Дубликаты не найдены

+3
Параллельно могу раскрыть страшные тайны:
Зачем солдаты подшиваются несколько раз в день, выравнивают кровати по ниточке, отбивают кантики и занимаются прочими "глупостями".
Так же, ВНЕЗАПНО, расскажу о прелестях дедовщины, почему солдаты должны получать люлей, в пределах разумного, почему в "отсталой" русской армии роль уборщицы выполняют бойцы.
Ну и что за хрень происходит на фотографии в посте и зачем это нужно.

Может быть это откроет глаза тем, кто не понял это во время службы и предупредит тех, кто только собирается служить.
раскрыть ветку 18
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
+3
Вы рассуждаете о вещах, в которых, вероятно, мало чего понимаете.
К несчастью, сами офицеры и сержанты зачастую не утруждаются объяснением тех или иных феноменов, отсюда у многих появляется куча недопонимания и хронический когнитивный диссонанс.

Например, не многие понимают - что это за тупость такая, зачем каждый чертов день пришивать это грёбаную тряпку себе на воротник?!
И дело тут не в уровне интеллекта, зачастую гражданский человек в своей жизни не сталкивается с такими понятиями как "мыться раз в неделю или реже", "переодеваться раз в полгода", "не стирать одежду неделями", и в условиях морального давления просто не может понять что происходит. Если знать об этом заранее - будешь относиться проще, и шансов того, что твоя крыша скажет "прощай" намного меньше.
Шея - место, где форма контактирует с телом особенно активно. Обратите внимание в каких местах засаливаются ваши сорочки.
Стирать форму ежедневно, особенно в полевых или, не дай бог, в боевых условиях (к которым бойцов, собственно, и готовят) - невозможно. Избежать попадания элементарной пыли под воротник - невозможно. Заставить себя не потеть - не возможно. Таким образом, под воротником скапливается грязь, которая попадает в микроссадины, вызванные натиранием воротника, после чего появляются язвы и прочие неприятные кожные недуги.
Вот для этого и существует т.н. подшива, которую необходимо менять каждый день. А лучше дважды.

Давайте так: вы конкретно говорите что вам кажется тупым, а я постараюсь объяснить вам, почему вы заблуждаетесь.
Разумеется, бывают исключения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+3
подшива - лакмусовая бумажка, определяющая степень загрязненности военного. увидел черную у подчиненного - лося ему пробил десантно-штурмового, и тот с песнями бежит мыться и подшиваться.
0
у морпехов КТОФ была традиция по утрам бегать с ломиком. так вот такими ударопрочными они становились потому что молодым приходилось бегать с двумя ломиками со своим и ломиком дедушки. шутка конечно. хотя...
0
На фото сон на свежем воздухе, который в армии лучше любого выходного, особенно если часть находится в лесу. Возможно, в роте был "пожар" или понадобилось красить полы или стены, а бойцам положено отдыхать, к примеру, перед караулом. Или просто командир у роты - красавчик.
Зачем равнять кравати, набивать кант на всем или лепить идеально прямоугольные сугробы - тоже секрет полишинеля, на самом деле. Затем, что так можно занять любое количество даже самых отъявленных сорванцов безвредной, но не трудной работой на любое количество времени. Плохо, когда личный состав занимается такими делами вместо занятий, или когда занятия выдумываются совсем уж тупые (к примеру, весной сначала раскидать снег по плацу, чтобы быстрее таял, а нерастаявший потом обратно собрать в сугробы, чтобы можно было пользоваться плацем), но понимание приходит, и начинаешь даже радоваться, что просто равняешь табуреты, а не в ОЗК марш-бросок бежишь.
Прелестей в дедовщине никаких не вижу, но на людей, до которых через голову не доходит никогда, а через "душу" - почти сразу, посмотреть в армии удалось, так что люлей для закрепления материала таким гражданам тоже выписывать приходилось. Не больно, без крови и синяков, просто для скорейшего закрепления нужных навыков. Дедовщина, по моему скромному мнению, она в "иди поработай, пока дед полежит" и "будете им портянки стирать с детским мылом, дембеля микробов боятся". Свою работу всегда делал сам, и за других их работу не делал, так что можно сказать, что обошелся в своем взводе без дедовщины. На дембеле потом многие говорили спасибо за службу, было очень приятно слышать.
Почему бойцы моют за собой полы и все остальное - ровно потому, что на войне уборщица кражданская за тобой на фронт не поедет. При моей службе у нас еще и повора были из срочников, а с гражданки возили только хлеб и продукты.
Если кто во время службы не понял - он уже и не поймет, я думаю. Чаще всего, на мой взгляд, дело в сержантах, которые встречают молодых на КМБ, и не в обиду им будет сказано, но обычно это далеко не лучшие сержанты в подразделении, а такие, которых командиру не жалко отправить на полгода вести КМБ, и служба боевая от этого не пострадает. В итоге эти средненькие сержанты начисто отбивают у молодых умение думать и соображать, а потом такие "подготовленные" военные приходят в роту, и из них надо это умение обратно клещами тянуть.
Тем же, кто не служил еще, простой совету: просто примите армейский идиотизм как данность поначалу, потом время найдется - и сами поймете, откуда он взялся, почему до сих пор присуствует, где лежат ключи от танка, в каком боксе ведро компрессии и кто морковку под землей в оранжевый цвет красит.
0
чтобы любить кошек, надо быть кошкой
мой шедевр: http://www.youtube.com/watch?v=DQCI9MkJD24
раскрыть ветку 1
0
О Боже...
Ты правда думаешь, что я предложил тебе жениться, не зная о твоем семейном положении, социальном статусе, знаке зодиака, вредных привычках, канале на ютубе, ID в социальных сетях, хронических заболеваниях, тембре голоса, любимых цветах (во всех смыслах) и камнях, уголовных преследованиях, склонности к изменам и формы ногтей на пальцах ног?
Стройными ножками, симпатичным личиком с мультяшными губками и замечательным чувством юмора, вкупе с относительно грамотной речью, указывающей на уровень интеллекта не ниже среднего, меня не купишь.

Впрочем, по поводу ID я солгал. Временно.
0
Относительно.. грамотной речью.. Относительно, относительно, относительно...такого удара я еще не получала
раскрыть ветку 2
0
Oh, hi there!
0
К вопросу об относительности.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: