

Что нам мешает жить мирно?
раскрыть ветку 2
0
Я по началу подумал что это стих....
0
Кто может аргументированно обосновать почему власть в Украине - хунта?
раскрыть ветку 6
+1
Ху?нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора[1]. (с)
Что еще?
раскрыть ветку 4
+1
То, что неконституционным путем - правда, а по второму пункту очень спорный вопрос. Этот термин больше подходит к управителям так называемой ДНР.
раскрыть ветку 3
-2
Патамушта у них нет 146% голосов!!!! И вообще они по жизни сволочи!!!
0
Lenta - good night sweet prince
0
на болотную деньги передавал лично посол пендостана в москве. всем это понятно. дибилов всегда хватает. если дибилу немного заплатить и не сдерживать его то можно пожечь людей в заблокированном здании например. путин пиздец терпеливый
0
Я просто оставлю это здесь
"Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу. Он любил Старшего Брата."
0
Однако внутренняя политика ни капельки не изменилась. И в стране положение дел лучше не стало. И то что где-то ещё хуже - ничего не меняет, скорее наоборот - соседи же. Товарищи, порывы патриотизма не должны ослеплять.
0
Ваш текст подтверждает единственное. Как мало надо стаду, чтоб сделать его счастливым.
Задумайтесь, что для вас сделали, чтоб вы полюбили Путина, которого, как вы сами признаёте, ещё недавно ненавидели. Вам подняли уровень жизни? Снизили цены? Улучшили медицину и социальные гарантии? Починили дороги? Нет, нет и нет.
Для вас сделали то, что на лично вашу жизнь никак не повлияет - "вернули" вам Крым. И вы уже бьётесь в экстазе. Вы скоро сами поймёте, как вы одурачены :)
0
Как сказал мой друг: "Благодаря кое-каким событиям у русских процесс формирования самосознания произошел куда быстрей чем ожидалось".
0
Я бы не назвал это победой. А может цель Запада (если у них и была подобная цель) - внести смуту в ваши ряды. Разве у них не получилось? Вспомнить хотя бы три месяца назад "Украинцы и Россияне - славяне!!!!", а сейчас "Хохлы и Кацапы".
Вам разделили, как бы вы этого не хотели.
0
Смешно это спустя 5 лет читать
-1
Насчет "болотной" не говори за всех. Туда вышла горстка недоумков.
-2
Обама должен умереть.
раскрыть ветку 2
+6
Думаю не в Обаме дело...
раскрыть ветку 1
-3
Но все-равно должен.
А лучше отдать в рабство в колхоз "Рассвет Коммунизма!"
-2
Это наша черта, тут ничего не поделаешь, как говориться, русский долго запрягает, но быстро едет
-3
Какой подготовленный кремлебот. Прям по всем правилам ЛНП пост сгенерил. Ничего не поменялось.
Самые богатые люди - друзья Путина.
Все деньги России - в ценных бумагах США.
Наши дороги хуже вьетнамских.
Наша медицина хуже тайландской.
Наше образование хуже армянского.
Частный бизнес ВСЕГДА под угрозой рекета госслужащих.
Суды выносят только обвинительные приговоры.
Пол России в жопе: не то что денег, мыслей ни на что, кроме водки не хватает.
Это куда то делось после того, как Крым САМ, без помощи Путина, решил сменить государство?
раскрыть ветку 16
+1
Не изменилось. Но стало ясно, что это надо менять не революциями, а иначе.
Потому что бардак со сменой власти не помогает, а ухудшает ситуацию. И это уже очевидно практически любому.
раскрыть ветку 3
+3
Это было очевидно всем уже давно. Революции это всегда кровь, грязь и радикальное ухудшение условий жизни в краткосрочной перспективе. В долгосрочной может что-то и выйдет.
раскрыть ветку 1
+1
Откуда на Украине вдруг революции взяться? Они сменили одно говно на говно похуже. Это называется государственный переворот, а не революция.
0
насчет судов ты не прав. суд в идеале и должен выносить обвинительные приговоры, потому что по процессуальному кодексу в наш суд (не путать с американским, например) должны попадать только люди с доказанными обвинениями. а суд должен проверить, действительно ли это так и вынести приговор. если суд отпускает, то это означает серьезный косяк следствия.
раскрыть ветку 3
+1
В том то и проблема, что виновность должны суды определять, а не вспомогвтельные органы дознания...
Не дай Бог попасть Вам в суд по мелкому поводу.
Я знаю людей, которые были просто рядом с событием, а сидят за оное. Очень неприятно это. А органам главное - план...
раскрыть ветку 2
0
Интересно будет посмотреть на реакцию сегодняшних кремлеботов лет через 5, если в Украине вдруг произойдёт какое-то "экономическое чудо", наподобие Сингапура. Ведь произошедшая революция - это считай полный reset целого государства, который можно грамотно использовать. Позитивных примеров в современном мире масса - когда страна после переворота резко идёт вверх.

Я не утверждаю, что так будет. Да, тут вероятность 50%, что Украина скатится в говно и загнётся. Но есть и 50% вероятности, что она переживёт резкий скачок. Вот в этом теоретическом сценарии было бы интересно посмотреть на реакцию ликующих сегодня в патриотическом экстазе ватников :)
раскрыть ветку 2
0
Чтобы произошло "экономическое чудо" нужно овердохера бабла + чистый послужной список. Много стран выбиралось из ( ) о ( ) имея госдолг под 50-60% ВВП при этом беря еще сверху деньги? Первое что попадает на память - Греция. Увы, но я скачка там не вижу, туда просто заливают деньги.
0
В Сингапуре был лидер, который был способен своих собственных соратников садить за коррупцию+его правление немного на диктатуру смахивает(долго-долго дядя был при власти, может не всегда на первой роли), смогут ли наши свободолюбивые братья терпеть такое? Вероятность в 50% на экономическое чудо это слишком много, чудеса так не случаются. Да и нигде в Азии не было чудес, было только мощное финансирование запада, чтобы иметь там "партнеров", в Европе партнеров достаточно.
-1
А где та страна, где всё не так как вы описали ?
Ну, токма ценных бумаг там же)
Кстати, сами-то употребляете?
раскрыть ветку 4
0
Идеальной страны, как и идеального человека, не существует. Просто не стоит забывать о своих проблемах на фоне чужого несчастья. Вот из американцев вырастили сверхнацию патриотов, для которых все проблемы - вне страны, а если внутри - то только из-за мирового терроризма (слегка утрирую). И что? У них стало лучше? Из центральных штатов народ бежит, как у нас из глубинки в Москву. Мы хотим такой же патриотизм?
0
Про "употребляете" не понял. Поясните - отвечу.
раскрыть ветку 2
-16
тег "политота" пожалуйста
раскрыть ветку 5
+4
А что "политика" для понимания сложно?))
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: