"Стиратель надежд" или Арко - "бульон"

"Стиратель надежд" или Арко - "бульон" Бритье, Бритва, Крем для бритья, Лезвие, Обзор, Длиннопост

Всем привет!

Сегодня хотел бы поделиться с вами плачевным опытом использования крема для бритья ARKO.

"Стиратель надежд" или Арко - "бульон" Бритье, Бритва, Крем для бритья, Лезвие, Обзор, Длиннопост

В комментариях @Dr.Shtopor, упомянул о креме Арко старого образца, недолго думая, я решил отыскать сей крем.

К моему удивлению, я быстро нашел крем для бритья Арко, также мне "повезло" найти и крем после бритья Арко, причем оба были старого образца.

"Стиратель надежд" или Арко - "бульон" Бритье, Бритва, Крем для бритья, Лезвие, Обзор, Длиннопост

О самом бренде писать не буду, перейду сразу к крему: дизайн старого образца мне понравился больше, он выглядит намного солиднее, нежели новый. Туба объемом 65 грамм. Состав, производитель, контакты- все напечатано четко, огрехов нет.


Вот только "дьявол крылся" не в упаковке, а в его функционале. Как оказалось, крем старого образца, мягко говоря, так себе.

"Стиратель надежд" или Арко - "бульон" Бритье, Бритва, Крем для бритья, Лезвие, Обзор, Длиннопост

Сколько бы я не пытался взбить пену, у меня это не получалось.

Экспериментировал с водой, температурой, объемом крема в чаше, тратил уйму времени на взбивание, все равно в итоге получался бульон.

"Стиратель надежд" или Арко - "бульон" Бритье, Бритва, Крем для бритья, Лезвие, Обзор, Длиннопост

Все же, я решил попробовать побриться этим "бульоном", как оказалось, задачка та еще, из-за жидкой консистенции вся "пена" стекала с лица, увлажнение было, но я мокрым тапком увлажнил бы лицо получше. Бритье не пошло абсолютно.


Я думаю, все потому, что крем был 2016 года выпуска, а срок максимального хранения не был указан на упаковке. Возможно, это сыграло ключевую роль, но новый такой крем не найти, ведь Арко обновил всю линейку средств по уходу за лицом.


Единственное, что меня порадовало - это аромат в креме, пахло душистым турецким мылом, но, к сожалению, запах выветрился быстро.

"Стиратель надежд" или Арко - "бульон" Бритье, Бритва, Крем для бритья, Лезвие, Обзор, Длиннопост

Итоги печальные у крема, но кто знает, если вы увидите данный крем более раннего выпуска, обязательно попробуйте, может, у Вас будет другой результат.


Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.