2429
Истории из жизни
Здоровье

Стационарное3

— Брей, — я вообще-то уже собирался спать, но медсестра вошла в палату и вот, протягивает мне бритвенный станок.

— Аэ...

— Всё брей, от груди до паха. Только быстро, сейчас за тобой уже приедут!

И я пошёл брить. Было не очень удобно, учитывая, что это был вообще первый в жизни раз, когда я пользовался бритвенным станком. До этого мой гладкий жизненный путь пролегал исключительно через электрические бритвы. А тут вдруг с места в карьер.

Для первого раза, считаю, я справился на крепкую четверку. По крайней мере, не было похоже, что операцию я начал делать себе сам, не дожидаясь доктора. И это ещё при том, что я торопился, потому что ну как же — за мной приедут, а я ещё частично волосат. Неудобно!

Это я опять приехал в Александровскую больницу, чтобы продолжить искать у себя аппендицит. В прошлый раз искали — не нашли, в этот раз решили не доверять косвенным уликам, а прям глазами через дырочку посмотреть.

Поэтому меня, свежепобритого и эротически на три четверти накрытого одеялком, отвезли на каталке в операционную, велели перелезть на стол и поерзать на нем туда-сюда до достижения максимально операционного положения. После чего медсестры тщательно привязали меня к столу и мы стали ждать анестезиолога Ирину, периодически возмущённо вздыхая: «Ну где там Ирина?!».

Наконец пришла Ирина, суровая анестезирующая бабушка, настроила процесс, а мне в единственно пока ещё свободную правую руку вложили ручку, чтобы я подписал согласие на собственное временное беспамятство.

Пришлось извиняться и просить отвязать мне левую руку, потому что я левша и правой могу только крестик поставить, а крестик я пока не хочу.

Дальше я сталь ждать, когда наконец начнется анестезия, а потом... проснулся уже без единого аппендикса в организме. Экая ловкая бабушка Ирина.

В общем, теперь я в палате и тут довольно весело. Особенно сейчас, когда спустя двое с половиной суток мне дали кашу. Каша прекрасна, хоть и непонятно, из чего она.

Ещё вчера днём в палату привезли мужика после полостной операции, ему вырезали часть кишок и поставили стому. Он сначала, когда в себя пришел, очень удивлялся своему преобразованию из самоходного мужчины в горизонтального пациента и страдал обездвиженностью. А ночью сбежал.

Сначала колобродил весь вечер — садился, вставал, а мы уговаривали его лечь, а он снова вставал, потом бесконечно шуршал пакетами в темноте, как кот. Потом вроде бы успокоился, но где-то под утро умудрился сам одеться, обуться, сгреб под куртку все свои трубки и пакеты и свинтил из больницы мимо охраны. А чтобы побег был более лёгким и дерзким, даже вырвал себе по пути пару катетеров, включая мочевой.

Про катетеры это мы уже сегодня узнали, когда его наконец нашли и в середине дня на скорой вернули обратно в стационар.

Даже, знаете, завидно немного. Ходишь сам еле-еле по палате после жалкой лапароскопии, а тут мужику лет шестьдесят, а он под покровом ночи уходит от погони, волоча за собой потроха. Какая экспрессия, какая жажда жизни!

Не то что нынешнее племя.

Истории из жизни

43.1K постов77.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала колобродил весь вечер — садился, вставал, а мы уговаривали его лечь, а он снова вставал, потом бесконечно шуршал пакетами в темноте, как кот.

Я выныривания из наркоза плохо переношу,моя антисуперспособность.Везут меня,как-то,только свежепрооперированную,обратно к остальным пострадам,и как же я задрала всю палату своим:"А сейчас утро или вечер?Утро или вечер?НУ СКАЖИТЕ ЖЕ МНЕ,СЕЙЧАС УТРО ИЛИ ВЕЧЕР??!УТРО,БЛЯТЬ,ИЛИ ВЕЧЕР???!!!".Хз почему,но мне это тогда было очень крайне важно знать.Потом начала отходить от наркоза,так каталась и перекатывалась на панцирной койке,что умудрилась заебать медсестёр,и меня подпёрли двумя тумбочками,наверное, для надёжности.

раскрыть ветку (21)
106
Автор поста оценил этот комментарий

А этот мужик сейчас спит, просыпается каждые полчаса и спрашивает, сколько времени. Заебал) Как Галчонок из «Простоквашино». Мы уже отвечаем, что служба точного времени в соседней палате.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечайте "спи, ещё рано"

49
Автор поста оценил этот комментарий

Думается,что это мой духовный брат,с которым мы были разлучены с момента раздачи кармы.Если у него есть в наличии уши Микки Мауса,то я тот час же выезжаю,для счастливого воссоединения семейства!

5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас был дед в деменции, который ночью подрывался погулять, падал и будил всю палату

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в палате была бабка в деменции, которую привязали, чтобы она не убегала и не вырывала капельницу.

Она всю ночь гремела железякой кровати, к которой её привязали, и громко не переставая бормотала: Почему у меня руки не поднимаются? Да, что такое! Нет, ну почему у меня руки не поднимаются?

У меня с собой были беруши, но от бабки нужны были промышленные наушники. Я уже всерьёз рассматривала вариант уйти спать на диванчик в коридоре
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после операции в реанимации лежала, там был привязанный к кровати мужик, по разговорам поняла что у него трахеостома. И е все время стучал по кровати и хрипел. У него все было хорошо, просто буйный.

Ширма к сожалению, не спасала от звуков. Но в меня что-то приятное вливали, что мне было пофиг на него и его шипения

61
Норвежский Лесной
Автор поста оценил этот комментарий

Я после того, как проснулся из наркоза, когда меня перекладывали на каталку, громко и перепугано спросил у бригады, сколько сейчас времени. Хер его знает, куда я так опаздывал. ))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я просыпался, спрашивал какое число)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я краем глаза увидела на мониторе набор цифр и мой полусонный мозг выдал, что это запись даты рождения. Успела посчитать, что мне накинули лет 40 сверху. Была возмущена, высказала все анестезиологу.

9
Норвежский Лесной
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не год. ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да)

2
Автор поста оценил этот комментарий
На работу проспал, куда же ещё
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так было утро или вечер??

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

УТРО,БЛЯТЬ,ИЛИ ВЕЧЕР???!!!

5
Probier meine Wurst!
Автор поста оценил этот комментарий

Я всем медсёстрам вечно выйти за меня замуж предлагаю)) такой вот отходняк от наркоза

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах, будто своё сообщение прочитал))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, кстати, бесит, что в реанимации нет часов. 3 раза была и нет часов. Вот реально не понимаешь, сколько времени прошло. И почему-то это кажется крайне важно после того, как очнешься. А ещё окна были закрыты рулонными темными шторами. И хз, какое даже время суток, не то, что время. Свет электрический и писк приборов. Спасибо реаниматологу, который с поста принес настольную лампу и включил ее, а большой свет выключил, я так могла спать. Он вообще носился со мной. Спасибо большое.

5
Волоснявый Жужек
Автор поста оценил этот комментарий

Добрые все таки у нас люди.

А ведь могли бы и фонендоскопом переебать!

Лежи мол, не отсвечивай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я вообще после общего наркоза жуть как всех задалбливаю, а отходняки тяжкие..

Крайний раз ко мне подсадили двух студенток-практиканток, чтобы приглядели за мной пока я "отрезвею", ибо я всех задолбал, ну собственно ржали они знатно, я даже предлагал женится одной из них, в общем много веселых бесед было в тот момент))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной муж после одной из операций был, когда из наркоза выходила. Говорит, я раз 20 спросила сколько времени))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества