4823

Столовая во Внуково!

В комментариях этого поста https://pikabu.ru/story/gde_poest_vo_vnukovo_6010644 писали, что столовая закрылась :(

Сегодня как раз был рейс через Внуково и проверить...

Как дойти написано было несколько раз, но для новеньких людей повторю..

Столовая во Внуково! Внуково, Столовая, Еда, Длиннопост

Вход через терминал D...как прошёл проверку, меня даже не спрашивали куда я направляюсь...

После проверки идём прямо и поднимаеся по этой лестнице

После подъёма поворачиваем направо и через 10 шагов снова на право и идём до конца по коридору.

По пути видим рекламу столовой, не останавливаемся на достигнутом и идём вперёд.

Вот и долгожданная наша столовая! Новая дверь, чтоб зайти, надо приложить карточку! Я попросил сотрудника пропустить меня и он с радостью пустил меня туда)

Как потом сотрудники столовой сказали, что у них звоночек есть, можно позвонить и они откроют дверь! На картинке слева от двери)

Вот так выглядит столовая, видимо ремонт сделали недавно)

И на последок, я взял запеканку, кашу овсянную, кофе и сырник и вышло у меня 215р

Спасибо пикабушникам, что подсказали о столовке, п то голодным улетел бы)

А кто пойдёт в столовку, тому принятого аппетита)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 225 дней назад
+326
Пожрать на 215 рублей с кофе в Москве во Внуково.
Ахуеть!
раскрыть ветку 69
+140
Ага. Я во Внуково как-то в 4 утра распечатал посадочный талон (заёб одной авиакомпании и мой косяк, что не прочитал текст с маленькими буквами) - официально (чек выдали) в Евросети за, блять, бомбит до сих пор, 600 (!!!) рублей - лист А4.
раскрыть ветку 25
+85
Распечатка посадочного талона - 600 р.?
Или я не так понял?
раскрыть ветку 9
+9

А какой авиакомпании, если не секрет?

раскрыть ветку 4
+2
В ryanair впятеро дороже.
+1
Посадочный талон ведь выдается при регистрации на стойке, а если покупал электронно, то кроме паспорта ничего не требуют.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
У той же победы можно посадочный с телефона показать, если онлайн регистрация была. Хотя тётя на стойке сказала, что можно вообще ничего не показывать кроме паспорта если прошел онлайн регистрацию
раскрыть ветку 1
+7

На белорусском вокзале поссать 50 рублей стоит! Легче на рельсы сходить

раскрыть ветку 26
+14
При наличии билета на поезд - посещение туалетов на вокзалах бесплатное.
ещё комментарии
+10
Там недалеко бк и кфс, не благодари)
раскрыть ветку 10
0
Пароль в мужской сортир в БК на белорусской 5555#, в женский, кажись, 5555*#. Не благодари)
0

С билетом бесплатно.

раскрыть ветку 2
-1
50 белорусских рублей? 25 долларов?
раскрыть ветку 2
-2
$25??? Пиздец
раскрыть ветку 1
+13

Вот они и закрывают дорогу пассажирам. Это столовая для персонала.

Хотя так-то, дешево там только по меркам аэропорта. По меркам столовых, тоже нифига не дешево - дороже чем в каком-нить придорожном кафе. Овсянка по сути копейки стоит - 15 руб, сырник - еще 25, кофе - ну пусть 20, запеканка - 50 руб. Причем это скорее еще преувеличиваю.

15+25+20+50 =110 рублей. Те там накрутка, по сути, не меньше 100%.

Я в кафешке у дороги за сумму сильно меньше 200 руб получил тарелку борща, тарелку пюре, щедро посыпанной жаренной говядиной с подливой + хлеб + салат + чай с молоком и сахаром. Жаль, фоткать свою еду привычку не завел.

раскрыть ветку 8
+18
Сильно меньше 200? Это где такое кафе? Мотаюсь по всей стране, поесть в среднем выходит 250+.
раскрыть ветку 4
0
Это вы ещё в столовых при администрации не были. Я как то за борщ, пюрешку с котлеткой, беляшик, компотик 2 шт 67р отдал
раскрыть ветку 1
0
Да я тож смотрю автор нормальной еды не купил. Кофе еще норм. Но остальное...
+3

Кстати любителям вкусно пожрать,  осташковское шоссе тц твой дом цены в самом магазине высоковаты, но если приезжаете мимо рекомендую 1раз попробовать перекусить там т.к. цена на уровне столовой но разнообразие.Если кто там был,то поделитесь где по МСК есть подобные заведения

раскрыть ветку 3
0
Там обычные сетевые кафе на третьем этаже. В любом тц так будет
раскрыть ветку 2
+1

14.05.19 работает, вдвоём на ~400р плотно поели

0
Аффтар красаучик, обошел чит-систему в главном зале аэропорта и нашел бэк-дор в матрице!
0

Мы там в старом терминале сухпай жрали, когда с Казани летели. Где ты раньше был?

