Stealth barracks

http://pikabu.ru/story/_2881657 Какая-то отсталая у вас часть, казармы предыдущего поколения.
Stealth barracks <a href="http://pikabu.ru/story/_2881657">http://pikabu.ru/story/_2881657</a>  Какая-то отсталая у вас часть, казармы предыдущего поколения.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Параллельно могу раскрыть страшные тайны:
Зачем солдаты подшиваются несколько раз в день, выравнивают кровати по ниточке, отбивают кантики и занимаются прочими "глупостями".
Так же, ВНЕЗАПНО, расскажу о прелестях дедовщины, почему солдаты должны получать люлей, в пределах разумного, почему в "отсталой" русской армии роль уборщицы выполняют бойцы.
Ну и что за хрень происходит на фотографии в посте и зачем это нужно.

Может быть это откроет глаза тем, кто не понял это во время службы и предупредит тех, кто только собирается служить.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете о вещах, в которых, вероятно, мало чего понимаете.
К несчастью, сами офицеры и сержанты зачастую не утруждаются объяснением тех или иных феноменов, отсюда у многих появляется куча недопонимания и хронический когнитивный диссонанс.

Например, не многие понимают - что это за тупость такая, зачем каждый чертов день пришивать это грёбаную тряпку себе на воротник?!
И дело тут не в уровне интеллекта, зачастую гражданский человек в своей жизни не сталкивается с такими понятиями как "мыться раз в неделю или реже", "переодеваться раз в полгода", "не стирать одежду неделями", и в условиях морального давления просто не может понять что происходит. Если знать об этом заранее - будешь относиться проще, и шансов того, что твоя крыша скажет "прощай" намного меньше.
Шея - место, где форма контактирует с телом особенно активно. Обратите внимание в каких местах засаливаются ваши сорочки.
Стирать форму ежедневно, особенно в полевых или, не дай бог, в боевых условиях (к которым бойцов, собственно, и готовят) - невозможно. Избежать попадания элементарной пыли под воротник - невозможно. Заставить себя не потеть - не возможно. Таким образом, под воротником скапливается грязь, которая попадает в микроссадины, вызванные натиранием воротника, после чего появляются язвы и прочие неприятные кожные недуги.
Вот для этого и существует т.н. подшива, которую необходимо менять каждый день. А лучше дважды.

Давайте так: вы конкретно говорите что вам кажется тупым, а я постараюсь объяснить вам, почему вы заблуждаетесь.
Разумеется, бывают исключения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про дедовщину
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что конкретно вас интересует?
Вопрос из разряда "Расскажи про войну".

Тут вопрос, конечно, неоднозначный и, если можно так выразиться, философский.
Разумеется, насилие неприемлемо, разумеется, бывают случаи, когда людей доводят до суицида или калечат. Поймите - это происходит крайне редко, особенно в наше время. Так что есть нюанс.

Я сам никогда не был сторонником этих всех "традиций", "грабежей" и прочего фуфла. В черпаки меня не посвящали и стодневу я никому не тянул, хотя был и "дедом" и сержантом. Не по понятиям, да. Суть тут в другом.
Посмотрите на это с другой стороны: вы - потенциальный боец. Вы должны лежать в грязных траншеях под обстрелом противника, ваша задача - убивать других людей. Не будем углубляться в тему "Человечество и войны", просто примите как факт: люди воюют на протяжении всего своего существования. Страна без военной мощи не имеет влияния. Баста.

Так что дедовщина в пределах разумного - это своего рода закалка. Поверьте, если вы боялись гопников на лавочке, после демобилизации они у вас будут вызывать лишь умиление, что в общем-то, полезно для любого мужчины.

Продолжать можно очень долго, тут вам и "помощь офицерам" в виде сдерживающего фактора для новоприбывших бойцов (в армию берут и тех же гопников, вы не в курсе?), и невозможность превратить жизнь бойца в устав (поверьте, у вас просто поедет крыша, если вы будете служить по уставу) и многое другое.

Если вы искренне считаете, что в других странах нет насилия среди военнослужащих - вы сильно заблуждаетесь.

Касательно увечий и юридической стороны вопроса продолжу под другим комментарием.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
про дедовщину. в разумных пределах она необходима. все держится на более опытных старослужащих, которые по сути берут шевство над молодым пополнением. командиру проще когда вменяемые старшины и дембеля рулят подразделением. у нас так было, без перегибов.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, простите, одежду дома обрабатываете какими-то специальными антибактериальными веществами?

Я служил в самой сраной мотопехоте. Это вам не авиация с их добрыми усатыми офицерами и невинной покраской самолетов, это вам не морпехи, которые бегают как угорелые до потери пульса, стреляют до мозолей, и которым тупо не остается времени на дедовщину.
Это самая сраная пехота, аналог бывшего стройбата, "рассадник дедовщины и беспредела".

Так вот, даже у нас не дай бог кому-нибудь что-нибудь сломают или причинят хоть сколько-нибудь серьезный вред здоровью, потому что как раз военная прокуратура и не дремлет. Они этим питаются.
Кстати, в том числе и для этого производится ежедневный телесный осмотр. Если у бойца нашли побои, подымается кипеш.

Байки про отсутствие юридической защиты и прав - отголосок девяностых.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вас смущает?

Если какой-нибудь солдат пожалуется своим родителям, например, и этот факт получит огласку - офицеров части железно ждут постоянные проверки, которые могут вылиться до судебных разбирательств, разжалований и даже сроков. Это клеймо на карьере (военный - это образ жизни) и даже на части. Да и вообще геморрой, когда к тебе каждый месяц приезжает прокуратура\генералы\адмиралы.

По этому офицеры заинтересованы в том, что бы находить совсем уж лютые замашки среди "старослужащих" и сержантов.

У бойца сломан нос - его не спрячешь, рано или поздно его заметят. Офицеры начнут выяснять что как и почему, "деды" и сержанты получают пиздюлей.

Все просто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пока служил срочку - 2 чучмеков на дизель сплавили.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Любезный, вы словно с другой планеты спустились.
Разумеется, я делаю это не бесплатно - 2,50 за символ, по другому у нас мнения не распространяются. Деньги выплачиваются из ваших предполагаемых пенсий.
Над моей головой никто не стоит, это пройденный этап. В рабочее время я сам стою над головами кремлевских рабов и указываю им что и когда писать. Местная писанина от моего лица - подработка.
Шутка ли: семь с половиной рублей за долю секунды (печатаю я довольно быстро)
Пфф.
Пфф.
Пфф.
Пфф.
Пфф.
Пфф.

Черт, про точку забыл. Там целых 10 выходит.
Автор поста оценил этот комментарий
С прокуратурой, кстати, тоже доводилось общаться довольно тесно. После конфликта с этими ребятами
http://www.infox.ru/accident/crime/2009/11/18/dyedovshcina.p...

Но даги в армии - это совсем другая история.
Полагаю, это единственное, чего стоит опасаться в армии. И дело вовсе не в их мнимой непобедимости и опасности, страшнее вопросы толерантности и всякие там 282 статьи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас больше шансов погибнуть в автокатастрофе, нежели при разгрузке боеприпасов и в армии вообще.
Это жизнь, вы можете умереть в любой момент. Хоть в армии, хоть на работе, хоть в спальне, хоть в больнице.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе М10 аварии с летальным исходом - это норма, а вот наказания и защиты прав нету.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку