6104

Стеснительный сосед

Через два дома от меня живет мой хороший знакомый Сергей. Напротив него расположены мусорные баки. В апреле делали ремонт на кухне, меняли мебель. Кухонный уголок во вполне приличном состоянии тоже. Выкидывать было жалко, звоню соседу:

- Серега, тебе не нужен кухонный уголок. В хорошем состоянии, выкидывать жалко. А места нет, может на летнюю кухню поставишь

- Нах**й не нужен, выкини его

-Ну тогда приходи, вынесем к мусорным бакам.

Сергей пришел и мы его оттащили к мусорке. Пришел домой, смотрю в окно. И вижу, как Сергей тащит по частям ненужный уголок себе домой

Дубликаты не найдены

+227

У меня были стеснительные соседи снизу, на восьмом этаже, мы на девятом жили.
Поздняя осень, соседка снизу у подъезда встречает мою жену и говорит, вы знаете, по ночам уже подмораживает, вы не могли бы не выбрасывать кашу в окно, а то с подоконника очень трудно оттирается.
Жена в недоумении, после небольшого расследования, выяснилось, что наша пятилетняя дочь очень не любит каши по утрам, но чтоб не огорчать нас отсутствием у неё аппетита и не накалять обстановку, всё лето, эти самые каши из тарелки, отправляла в окно.
Остаётся удивляться, почему соседи сразу не пришли с предъявами, а терпели до осени.

раскрыть ветку 34
+56

Тайное становится явным.

раскрыть ветку 5
+14
Аж детством пахнуло
раскрыть ветку 2
+4

Чем дольше что то таишь, тем меньше наказание. Дочку и за 2-3 раза и за всё лето одинаково наказали бы

+7
Тоже вспомнил тот рассказ)
+73

Обращаю ваше внимание, что эти каши ей и не были нужны, раз ВСЕ ЛЕТО выкидывала. Перекармливаете, явно же.

раскрыть ветку 19
+70

Ну не каждый же день каши, ассортимент норм был, просто когда выпадал "кашный" день, она в окно отправлялась и не переживайте сильно, 22 ей уже, живёт самостоятельно в другом городе, ожирением не страдает))

раскрыть ветку 8
+11
У меня сестра так же выкидывала каши, правда в мусорку. Потом в школе ныла, что есть хочет, вечно ей приходилось булочки покупать
раскрыть ветку 9
+4

У нашего прошлого соседа была традиция, походу, в теплое время года в 12 ночи он ссал из окна. И тоже эти капли оставались... Ну и мусор из окна летал днем, бутылки, пакеты. Ещё и материл нас на наши возмущения.

раскрыть ветку 1
+1
И ему никто хлебало не сломал? Думаю, свидетелей бы не было, если он так всех достал.
0

Надо было показать мультфильм "Зайчонок и муха"

Иллюстрация к комментарию
0
Ахах а мы склад хлеба нашли в уголке на кухне... потом ещё один за телевизором у бабушки (сын там ел иногда)
0

ну каша каждый день кому хочешь надоест. Могли бы иногда им и макарошек кинуть, или пюрешки

раскрыть ветку 3
0

Комменты почитай.

раскрыть ветку 2
+1435

Серега умный, Серега тебя знает
Взял с помойки, тебе ничего не должен.
Взял бы у тебя, ты бы его заебал потом.

раскрыть ветку 71
+37
Да не,Серёга домой просто пришел,и говорит,жена,я помогал Эдуарду выносить уголок на помойку,а она ему,ты чо ебанутый,какая помойка?Это ж блядь целый уголок!На даче поставим!
раскрыть ветку 4
+11

Какая нах дача? Еще пол балкона свободно.

+3
Да, я как жена подтверждаю.
+1
На авито
0
Какая дача? У нас нет дачи. " Так бля..ь построй!"
+103
Ой, да ладно вам. Ляпнул сначала, а потом посидели с женой подумали, что все таки им нужен этот уголок на халяву, или отдадут детям; родителям; знакомым. Люди так любят во всем подтекст искать, ТС вот целый пост написал, а на самом деле все проще.
раскрыть ветку 8
+43

ТС просто написал забавную историю

ещё комментарии
+7
+39

Во во.

- Эй сосед, я тут в гараже убираюсь, тебе дрель с перфоратором не нужны сгоревшие я знаю ты все чинишь, я выбросить собрался.

- Ну брось под крышку если все равно выбрасывать.

Через неделю.

- Посмотри мне магнитолу, мастер сказал усилок сгорел.

Заменил сосед же. Забрал ни пожалуйста ни спасибо. Еще через день посмотри мультиварку ошибку показывает.

- Я же тебе дрель и перфоратор отдал.

- Забирай, блять свое барахло и иди в задницу, благодетель.

+771
А так еще и ТС должен остался Сереге за помощь.
раскрыть ветку 27
+300

А еще Серега может сказать своей что по дешевки выкупил уголок, вот ему еще + заначка на пятницу.

раскрыть ветку 25
0

«-Ну тогда приходи, вынесем к мусорным бакам.» 

- ТС ахуевший прост, «приходи выкинем».

Заказывай грузчиков или сам выкидывай, кто еще жадный, вопрос открытый.

+175

Будь умным, как Серёга!

раскрыть ветку 15
+151
раскрыть ветку 2
+44
раскрыть ветку 6
+136

Почему срез футболки совпадает с углом стены? Возникает диссонанс, будто это Фотошоп и рука приставлена)))

раскрыть ветку 4
+9

Да не, просто думал, что совсем хлам, а пока  несли увидел, что состояние нормальное, и решил забрать.

раскрыть ветку 1
+7
Да, тоже вариант, но я бы напрямую сказала - о, да он у тебя хороший такой, давай тогда заберу. Чем как мышь потом тащить его в нору... Стрёмно.
+2

еще и тащить самому до дома...

+2

Прочитал голосом Голума)))

раскрыть ветку 1
+31
- Соседец не обманет нас. Кухонный уголок, моя прелесть...
+1
Послушай песню
группы Пневмослон-Серега.
раскрыть ветку 2
+2

Как можно слушать такую хуйню? Одно только название говорит беги на хуй.

раскрыть ветку 1
0

да просто жена команду дала

0

Либо пришел домой и жена/девушка сделала втык, что мол нужен им этот уголок.

0
Серега - опытный мужик. И он с помойки уволок
Чуть не доеденный шашлык,
Еще соседский уголок.
Да пошел ты на х..й ...баный СЕРЕГА
Со своей помойкой и
Со своим бл..дь уголком...
0
Серегина жена: - о глянь какой уголок выкинули, а не взять ли его нам, а то другие разберут...
+110

Ну так он его с мусорки взял и ничего тебе не должен, видимо есть в вас такая черта, как припоминать потом "добрые дела"

раскрыть ветку 23
+97

Просто Серега - стратег. Если бы забрал у него, пришлось бы тащить самому, а так - большую часть пути протащили вместе.

Не будь глупым, будь как Серега!

раскрыть ветку 2
+49

Серёга должен был набрать друга и сказать "помнишь я тебе помог уголок на помойку вынести? Теперь ты мне помоги его домой занести."

раскрыть ветку 1
+12

У меня нет такой черты и ненужные вещи мне не жалко. От детей вещи, иной раз в идеальном состоянии, отдаем всегда

раскрыть ветку 1
+7

Вопрос в том, что вы чувствуете, когда отдаете.
Возможно есть что-то нехорошее
либо Серега постеснялся.
во втором случае ничего плохого нет,
вот тэг жадность странновато смотрится

+11
Или Серёга помойщик
раскрыть ветку 17
+23

Не помойщик, хламежник. Храним всякий хлам в гараже. Например велосипед. Дети взрослые, сам хромает и ездить не сможет, внуки на такой не сядут. Но он лежит уж лет десять

раскрыть ветку 16
+107

Скорее всего супруга Сереги:

Уголок ?!!!
На помойку?!!!
раскрыть ветку 4
+32

))) Может и так

+9
"Дурачина ты, простофиля! Надобно было требовать и столешницу мраморную!"
раскрыть ветку 1
0

Пусть сделает меня олигарниней нефтяною!

+1
Только написать хотел,что после мусорки домой зашёл и рассказал.
+10

видимо от мусорки ему тащить ближе к себе было - вдвоем-то сподручнее. Если б забирал себе, так сам бы корячился

раскрыть ветку 4
+1

Да нет, я бы помог

раскрыть ветку 3
+6

Тогда бы тебе Серега должен был бы стакан за мебель и стакан за помощь.

раскрыть ветку 2
+5

У меня знакомый газелистом работал, воду развозил, и как то в аварию попал. Причем судя по всему по своей вине, прохлопал ситуацию и на светофоре в жопу въехал. Не сильно так, все живы здоровы, но машинам досталось. Обзор событий той аварии, с фото, с описанием, изложили в местной группе в ВК. Сижу как раз читаю вк, смотрю на эти фото, понимаю, что это он, а там многие в каментах обвиняли газельмейстеров, что те мол носятся по охреневшему, машина же чужая, а отсюда и аварии.
и тут я вижу его камент: "да нет, я грит, там мимо проезжал как раз в этот момент, пацан на газели не виноват, тот чувак перед ним резко перестроился и в тормоз надавил. Машина же тяжёлая, особенно когда с водой, вот пацан походу и не успел затормозить".
мимо грит проезжал...
я не стал его палить, раз он так своей работы стесняется.

раскрыть ветку 2
+3
Если спалился бы, отхватил бы некоторое количество говна в свою сторону
раскрыть ветку 1
0
Потому и слился)
+5

Думаю, просто не был соблюден ритуал "спиздить") так просто взять неинтересно, а утащить и добыть - это прям огонь)

раскрыть ветку 1
+2

Адреналина захотелось)))

+8
По-мойму в каждом районе или дворе есть волшебный столбик, дерево, уголок у мусорных контейнеров... И т.д... которое съедает вынесенную мебель к примеру пока не видите.... В моем случае подозреваю работу безумных ниньз.. как то даже старую плиту прям в подъезде съел... Мин за 10 даже спускать в низ не пришлось..
+4
Блин, одного меня бесят авторы, которые, не, ставят, принципиально, знаки, препинания?!?
раскрыть ветку 2
0

Куда тебе столько запятых? Из ушей уже лезет.

-1
+2

Привет тебе нужен уголок? Нет? Тогда приходи, понесли на мусорку. Нормально ты так людей нагружаешь,  кстати хромого человека...

раскрыть ветку 1
+1

Хромой человек тащил уголок один с мусорки. Аж перенапрягся

+1

Пока нёс, оценил и передумал

+1
Серёга не стеснительный, а гордый, но уголок хочется.
+1
ему не нужен, жене нужен, ты же не спросил.
+1

ну передумал, фигли

0

Просто Серега читает Пикабу и знает истории про то, как такую ненужную мебель вдруг начинали продавать :)

раскрыть ветку 4
0
Вряд ли. Он в современных технологиях дуб дубом
раскрыть ветку 3
0

Ещё больше его обосри, давай

раскрыть ветку 2
0
Гордость может)
0
"ну на хуй не нужен", а потом приходит домой а жена "в смысле как это на хуй не нужен а вдруг пригодится ты знаешь сколько новый стоит??"
вот и пришлось тащиться, только теперь одному и беспалевно, чтоб на мусорке не зашкварили
0
Сир гей как всегда
0
Наглядный пример работы холодных звонков.
0
Пиздюлей от благоверной получил просто. Пришлось забрать)
0
Сережа - долбоеб
0
А я б выскочила, подошла бы к нему и давай помогать тащить)))
0

Друг отдавал даром старый, но живой диван, который лень было выкидывать. Подал объявление на популярной площадке и пришел по объявлению вежливый сосед студент из соседнего подъезда. На вид студент был 50кг и диван был примерно такого же веса. Студент вежливо улыбнулся и попросил помочь взвалить ему диван на спину, а дальше он сам. В лифт диван не лез и в итоге другу пришлось тащить его в соседний подъезд на 8 этаж совместно со студентом. Избавился от дивана бесплатно, как и хотел, но чуть дальше отнес.