+70

Самая крутая столовка, в которой я когда-либо обедал, была в СИЗО. Ездил туда свидетелем на очную ставку, но адвокат был занят с другим (они там ездят не на одного, а сразу на кучу мероприятий) и чтобы не оставлять меня одного, следак позвал в столовку для персонала пожрать. Это, скажу я вам, просто нечто. Огромные вкусные порции за какие-от копейки. Я уже не помню сколько тогда отдал, но по нынешним деньгам рублей наверное 70 за обед, который я не смог в себя впихнуть. Полагаю, используется бесплатный труд контингента и отсутствие каких-либо проблем с проверяющими органами (санэпидстанцией и прочим). А условия соблюдаются потому как для персонала же столовка, попробуй нарушь что-нибудь, тебя и так убедят, что ты не прав :)

раскрыть ветку 11
+28

Я по работе был на предприятии, которое занималось свиньями и курицей (от разведения до готовой продукции). Предприятие огромное. Делали мы автоматизацию одного из складов. И ходили мы там нам на обед в их столовую. И это ппц. Полный обед выходил в рублей 30-40. Одно наименование выходило не больше 10 рублей. Правда готовили там так себе.

раскрыть ветку 1
+5

Ездили на практике на карьер большой. Так, как ни странно, там цены в столовой раза в 2 ниже, чем в студенческой. Обед с 1, 2 и чаем/кофе до 100-150рэ.

+13
Полагаю, используется бесплатный труд контингента и отсутствие каких-либо проблем с проверяющими органами (санэпидстанцией и прочим)

всё ж я б так не радовался)

харкнуть в щи мусарам, для зека как бальзам)умереть - не умрёт, но на душе приятно..да и руки они врят ли моют часто и т.д..

раскрыть ветку 2
+2

Не работают в таких столовках зэки. Там вольнонаемные бабы в основном.

Да и так можно сказать про любой общепит, дурачков везде хватает...

-1

Ну почему же не умрет, а если зек более чем-нибудь заразным?

+6

В ведомственных столовых всегда так, продают за себестоимость

+5
У нас в колонии в столовке контингент не работал. Только гражданские
+1

Я в НиНо у нас в столовке Газпрома как-то нажрался на 140р первым, двойным вторым, тремя компотами и 4 пирогами. Вот это цены, я понимаю, для людей.

0
На Партизанском проспекте?
0
Ты не был в столовой московского гарнизонного суда. Квашеная капуста с клюквой с подсобных хозяйств минобороны, солдатики убирают быстрее, чем в макдаке. Но это было лет 15 назад
-2
Лучше бы так подозреваемых кормили
+57
С такими порциями я бы все равно голодный улетел))
хотя низкий ценник,конечно,впечатляет.
раскрыть ветку 14
+105

Ну 9 утра...было мясо какое то, я то нерусь и свиньку не ем, не стал брать)) а так, да, все равно голодный остался))

раскрыть ветку 12
+105

Зачёт за самоиронию

+25

и правильно, нам больше достанется))

+6

А я ем только курицу в  столовках так как свинина может быть хреновой и невкусной, а курица всегда одинаковая

+15
Зря, свинья афигенная тема.
раскрыть ветку 7
0

запишу как Вы там себя назвали) смешно

0

Около 800 ккал. Если лететь часа 2-3, то норм.

+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+3

да, даёшь картинок и чёткие указания.

раскрыть ветку 4
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

Давай с картинками:)

+8
Ну кто так строит !?!?!
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+3
Повернитесь, дверь откройте, сразу прямо, вниз налево, там на право-коридором, там три двери — вам вторую, после прямо вниз на лифте, вверх пешочком из подъезда выходите и потом куда хотите, и подальше от больницы. Все понятно?

- Да, спасибо!
+15

Так её как раз спрятали туда (читай закрыли) по тому что после моего поста первого туда народ ломанулся(

раскрыть ветку 5
+12

Я пришёлся туда, никаких проблем не было :) кассир поинтересовалась куда я лечу и пожелала удачного полёта)

раскрыть ветку 4
+2

ну и славненько, а автомат кофейный не находил?

раскрыть ветку 3
+7

Я читала на других форумах, что некоторых всё-таки обламывали с входом в эту столовую. Вернее даже в сам терминал не пускали, если билета нет с вылетом из этого терминала. Если времени много, то там пройти квартал можно от аэропорта (минут 10 ходьбы) и будет Мак (на любителя) по обычным ценам, и рядом в бизнес-центре кафе-столовая по приятным ценам. Правда, кафе работает до 5 часов. Где находится? В Яндекс.Картах найдите ближайший Макдональдс. Вот в этом бизнес-центре и Мак, и кафе. Охранники  БЦ сказали, что кроме столовой есть ещё и пиццерия.

раскрыть ветку 4
+15

Без билета ?? Из этого терминала вылеты не осуществляются... Да и там можно сказать, что в туалет хотите ..и пройти в столовку) я хоть человек не славянской внешности, даже не спрашивали ни о чем)

раскрыть ветку 3
+3

а там пиво и/или спиртное есть? Друг спрашивает.

раскрыть ветку 1
+3

Ну значит не без билета. В общем, как любому охраннику надо бумажку какую-то показать зачем там ошивается объект. Туалет? Иди в свой терминал. Видимо кому как повезёт с охранником. Но факт, что всё-таки не пускают туда периодически.

+24

Ссори за ошибки, чурка не писатель)

раскрыть ветку 9
+24

Ну что вы о себе так грубо. Сравниваете себя с дровами

раскрыть ветку 4
+25

Самоирония)

раскрыть ветку 3
+9
Не бывает плохих наций, есть плохие люди. Вы судя по всему хороший человек)
раскрыть ветку 3
+17

"Не бывает плохих наций"

А цыгане?

раскрыть ветку 2
+12

Я летаю не слишком прям часто, но летаю. Всегда беру с собой пару бутеров, шоколадку, пустой разовый стаканчик и пакетик кофе и чая.

В аэропорту в любом кафе бесплатно налют кипятка. Можно спокойно поесть никому не платя.

раскрыть ветку 36
+22

Пластиковый стаканчик - это прям...очень экономно

раскрыть ветку 3
+13

А можно еще вот так:

раскрыть ветку 1
0
Глядишь и водчки где нальют
+3

Пришлось подумать несколько секунд, почему стаканчик именно розовый.

Надо поспать.

-24

учитывая что то же самое бесплатно выдают во время рейса, то еврей.джпг

раскрыть ветку 30
+29

учитывая, что до рейса может быть несколько часов, а ты голоден, учитывая, что не во всех рейсах кормят, ты сказали хуйню, сэр.

раскрыть ветку 22
+7

Wizzair лоукостер, не кормит (им сейчас лечу)...так же победа и так же utair) так, что лучше порой заранее купить еду или покушать)

раскрыть ветку 3
+3

Сейчас редко где кормят во время рейса. У Аэрофлота точно, ещё у уральских авиалиниях, может еще где. Но разные победы, ютейры и проч дают бесплатно только воду на борту.

ещё комментарии
ещё комментарии
+12
Да вы уже заебали с этой столовой! Раз 4 читаю о ней. Я скоро путь до этой злосчастной столовой буду лучше знать чем путь домой.
+8

Нарисуй в блокноте как идти. Я не понял. Спасибо

раскрыть ветку 1
+19

Надеюсь, что это был сарказм.

Этих постов с этими столовыми уже овердохера и стабильно раз в месяц да кто-то отписывает

https://pikabu.ru/story/mini_gayd_po_ayeroportu_quotvnukovoq...

https://pikabu.ru/story/spasibo_pikabushniku_kotoryiy_rasska...

https://pikabu.ru/story/znamenitaya_stolovaya_ayeroporta_vnu...

https://pikabu.ru/story/kak_deshevo_poest_vo_vnukovo_dopolne...

https://pikabu.ru/story/gde_poest_vo_vnukovo_6010644

+3
Не могли 2 дня назад пост выложить?!? 7 часов пересадку ждали. В Му-му 1100р. оставил + в Крошке-картошке 2*189р.
раскрыть ветку 3
+3

С учётом того, сколько постов было про эту столовку, странно, что вообще находятся пикабушники, которые о ней не слышали

раскрыть ветку 2
0

Я о ней читал, но по последним постам говорилось, что она закрыта...

