Найдены дубликаты

Отредактировано Mihailfom 5 дней назад
+571
Всё нормально, ночью деньги будут скидывать с вертолётов, выходите на улицу и раскрывайте карманы. Звонили из администрации президента.
раскрыть ветку 30
+86

Наличные ограничивают, прям со спутника центрабанка будут переводить на карточку. Надо в час ночи выйти и протянуть карточку МИР к звездам.

раскрыть ветку 3
+24
Я в правительстве работаю, сфотографируйте свою карточку с шести сторон и сбросьте фото мне на почту, вам перечислят компенсацию.
раскрыть ветку 2
+163

Зачем дезинформируете людей?
Скидывать будут с МКС, Прогресс с пятитысячными купюрами уже на старте.
Надо узнать, когда ночью МКС будет пролетать над вами, и быть наготове.

раскрыть ветку 15
+92
Прогресс с пятитысячными купюрами уже на старте.

Полетит по баллистической траектории. Расчетный район посадки - Багамские острова.

раскрыть ветку 2
+18

с пятитысячными купюрами уже на старте

Рублевыми монетами упакованными в аэродинамические оперенные капсулы по 100 штук.

раскрыть ветку 3
+18

Главное что бы не упал, а то деньги достанутся опять не нам

раскрыть ветку 2
+8
Лично обнуленный будет скидывать, в желтом комбинезоне с сухого суперджета.
раскрыть ветку 1
+1
https://www.heavens-above.com/
Здесь ищите
+1
Звонили с космодрома?
-1
Ловить телескопом?
+3

У нас уже кинули. Деньги . Или на деньги ...

+1
Распространите в группах Вайбер
раскрыть ветку 1
0
В Постограмм же
0

Ты время не уточнил.

Народ, он не врёт, но недоговаривает, скидывать будут с 23:00 до 5:00, только что Малахов звонил.

0
Скидывать будут, но как раз над этой самой администрацией.
0

Так это в Москве.

Всегда так было

0
А говорили вроде по емэйлу всем переведут.
раскрыть ветку 2
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-5
Люди будут деньги в карманы совать и пенопласт опять из молока будут делать ♏🅰🎋📧?
ещё комментарий
+147
Скажу за себя, а вы судите меня))
Я больше боюсь карантина, изоляцию, и не выйти на работу, чем этот вирус. Ведь если я не буду работать, то мне не чем будет платит ипотеку и коммунальные услуги, а это для меня в тысячу раз страшнее вируса, так как от вируса есть шансы выжить, а если не платить по счетам, то есть все шансы оказаться на улице и сдохнуть там же, то есть верная смерть без вариантов.
Поэтому я бы хотел следующую неделю работать, и по следующую тоже.... я бы лучше жил на работе, и работал бы без выходных, чем уйти на карантин.
Я обычный русский работяга, в прошлом распиздяй лютый, поэтому с моим так сказать образованием это вообще чудо что я работаю на более-менее нормальной работе для своего уровня, и я уж точно не в том положении чтобы выбирать какую зарплату получать - белую или серую?
Меня взяли туда где серая зарплата, ну ОК, что дали то дали, рад и этому (у меня вообще 70% знакомых спились, по тюрьмам, и убиты в пьяных драках)... ну это в мирное время так сказать, сейчас же серая ЗП может сыграть злую шутку.
Но ошибки и распиздяйство прошлого это всё в прошлом, сейчас же надо не локти кусать, а отталкиваться от того что имею, а имею я работу с серой ЗП, ипотеку, и этот долбаный вирус в мире.
Я уверен что дофига кто так же живёт у нас в России.
раскрыть ветку 47
+49

Таких как вы 70% населения России. Все они работают на обычной работе и больше всего боятся именно остаться без денег.

У них нет больших накоплений, нет никакой поддержки и в этой теме с вирусом их действительно пугает не сам вирус.

Вы всё правильно описали.

раскрыть ветку 9
+34

остальные 30% походу тут сидят.... Судиться с работодателем как 2 пальца об асфальт... сменить работу? да хоть завтра...  Что значит серая зп? Да пошли вы нахуй, только белая и от 100 тыров.... В кого не плюнь, все дети мамкиной подруги.

раскрыть ветку 6
0
92
-1

Эти 70% потому так и живут, что голосовали за Пyтина. Или голосовали за него, потому что так живут. Короче, я хз. Ну а впрочем, фиг с ними в таком случае, сами виноваты.

+2

Зачем возможно мертвому ипотека?

+3

Я более того вам скажу, вся эта мировая (и российская) истерия будут продолжаться ровно до тех пор, пока у людей будут бабки на жизнь. То есть примерно на месяц-два. Как только в холодильниках и кошельках станет пусто - так градус неадеквата сразу упадёт и начнётся обратная реакция "что за бред! что за перестраховки! я хочу работать!"

раскрыть ветку 1
0

Холодильник (пустой холодильник) обязательно  победит телевизор.

+1
Вообще не парюсь, даже если потеряю работу. По ипотеке возьму каникулы, на комуналку просто забью. Деньги на поесть есть. Всё решаемо, никаких проблем
раскрыть ветку 22
+27
Живут же люди похуисты...
раскрыть ветку 10
+3

Ага...

Родители ещё наверное покормят...

Сразу видно, что у вас нет семьи.

+1
С ипотекой ладно, а вот как с арендой хаты быть (
раскрыть ветку 9
0
Это все збс, но люди 65+ тоже хотят жить. Какого хера ты решил, что благополучие твоей семьи важней, чем их жизнь?
это все случилось, из-за того что, несмотря на закрытие уханя на карантин, мы не перекрыли с китаем авиасообщение. Бизнес же страдает. Мы не перестали летать в Европу, когда очевидно там тоже начался рост количества заболевших, хули, билеты же оплачены, отпуск горит. Теперь давайте все забьет на карантинные меры, ведь у нас по ипотеке будет просрочен платеж. А то что 10 процентов заболевших умрет, нам побоку.
0

Не дай бог ты заболеешь. Не дай бог от тебя заразятся миллионы других. Многим нашим абсолютно срать на других. Вот тебе какая разница как помирать? От вируса или бомжом? А кому то есть разница. И кто-то мб не станет бомжом, зато помрёт заразившись от тех кому дома не сидится.

раскрыть ветку 3
0
Так. Заразится от того, кому дома не сидится кто? Тот кому точно так же не сиделось дома.
Кто хочет быть здоровым - сидит дома. Всё.
раскрыть ветку 2
-11

Ну то есть вы нарушали закон, а теперь плачетесь на злую судьбу? Чем вы отличаетесь от тех знакомых, что сидят в тюрьме? Вы нарушаете другие законы? Их посадили, а вас нет? Разная категория законов? Вы не выбрали маленькую, но белую ЗП, вы выбрали побольше и серую. То есть получаете выгоду от нарушения закона, причем делаете это сознательно.

раскрыть ветку 1
+4

Пиздец, мамкены идеалисты отаке.

-14

Смысл жить от зарплаты до зарплаты, без накоплений, трястись над лишней нерабочей неделей в году? Реально, зачем такой скот как ты вообще существует???

раскрыть ветку 3
+12

Унылый троллинг.. Такой "скот" существует, чтоб такая "илита" элитарная, как вы, могли дома умываться, готовить еду, сидеть в этих ваших интернетах, не погрязнуть в дерьме и мусоре. Или чистая вода из крана думаете сама льётся? А бытовой мусор чудесным образом испаряется? Все эти понты моментом пропадут если вам обрубят, к примеру, свет..

ещё комментарии
ещё комментарии
+112

А работодатели эти деньги рисуют?

Простой в неделю - это пиздец как накладно.

раскрыть ветку 64
+55

Угу, за аренду никто не отменял платы((

раскрыть ветку 18
+36

Арендодатель нашему директору честно сказал: я закредитован по самые помидоры, меня в вашу хуйню не втягивайте. Либо до 7 апреля платёж, либо карточки (магнитные, пропуска в здание и на парковку) перестают работать.. Пока вроде норм , можем оплатить, а как дальше будет - хз.

Сидим, ждём у моря погоды..

раскрыть ветку 17
+14

Разве это распоряжение не касается только бюджетников?
Сколько помню частные компании всегда болт клали на "всероссийские праздники" и могли утверждать свой график работы.

раскрыть ветку 5
+23

Так и есть, но поскольку объявлено, что дни выходные, оплата должна быть двойная.

раскрыть ветку 3
+8
А если работаешь в белую и график обычная пятидневка, то законно тебя на работу выгнать в праздник это такое себе.
+69

ВВП пизданул, а вы ебитесь как хотите

раскрыть ветку 4
+17

Мартовские указы. Как же все заебало.

раскрыть ветку 1
+2

Именно!

+1

Да он просто про СВОЮ ЗП говорил, что сохранит ее. О своей заботьтесь сами

+20

Вообще-то, работодателям довольно значительно снизили взносы в страховую (с 30% до 15%, если ничего не путаю). Так что денег у работодателей будет значительно больше, чем раньше. И эти условия сделаны на постоянной основе, а неделя простоя по сравнению с этим просто мелочь.

Впрочем, я всё равно считаю, что всё это маразм и работать не будет. Невозможно за один день заставить жить по закону людей, которые игнорировали его десятилетиями.

Как говорится, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но я даже не думаю, что проблема в людях (хотя они иногда тоже отбитые, словно до сих пор в девяностых), просто когда эти люди видят, что законы окружающими не соблюдаются, то они и сами не видят смысла их соблюдать.

раскрыть ветку 9
+9

Путаете, для зп допустим 15т.р. Снижение на 15% от суммы выше мрота добавит работодателю экономию 450руб. Т.е. фактически 3% от ФОТ. На словах красиво, по факту ерундень полнейшая. А тот бизнес который может платить по 100000, скорее всего итак обладает достаточной финансовой подушкой чтобы пережить кризис.

Это никак не покроет недельный простой. На то они и страховые взносы, чтоб страховые случаи покрывать, а тут просто переложили ответственность страховщиков на работодателей.

раскрыть ветку 1
+4

Снизили до 15% не со всей суммы, а превышающей мрот. Поэтому на деле меньше

раскрыть ветку 2
+3

Так взносы итак хотели снизить после подъема НДС

раскрыть ветку 2
-2
Поебать ) у меня все в серую работают. У друзей, кто держит какой то бизнес - тоже. Будем работать , чё поделать
+7

У меня как у предпринимателя простой в производстве скоропорта,это не то что накладно это - смерть. Жирок конечно запас в "зиму",но все-таки убытки будут небольшие,несмотря на адский спрос две недели подряд. Мои работники выступили резко против карантина,деньги терять никто не хочет,плачу хорошо для своей области,"золотых гор" нет. Будем работать,но,в масках,перчатках как и раньше,но,с термометрией каждый час.

раскрыть ветку 8
-4
Ректально термометры вставлять будете всем, или только тем, кто за двойную оплату выходит?
раскрыть ветку 4
-7

Ну, вот и эффективно-успешные подъехали, привычно кладущие Х на закон.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Ну, блэт, эт те самые риски, прикрываясь которыми, бизнесмены клали себе прибыль в карман.

0

А работодатели в случае заражения 90% сотрудников на 2-3 недели себе новых работников нарисуют и деньги тоже?

раскрыть ветку 3
0

Выходные -НЕ КАРАНТИН. И от заражения ВЫХОДНЫЕ не помогут.

раскрыть ветку 2
0

ок, а взять те же майские праздники и новогодние... что то не ноют

раскрыть ветку 1
+1

Да ради Бога, гуляйте сколько хотите, наплюйте на работодателей, Вы только не забывайте, что если контора разорится в данный период - хрен Вы быстро работу найдете.

-4
Вот я работодатель. Мне поебать на слова пыни, я хочу чтобы мой бизнес работал. Встать на неделю я не могу, итак с этим карантином все не по плану идёт. Поэтому будем работать как работали. Если кто то качать начнет - пойдёт на хуй. Выбора особо нет ))
раскрыть ветку 7
+5

Название организации сразу напиши, чтоб знать, куда не ходить

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-2

Надеюсь, работники тоже все вместе дружно возьмут и вас самих пошлют на йух

раскрыть ветку 1
+94
Объявили выходные а не карантин... это значит что дома никто ситеть не будет, все попрут гулять и вирус распространится еще быстрее...
раскрыть ветку 37
+103

Это значит, что все выйдут работать. Этот сказочник настолько оторвался от реальности, что уверен, будто достаточно указ издать и всё станет хорошо. Возможно это или нет, не парится вообще. Странно, что он до сих пор распространение коронавируса в РФ не запретил.

раскрыть ветку 18
+37
В реальности 50/50. Жене сказали, что она и так на удалёнке и график не будет сдвинут. Мне и части знакомого народа оплатят овертайм, если будем работать. Теща в медцентре работает - у них и так рабочий день. Ну а кому-то как "Увольняйся, мразь".

Имхо, если тех, кого будут увольнять и будут у них яйца и время, можно попробовать и посудиться из принципа.
раскрыть ветку 11
+8

Я сейчас отхвачу пачку минусов, но тем не менее. У меня вот когнитивный диссонанс возникает. Считается, что у нас мистер Путин контролирует всё железной хваткой, что от него зависит все в стране, что рыба гниет с головы. Но вот Путин издаёт указ... и всем похуй. Вокруг только и слышно, что начальство послало всех в жопу, а Путина на хуй, все выходят работать и срать они хотели на какие-то там указы. Как-то не сходится с тем, что все беды в стране из-за одного только Путина с его жесткой вертикалью власти и ставленниками-ворами...

раскрыть ветку 2
+4

Да, мужу начальство тут же после Путина так же выступило "мы работаем", сфера деятельности не связана с жизнеобеспечением граждан

+1
Ну например д/с закроются и надо искать кто с ребёнком будет сидеть.
0

И налоги с коронавируса не берут

+11

Именно, тогда уж надо ЧС объявлять, с патрулированием улиц, дронами

раскрыть ветку 8
+39

Бля, где мы столько андрюх найдем.

раскрыть ветку 4
+1
Дронами с палками. Нашим долбаёбам непонятно же, что надо дома сидеть, если им палкой по ебалу не стукнуть. У нас же все яркие индивидуальности. Им же надо, ну надо, че я буду дома сидеть
раскрыть ветку 2
0

Пока что )

-5

Да дело не в вирусе это экономическая война идёт. Китай на все начал повышать цены в два три раза по промышленным комплектующим, т к дефицит огрромный эта неделя когда тормознут всю крупную промышленность как раз поможет уйти от дефицита, и стабилизировать цены, не удивлюсь если к путину с этим предложением обратились крупняки промышленности. Европа по той же причине тормозит производство особенно машиностроение

раскрыть ветку 7
+1
Может и экономическая. Но то, что сейчас в европе с вирусом происходит Вы отрицать ведь не будете. То что Китай сам на карантин уходил, и сейчас вирус дошел и до нас.
раскрыть ветку 2
-1

Да да. Крупняки такие пришли, и типа сделайте нам выходную недельку, мы все оплатим сами. Сами же мы не можем ограничить производство, нужна воля царя.

Все эти "крупняки" это разогнанный каток. Его нельзя так просто остановить на недельку)

Поставщики, контракты? Пшли нах. У нас закрыто.

Вот вам на предприятие уже выехала пара фур с материалами производства и приедет на след неделе. Кто разгружать будет?)

Бред полный.

раскрыть ветку 2
-1
А ведь здравая мысля
ещё комментарии
+14
Банки как я понял это не касается? Сбер говорит что работаем, хотя сидим нос к носу с клиентами((
раскрыть ветку 8
+23

Ну так и клиенты должны дома сидеть, суть то в этом. Но пока у людей в голове "овсянка сэр", от карантина толку не будет.

раскрыть ветку 5
+22

В Украине ж карантин. Иду с работы сегодня мимо центрального офиса Приватбанка в городе, туча бабушек на улице в очереди. Вот какого хуя они там забыли? А потом Зеленский пидарас, Путин уёбок, виноваты все и вся, но не эти долбоёбы, которые не могут тупо остаться дома. Мне похуй на них и их жизни, меня беспокоит, что эти сволочи перед смертью разнесут это говно невинным людям, блин. Этим же девочкам-кассирам в привате, водителю в автобусе и так далее. Желание одно - пиздить.

раскрыть ветку 2
0
от карантина толку не будет.
А где карантин? Указ про выходные.
-1

Я сижу дома в ужасе от того, что нас ждет, но блять. Мне придется выйти и пойти в сбербанк, у меня сделка в разгаре, я боюсь банально за свои деньги.

+2

Вас даже это не заставит работать нормально(про сбер)

0

В указе четко написано, к каким типам организаций он не применяется.

Предполагаю, что банковский сектор входит в это число) Так что да, вы будете работать.

+77

Бля эта копипаста все актуальнее и актуальнее с каждым днём😀

Отец знакомого работает в ФСБ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось..

раскрыть ветку 34
+64
Это про шашлыки на майские праздники.
Как ввсегда продуктов на 2 недели а съездили на денёк.
раскрыть ветку 5
+7
И всё равно, сука, не хватило.
раскрыть ветку 4
+40

Дядька сотрудницы жены работает в Кремле. Сказал, надо покупать чешское стекло.

Надо.

Не спрашивайте, почему. Но это может спасти.

Чешское.

раскрыть ветку 12
+24
А теперь представьте, что это не пиздёж
раскрыть ветку 1
+3

чехи зажали медицинские маски для итальянцев. они уже что-то знают.

стекло придется брать с боем...

раскрыть ветку 1
+4

А покупать само стекло или готовую продукцию? Само стекло 47 рублей примерно, продукция из него подороже. Спросите дядьку что именно он имел ввиду.

раскрыть ветку 1
+1

А стекло из под пива пойдет? Вот думаю, если неделю дома сидеть придется, можно наконец таки за третьего ведьмака взяться под пивасик.

раскрыть ветку 1
0
Только не покупать, а смотреть, и не стекло, а кое что другое чешское. Это реально может спасти. Главное из дома не выходить
раскрыть ветку 1
0
Обсидиан думаю будет ничем ни хуже
-1
Чешское стекло гарантировано в чешском пиве в стеклянных бутылках
+13

Я дочь этого знакомого с ФСБ, скажу не все так однозначно

раскрыть ветку 4
+9
Ты раньше была ему сыном?
раскрыть ветку 3
+16
А это с времён начала эпидемии:
+6
Только с момента распространения этой копипасты около месяца прошло, они там с голода не померли еще?
раскрыть ветку 5
+29

Около месяца? Скрины такой копипасты, слово в слово, двухлетней давности уже на Пикабу выкладывали. В любой непонятной ситуации что-то "кажется началось"

раскрыть ветку 4
+1

ФСБшники под прикрытием вируса решили гульнуть с бабами пару недель, оформили как обычно сверхсекретную командировку.

0

А вы в курсе, что за копипасту этой копипасты сейчас 15т штраф выписывают, если не пояснить, что продукты для отдыха на даче?

0
Ехать ночью в багажнике плохой знак.
+4
Ну если следующая неделя считается выходной, я лучше буду ломиться на 2 ставки работать. Ибо отдохнуть конечно хочется, но бабки в кармане плотно лежат.
+13

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

+200

Другие страны: Вводят режим карантина, многие предприятия останавливают работу, чтобы снизить скорость распространения инфекции.

Комментаторы: Вот, молодцы, заботятся о здоровье людей. У нас так никогда не сделают.

Правительство РФ: Хоба. Всем по домам.

Комментаторы: Сволочи, совершенно не думают о бизнесе и людях, да и вообще никакой пользы от этого карантина нет.

🤷♂️

раскрыть ветку 71
+258

ЭТО БЛЯТЬ НЕ КАРАНТИН. У НАС НЕ ВВОДЯТ КАРАНТИН.

раскрыть ветку 26
+23

То да, представляю сколько интересного напишут в комменты когда карантин таки введут.

+68
И поэтому демонстративно пойдете в ТЦ ?
раскрыть ветку 14