0
Вот стопудово жена или теща заставили, а Сереге он реально нах не нужен.
0
Ты предложил ему уголок, но сделал это без уважения 🤣
0

не стеснительный, а просто тормоз...

0
Просто взять на халяву и добыть самому это разные вещи
0
Тут тактика: пол пути вы тащили его вместе. Это как в байке про лося.

А, да, правила.

Охотник застрелил лося в лесу, до дмашины на дороге пару км надо тащить. Вдруг, раз, лесник: - есть лицензия на отстрел?
- э, нет.
Берут лося, тащят его вдвоём, до дороги, оформлять браконьерство. Дотащили. Охотник такой: - а, вот лицензия, завалившись за обшлаг была.
и про себя, такой: - спасибо, друг.
0
Серега - опытный мужик. И он с помойки уволок
Чуть не доеденный шашлык,
Еще соседский уголок.
Да пошел ты на х..й ...баный СЕРЕГА
Со своей помойкой и
Со своим бл..дь уголком...
0

Тут не Серега стеснительный, а его жена инициатор.

0
"-Ну тогда приходи, вынесем к мусорным бакам."
Хуя ты дерзкий...
-Нах**й надо, выкини сам.
0
Жена у Сереги в окно посмотрела
0
Ну может передумал, зачем так сразу то.
0

классика

0
Ипать ты богаач!

Передумал Серега.
0

Видимо, выбрасываемый уголок превзошел Серёгины ожидания.

0

Это скорее алчность

0

Скорее всего хорошая мысль пришла опосля)

0
Все просто)) он пришел домой, рассказал жене куда ходил. Она назвала его дебилом и отправила забирать уголок :-D
0

Та не, я думаю тут было так.

Приходит Серёга домой после того, как помог оттащить всё на мусорку, а там его встречает жена, которая говорит, что Серёга долбаёб и чтоб нёс халявную мебель домой. Вот и понёс.

-2
Хорошо у меня нет в друзьях таких авторов уебанов
-1

Фига ты Серегу заложил! Серебряники на сбер закидывать?

Похожие посты
1712

Купы-перекупы

Наши соседи по работе (милимизерный цех через дорогу), занимаются изготовлением корпусной мебели. Сам у них как то шкафчик заказывал, выходит раза в два дешевле, чем в магазине, ну и качество у них очень даже неплохое. Работают они от случая к случаю, да и персонал это позволяет – их там 8 человек только. Есть работа, есть заказы – работают, нет… ну на нет и суда нет – дома отдыхают.

А тут их как прорвало, уже третью неделю вкалывают как папы карло, да еще трех работников донаняли, и фигачат и днем и ночью. Столики, шкафчики, комоды, тумбочки, столы… И каждый день у них по паре-тройке газелек подъезжают – продукцию забирают. Спросил у них: что как, почем?

- За опт, конечно, скидку им сделали (напоминаю, я у них брал вдвое дешевле, чем в магазине, а они от этого еще скидку сделали) – зато заказик!

По магазинам я не ходок, много времени на работе провожу, а тут жена меня в эти выходные потащила прогулятся по ТК, и вижу я там ИХ МЕБЕЛЬ – очень узнаваемая. И стоит она раза в два дороже, чем обычная, и написано, что поставлена из Италии! БизДнесЬ однако…

365

И еще немного о соседях

Как известно, жить нужно от всех (родственники, друзья и пр.) на расстоянии. Желательно, на приличном. Главное, держать дистанцию во взаимоотношениях, не перегибать - тогда все пучком.

Были у нас друзья (слава тегосспади, что уже нет!). Дружили, не тужили. И тут судьба-злодейка сводит нас на общей кухне коммунальной квартиры. Так как за плечами не один год этой самой (провались она пропадом) дружбы, крестины и все в таком духе, особо не парились в плане общака в бытовых вопросах. Дети наши, толкуться тут же, проходной двор кароч.

И тут стал замечать, что некоторые товары повседневного спроса исчезают на кухне с быстротой сверхзвукового боинга. Ну лан, думаю. Бывает. (Не большое лирическое отступление - холодильником, нашим, пользовались и мы и "друзья").

Как-то мне на работе на 23 февраля подарили приличный вискарек. Поставил в холодильник, для особого повода. Недели через две у соседки-подруги,  назавем ее Жозефина, случается ДР.  Позвали и нас. Но я не особо хотел, т.к. стал понимать, куда, мать его, пропадает сахар, стиральный порошок, подсолнечное масло....  Ну, думаю, ляпну дежурное поздравление, и свалю. Захожу, значит, а на столе мой уже давно початый вискарь, который ейный муж (любитель каблуков), назовем его Акакий, со своим дружбаном мило так лакают. Это был не звоночек, а гул царь-колокола, набат буквально.

А чутка позже - вишенка на торте. Моя жена, как то будучи на кухне, захотела сварить кофе в новой кофеварке, которую я принес. Жозефина нарисовалась тут же. Гребаная наша воспитанность - предложили ей кофе. Она - ок, и, видать, машинально, полезла в НАШ шкафчик, достала НАШУ банку кофе, Возникшей МХАТовской паузе позавидовали бы ведущие театральные подмостки мира... Я не стал париться, и достал при ней ИХНЕЕ кофе.

А после этого - сплошной вишневый сад, хоть варенье вари.

Я думал, люди по запарке, мало ли, стиральный порошок закончился, сахар... Как-то подлавил ее, когда она стирку замутила, в НАШЕЙ же стиральной машине. (чужим же проще пользоваться). Как вы думаете, чей порошок она взяла ? Причем, своя пачка стоит полная.

Вообщем, какое-то время я это все терпел, потом рявкнул, и послал их на все 4 стороны.  Тонны говна, которые стали лезть из Жозефины, не поддавались исчислению. Вот так закончилась  почти 10 летняя дружба. И как, всегда бывает, вылезло ее желание нас кинуть с жильем. Но об этом другая история...)

P.S. Кинуть  нас с жильем ей все же не удалось )

407

На чужом горбу въехать в рай...

На эту историю меня натолкнул пост Топор.

Если вкратце, то есть у меня сосед, который может сделать все, от банального побелить-покрасить до перепланировки квартиры, ремонта автомобиля, ремонта кровли и т.д. Мужик молодец. Но, как всегда, есть одно "НО". Он всегда просит инструмент по соседям.

- Саня, Ваня, Петя, Таня, я дома полы перестилаю. Дайте мне болгарку, шлифмашинку, циркуляру, шлифованную жопу единорога и прочее, что необходимо для этого.

Ну, как отказать человеку, тем более в возрасте? Конечно даешь.

И все бы ничего. Никому не жалко. Попользовался, не сломал да и ладно. История бы на этом закончилась если бы не произошла утечка на сетях водопровода и не затопило его подвал,

тогда началось кино...

Этот сосед начал носится в подвал, как угорелый. Бегал и причитал, мол все пропало, все пропало.

Все соседи стоят и смотрят на него с ошалелыми глазами и недоумевают, чего же так дядька нервничает и бегает в подвал, где воды уже по колено.

Оказалось все банально просто! Он спасал свой инструмент!!! шлифмашинки, болгарки, циркулярку, дрели, перфораторы. У наблюдателей лица вытянулись и челюсти потерялись.

После завершения спасательной операции задали вполне закономерный вопрос:

- А зачем же ты у нас просил инструмент, когда своего навалом? Да еще и качеством получше.

- Ну... мужики вы же понимаете, он весь новый... жалко было ним работать, а если бы сломал... - с абсолютно невинным лицом отвечал охреневшим мужикам сосед.

На чужом горбу въехать в рай... Соседи, Помощь, Юмор, Реальная история из жизни, Жадность, Инструменты

P.S. Баянометр предложил перейти на темную сторону))))

История моя. морали нет. Просто такой случай.

1564

Ой, да что вы, мне ничего не нужно

Решили у меня родители разводить кур. Купили немного взрослых и решили ещё завести цыплят. А у соседа есть инкубатор. Договорились с ним, что привезут яйца и положат к нему для вывода. Заранее спросили сколько это будет стоить. Но добрый сосед сказал : да ничего мне не надо.