раскрыть ветку 1
+3

Самая популярная столовая на Пикабу))))

+3

Блин, а я в прошлом месяце дотопал до "D", посмотрел, что терминал необитаемый и ушел(

+4

Запеканка и сырник.

Это всё-равно что взять картофель запечённый и картофель жареный.

+2

215 руб ??? что так дорого, мы что, шаттл запускаем?

+2

Вот это лайфхак!! Спасибо.

+1
А меня месяц назад мент на входе в терминал D не пропустил. Говорит "молодой человек вы куда?" Я говорю "в столовую", а он "столовая только для персонала, вход по пропускам." Пришлось в коровку идти питаться ибо поселковые столовки закрыты ещё были.
+1
А в домодедово есть что то подобное?
+1
А есть столовые в Шереметьево и Домодедово за такую цену?)
+1

Классно. А у нас в школьной столовой только запеканка с чаем и бутербродом с маслом стоит 117 рублей 25 копеек. Норильск.

+1

а вот есть столовая или ДЕШЕВОЕ кафе в аэропорту Оренбурга?и комната матери и ребенка?

+1
Найти эту столовку прям квест
+1
А на лифте можно подняться? По лестнице не могу - коляска.
+1

Все хотела узнать. Есть ли такие хорошие столовые на вокзалах, где поезда дальнего следования?)

+1

Беру с собой просто овощи, хлеб, куриное филе и т.п .А воду всегда бесплатно дают в самолете, даже на лоукостерах.

раскрыть ветку 2
+3
Яички вареные,курочка в фольге...
раскрыть ветку 1
+2

Ну не вся курочка, а филе да, в фольге запеченое. К ней пару помидор и перцев, огурчик, хлеб. Диетическая полезная еда, и не надо никуда бегать непонятно что есть в столовой.

0
Спасибо за рекомендацию. Сегодня тут обедали, за семью в 3 человека отдали 420 рэ. В столовой целый день бизнесс ланч.
раскрыть ветку 2
0

При проходе ничего не сказали ?)

раскрыть ветку 1
0
Удивлённо на нас посмотрели и показали куда идти)
0
А где заночевать можно рядом с внуково? Чтоб прям дешёво
0

Я в столовой на 215 рублей обожрусь, а тут, мама дорогая

0

Пипец. И как Вы это едите и за такие деньги? На фото мой стандартный легкий обед. Цена примерно стольник.

0

ммм. овсянка очень аппетитно выглядит (обожаю её). похоже, что на молоке приготовлена?

раскрыть ветку 1
0

Да)

0

А в Шереметьево есть такая столовая?

0
В Киеве за эти деньги можно съесть солянку котлету с пюре салат и кофе...
0
А в домодедово такая есть?
0
Аппетит принял, передаю другому.
0
Любитель молочка.
0

А там есть оплата по карте? Лечу с пересадкой, вот думаю, стоит ли брать наличку в рублях ради перекуса.

раскрыть ветку 3
+1

Есть оплата по карте

раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

0

Если вопрос, то да :)

0

Нееее. Надо писать, что это очень дорого. А то цены поднимут, сделают вход платный.

0
Спасинбо
0

Один раз в жизни был во Внуково и конкретно в терминале Д, на всю жизнь возненавидел. Жаль стучать лень, а то вышел бы пост...

0

Как альтернатива:

На практике - пойдет, если пересадка часа 4 (или летите без получения и сдачи багажа, тогда - 3 часа хватит).

Выходим из терминала, идем в подземный переход, прямо, не сворачиваем, по ул. Рейсовой через аллею героев, доходим до ул. Центральной и сворачиваем налево.

Проходим 1 квартал, находим торговый центр ЛА-5. Вы на месте. Там есть столовая (не заходил, в выходные не работает) и кафешка с пиццей/роллами и фастфудами (пиво 150 р., пицца от 230 р. за круг).

Путь пешком, от силы - 15 минут.

0
Лучший вариант это карточка приорити пасс. Бизнес зал с едой нахаляву плюс напитки и алкоголь, в зависимости от аэропорта. А платит за это твой банк. Куда лучше, чем копить сраные баллы, которые хрен где потратишь. Сейчас сижу в дмд и кушаю сосиски с пивом нахаляву.
раскрыть ветку 9
+2

платишь за это ты комиссией за обслуживание, а не твой банк, наивный ты наш

раскрыть ветку 1
-1
Понятно, что не бесплатный сыр. Но при определенной сумме на счету и обороте, у тебя бесплатная стразовка, трансферы и бизнес залы. А на баллы спасибо можно только в бк травиться
0

Тсс не мешай народу экономить)

0

А платит за это твой банк

Поподробнее, плиз, можно?

раскрыть ветку 5
0
Почти во всех банках премиум уровень обслуживания. В моем случае это альфа максимум.
раскрыть ветку 4
0

прям челендж какой то со столовыми этими.

0

Вот понять бы где ещё она, а то каждые две недели через Внуково летаю, а где эта столовая так и не понял.

0
Где же ты раньше был, когда я часто летал из Внуково?(
0
Я работала в аэропорту Домодедово, там аж две столовые есть для персонала, но обычным людям туда не попасть без пропуска. Так вот, лучше поесть в бургер кинге за 600р, чем там за 200р, серьезно. По началу вроде думаешь, о как круто, а потом начинаешь есть и с каждым кусочком понимаешь, что мясная котлетка похожа на кусок картона, макароны безвкусные, сухие, не соленые и так почти со всем.
раскрыть ветку 2
0

Наконец-то!) Я тоже не понимаю зачем жмотить 2-3 сотки, убивать время на поход в эту столовую, проходить все эти препятствия и есть не вкусную еду + антисанитария, которая естественно крышуется. Не проще зайти в бургер кинг или кфс? Если вы однажды сели в ресторан со стейками и охренели от цен, то это не значит, что везде так и надо теперь бежать к тете Зине. Любой ресторан быстрого питания подойдет.

0
Оо в бургеркинге то щи с котлетами из мяса да?Тот же картон тольео в разы дороже
0
Хоть бы чаевые оставляли работникам
0

А есть что то подобное в киеве?

0

А я в мае пытался туда попасть - закрыт даже сам терминал был. Завтра попробую еще раз)

0
Заходил туда летом. На двери висела табличка "Только для сотрудников". Но пускали без вопросов. Позавтракал за 326 рублей)
0
<sarcasm mod on>
Ну и зачем вам она, когда можно прямо в терминале в теремке взять жирную гречку с сырыми сосисками и чай - всего за 500 рублей.
<sarcasm mod off>
раскрыть ветку 1
+1
Самые отстойные дешёвые сосиски в Теремке, как такое вообще можно есть , тем более в дорогу (
0
Блин, а я в коровку ходил. Там дороже. Теперь буду знать. Спасибо.
раскрыть ветку 3
+4
Я, блдь, просто кофе за 380 попил…правда, хороший
раскрыть ветку 2
+3
Я не множко прихуел когда в аэропорту мпленькую бутылочку бонаквы за 140 р увидел.даже присесть захотелось
+1

Да, я тоже там присел на 1 этаже. Ну как-то неудобно просто сидеть. Пришлось кофеёк взять. Жесть.

0

Спасибо за разведку.

0
В декабре буду улетать из Внуково, надо будет попробовать.
-1

215 это дорого. А че ж ты мяса не купил?

раскрыть ветку 2
0

Там сосиська была и мясо какое то) Боженька не позволяет мне свинину кушать)) вот и взял овсянку да и запеканку)

раскрыть ветку 1
0

Боженька не позволяет мне свинину кушать))

Сочувствую. У меня тоже гастрит((

-1
Лишь бы запеканка в самолете обратно не полезла
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за заботу) приземлился, все хорошо)

-2
Овсянка,сэр!
Да как же вы ее едите,меня от одного запаха выворачивает
-2

Столовка- это классно. Но еще лучше, если бы во Внуково не разъе*ывали чемоданы. 4 штуки в этом году только у нас и знакомых. Причем, полностью, до непригодности к дальнейшей эксплуатации. Почему-то именно в этом аэропорту. Видимо, компенсация за недорогой по местным меркам обед

-3
Никогда не пойму, как вы успеваете где-то пожрать? При онлайн-регистрации на рейс и без багажа я приезжаю за час до вылета, оперативно прохожу все пункты и сразу же сажусь в самолёт.
И даже если был бы багаж и очередь и ещё 2 часа до вылета, какой смысл бегать в другой терминал из-за 200-300 рублей экономии? Ощущение, что вы за "пожрать" в аэропорт ходите.
раскрыть ветку 1
+4

Некоторые бывают там проездом и времени между рейсами вагон,можно и сходить(замкадье не миф от туда тоже люди летают)

-6
"И на последок, я взял запеканку, кашу овсянную, кофе и сырник и вышло у меня 215р"
А у кого-то сущность в виде гномика выходит
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: