Страховка ипотеке

Привет пикабутяне, читал тут посты про то, как не платить страховку по ипотеке. Посмотрел свой ипотечный договор и там есть пункт, согласно которому мне это похоже не светит. Или же я не прав? Спасибо за ответы!

Страховка ипотеке Ипотека, Страховка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каком банке у вас ипотека и в какой страховой полис?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Росбанк и Альфастрах

4
Автор поста оценил этот комментарий

Банк всегда в выигрыше!

1. Решил не страховаться - банк поднял процент по кредиту, ты выплатил те же самые деньги, но случись чего, страховки нет, ничего не получаешь, а если не можешь продолжать выплачивать кредит, то банк забирает ипотечное жильё, продаст за копейки, и ты им ещё должен останешься.

2. Решил страховаться, наступил страховой случай (например, квартира сгорела). Приходит оценщик от страховой, говорит "Стены, потолок, пол, целые? Вот тебе 50 тысяч на самые дешёвые окна и входную дверь, и ни в чём себе не отказывай!". Ты внимательно читаешь договор страхования, подсунутый к подписанию на сделке, и читаешь, что страхуются конструкции здания, входная дверь, и окна. Отделка, мебель, и техника страхованию не подлежат.

3. Решил страховаться, но скрыл наличие системных серьёзных заболеваний? Банк проверит, знал ли ты о заболевании и откажет в выплате страховки.

4. Решил страховаться, но не скрыл наличия серьёзного заболевания? Банк либо откажет в страховании, либо выкатит такую стоимость страховки, что страховаться сам не захочешь!

5. Ты страховался один год в страховой компании? Банк говорит отлично! Клиент лояльный и не станет менять страховую компанию, можно с него стрясти раза в два больше, и предлагает продлить страховку в два раза дороже!

И так можно продолжать!


Мне нравится анекдот на эту тему:

- Ало, это страховая компания Рога и копыта?

- Да, это страховая компания Рога и копыта!

- Соедините меня, пожалуйста, с отделом выплат!

- ...а у нас нет такого отдела!

))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я думаю, что от выплат не отвертеться. Похоже либо банку плати либо страховой.

показать ответы