Поехали родители по знакомым и не знакомым. Набрали яиц от самых разных кур и отнесли их соседу. Приходит время, цыплята вылупляются, родители пошли забирать малышей и ещё спрашивают : мы тебе точно ничего не должны? Сосед отвечает : ой, да всё хорошо, я себе 10 цыплят оставил, вы мне ещё комбикорм купите.

Как же здорово, когда рядом живут такие замечательные люди, которым ничего не нужно в замен.

Вы скажите ТС, но ты же в итоге денег сэкономил. А чего цыплят пожалел? Дело в том, что заранее был задан конкретный вопрос : сколько это будет стоить? Родителям не нужна была экономия. А нужно было определённое число цыплят.

В итоге, подумав пару дней, позвонили соседу: Знаешь, ну маловато цыплят получается, мы рассчитывали на большее. Дай нам ещё хотя бы 3 штучки. В итоге сосед принёс всех цыплят и говорит : ну такие стоят 150р за штуку, ну вам отдам за 1000р и ещё комбикорм давай. А потом добавил : ну они же ещё ПЛЕМЕННЫЕ! Все цыплята, которых себе оставил сосед были разными : чёрные, коричневые, с хохолками и т. д.

В начале я написал, что родители специально объехали несколько хозяйств и собрали яиц от разных кур. А когда сосед отдал первую партию цыплят, то большинство там было просто желтеньких и только 4 тёмных. То есть сосед отобрал себе только красивых и ни одного жёлтого.

Ах, люблю таких добродушных людей

1904

В тему про "спекулянтов"

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/derevenskaya_blagodarnost_6789246 и напомнило.
В начале нулевых работал в местном цехе по производству сыра. Работа заключалась в сборе молока у населения. Ездили с водителем на "буханке" по ближайшим сёлам, где нас уже ждали местные жители с кучей банок и вёдер. Моя задача была принимать и сливать молоко во фляги, при этом следить за тем, чтоб молоко было хорошим - не кислым, не разбавленным и не подснятым. Через год работы я уже знал кто какое молоко носит и мог на запах определять его качество.
Естественно, что мы иногда брали по баночке домой у самых чистоплотных хозяек, которых было достаточно.
Соседи мои быстро узнали где я работаю, и посыпались просьбы привезти молочка. К слову скажу, что если цена на рынке была примерно 25 рублей за полторашку, то мы принимали по 10 рублей. И вот чтобы привезти кому-то пару банок, приходилось трястись над ними, чтобы не разбить, так как по салону то и дело катались пустые фляги, по приезду в цех переносить их в холодильник, чтоб не прокисло, и иногда разносить по домам, потому как домашний холодильник никак не мог вместить десяток трехлитровых банок. По этим причинам возил я их по 15 рублей, чтоб хоть как-то окупить кучу неудобств. И все всех устраивало, я был хорошим соседом, все улыбались при встрече и так далее.
Как вы все уже поняли, однажды кто-то узнал цену приема молока, и понеслось: спекулянт, мог бы рублек накинуть и хорош, скоро машину купит за наш счёт, молоко плохое... И так далее.
Данная ситуация меня тогда сильно позабавила и обрадовала, так как от большей части заказов я отказался, тем самым оставшись без машины, но и без геммороя в виде разбитых банок, которые я оплачивал из своего кармана.
С тех пор стараюсь с соседями дел не иметь.

8583

Немного о жадности.

Мой сосед по вагон-дому уезжал с вахты домой и попросил донести одну из 2-х сумок до машины. Беру сумку и приседаю от неожиданности. Сумка очень тяжелая. По тому как он держит свою сумку - вторая тоже. Я. - я. С. –сосед. Я. – Не фига тяжелая. Что у тебя там? С. – Электроды. Там немного. 4 пачки. (1 пачка 6 кг.). Я. – И в твоей 4? С. – И в моей. Я.- То есть ты сейчас потащишь эти сумки на взлетную площадку, погрузишь в вертолет, выгрузишь, доставишь на ж/д вокзал, загрузишь в поезд, довезешь, опять перегрузишь и повезешь домой??? С. – Да. А что такого? Я. – Нахера тащить через половину России 48 кг. электродов? Дома не проще купить? С. – Бесплатно же. В хозяйстве пригодится. P.S. Килограмм электродов стоит примерно 70 р. З.п соседа около 100 т.р.

14172

Человеческая жадность.

На прошлой работе соседний офис в срочном порядке решил съехать.

Заходит к нам начальник той организации и предлагает мебель недорого, я пошёл посмотрел и говорю «почем этот стул и этот стол?»

Нуууу стул 2000р стол 3000р

Я улыбнулся, поблагодарил и пошёл на выход

- Ну а почем дашь?

- 2000р за стол и стул вместе.

- Эээ нет, это мало.

Так я и ушёл.

На следующий день заходит хозяйка помещений и говорит, если мебель какая нужна идите бесплатно берите, они съехали и все оставили.

103

Мебель ТУТ. Скупой платит дважды.

Добрый вечер! Летом купили квартиру. Денег на мебель не осталось, было решено взять бытовую технику в рассрочку, мебель купить дешевую, а потом просто поменять. Выбор пал на фирму "Мебель тут", так как рядом с домом, цена тоже низкая.

В магазине продаван нас предупредила, что проверять целостность надо сразу при приеме. Муж заключил договор и выявилась первая потрясающая деталь: стоимость 1 места в газельке 650руб. Ладно думаем, времени нет самим заниматься доставкой. На минуточку, у нас в заказе была кровать, шкаф-купе, матрас, стол и 4 стула. Вышла доставка около 2900руб.

Далее обещали доставку с 10 до 10. Менеджеру сказали, что лучше после 15:00, так как с мужем работаем в школе. Договорились на пятницу. В пятницу позвонили в 11 утра и сказали, что доставка ровно через час, либо в другой день, а нам на выходных съезжать. Ну ок, мужа подменяют, я остаюсь, так как сама сижу на замещении. Он мчит на квартиру. В итоге доставщики приезжают через 2 часа, трубку не берут. И тут, сюрприз, сука. Оказывается, что доставка одной позиции на грузовом, сука, лифте стоит 1 этаж 150руб. А у нас, блять, 4 позиции и 11 этаж. Вот как зарабатывать надо. Муж плюнул и затащил сам. А сегодня оказывается вот чо

Мебель ТУТ. Скупой платит дважды. Мебель, Негодование, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

У нас было 14 коробок. Каждую проверять на улице? Или платить эти конские деньги за подъем до квартиры? Поднять самому и проверить дома, скажете вы. А вот хуй, время на отгрузку 30мин. Мужу срочно надо было возвращаться на уроки. Уехал часа на полтора, а он только прождал газельку два. Доставка не от мебельтут, у них договор с транспортной компанией А-транс по питеру. Типа тут наши полномочия все. Причем когда я пыталась в пятницу дозвониться и узнать, куда доставщики пропали, мне оператор сказала, что даже номера их не знает.  А в Питере я обзвонила 4 штуки А-транса и ни одни не работают с Мебель тут. Сегодня оказалось, что и доставку нашу из базы уже удалили.  Вроде и сами виноваты, что не проверили, но в итоге все равно послевкусие наеба. Неужели мебельтут настолько пофиг на клиентов? Предложили бы замену зеркала за наш счет, мы бы согласились. У менеджера одна отмаза "у нас договор на доставку", она не давала вставить слова, дважды перебила после фразы "дайте сказать", а когда повысили тон бросила трубку.

Получается, что Мебель тут вообще пофиг на реализацию своего продукта? Транспортная компания специально ставит такие условия, чтоб заработать побольше или вынуждает отказываться от подъема?

Я просто погорела. Извините.

Показать полностью 1
3844

-Нет, бабуся, это я сам! -Молодец! А теперь построй-ка мне избу! "Вовка в Тридевятом царстве"

Все выкладывают свое творчество,решил тоже похвастаться. Мой внутренний еврей ужаснулся ценам на деревянную мебель и сказал что сделает все сам.
-Нет, бабуся, это я сам!  -Молодец! А теперь построй-ка мне избу!     "Вовка в Тридевятом царстве" Все выкладывают свое творчество,решил тоже похвастаться.   Мой внутренний еврей ужаснулся ценам на деревянную мебель и сказал что сделает все сам.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: