Стоит ли?

А вот стоит ли?
Стоит ли начинать заново? Ну просто, перезагружать отношения. С нуля. Трудно да? Трудно, очень. Как быть с такой ситуацией, как у меня?
Первые (в плане продолжительности) отношения распались спустя 8 почти лет, дочка 4 года на тот момент, и вроде бы всё правильно, как говорится по заветам старших. Не спешили, все размеренно, притирались в жизни и т.д.
Спустя время произошел, как это говорят кризис в отношениях. Где то слышал, что в семье есть 3 года, 8 лет (+/-) если их пережили, то дальше легче. Так вот кризис всплыл на 8 лет совместной жизни, наверное первый мы просто не заметили, родилась дочка, а вот к 8ми годам всплыл. Подробностей не очень хочется писать, непонимание с её стороны, подозрения с моей, установка программ на комп для скрытого отслеживания напечатанного текста, ловля на переписке в 2 часа ночи, когда вдруг проснулся. Конечно я не идеал, как и всё и смотря назад я это понимаю, но что есть, то есть. Съехал, на съёмной комнате были всё прелести жизни и отсутствие горячей воды и клопы и сквозняки из оконных рам. Так вот, медленно приходим к тому, что я очень страдал, прям вся земля из-под ног ушла. Естественно, как это бывает, когда один давит и пытается, второй либо игнорирует, либо просто отписывается да, нет. Переписка и звонки были на протяжении 3 месяцев, были и обиды, обвинения, раскаяние, желание всё поменять. Как то договорились, что бы начать сначала. Как это у меня в голове, тогда не укладывалось, так и сейчас не укладывается. Как можно после 8 лет просто взять и начать сначала? Мы так или иначе знаем друг друга. Были свидания, ужины в ресторане, но наверное не стерпел, решил ускорить процесс, получил жёсткое нет. Развелись.
После была очень хорошая девушка, с которой продлились отношения почти 4 года, разругались почт на пустом месте, разъехались, на мой уже вопрос, что бы начать всё сначала, был ответ категоричный, нет. Был прощальный секс раза 4 -5, но нет, сам всё закончил, тяжело было.
Под года назад снова завершились отношения, как ни странно прошло все легко. 3,5 года и поговорили, поняли, что не по пути нам. Но вот сейчас, спустя 7 месяцев, прям подрывает написать. Не смотря, что мне уже 40. Стоит ли?
Когда мне предложили начать всё снова, с чистого листа, я спешил, когда я предложил, категорично нет ответили, сейчас даже и не знаю.
Для информации, я самодостаточен, со стороны женщин есть интерес, я не цепляюсь за последнюю возможность в 40.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.