Стажер

Я стажер-милиционер. У  меня есть оружие- жезл. Деревянный жезл. Полосатое орудие поражения.

Я стою на посту. Я очень строг. Я всем воздам по заслугам.

Подъезжает автомобиль и жалуется водитель, что в прибрежном кафе быкуют пограничники.

Я, умудренный опытом в течении трех месяцев, командую приписанными ко мне бойцами военной комендатуры, погрузиться на борт этого фольксвагена и ехать на линию атаки.

Приезжаем в кафе, а там 8 пьяных срочников - пограничников. Барогозят в кафе и не дают отдыха посетителям.

Нас трое. Я с жезлом и комендачи с автоматами.

Всех задерживаем, строим, ведем на блок-пост.

Путь не близкий. Путаемся в дороге. Выходим на какие-то постройки.

И тут.

Наши  задержанные с криком : "Застава в ружье!", стали разбегаться. Каждый из нас бежит за конкретным задержанным.

Я бегу за первым. Бью его жезлом по спине. От удара жезл ломается. Я подхватываю обе половинки и продолжаю преследовать врага. Кидаю ему в затылок по-очереди все свое оружие, но его не остановить.

Тут из построек выскакивает около 80 бойцов, которые с колами в тельняшках кинулись на нас.

Поняв, что не на нашей стороне выгода, я побежал назад. Бегу и вижу, что один из задержанных, сидит на моем комендаче, забрал у него автомат, целится в грудь и передергивает затвор. Я, как бежал, так с ходу и ударил этого парня в висок ногой в модельных туфлях (на последние деньги купленные). Оглушил его. Спас комендача.


Далее был крупный разбор.

Командира части уволили.

Солдаты пошли на гауптвахту.

Мне закрыли стажировку.

Хозяин жезла меня поставил на счетчик.