29

Стас или Станислава?!

Лига биологов - помоги!

Завёлся на крыльце паук, симпатишный и довольно крупный. Тут же окрестили Стасом и начали подкармливать мухами, специальный человек отлавливает по всей прилегающей территории.

И дело не в том, что паук не справляется) А в том, что зашёл диспут вылившийся в спор о том, что:

1. Стас это Станислава.

2. Паук дюже ядовит, что возмужав перейдёт на крыс... *пардоньте крысолюбы, имелись в виду дикие и злющие крысюки.

Таки дабы разрешить сию конфронтацию, поделившую наше сплочённое общество на два с половиной лагеря, необходимо выяснить максимальное количество подробностей о нашем придворном любимце.

Стас или Станислава?! Паук, Домашние животные, Лига биологов, Длиннопост

К сожалению фотография делалась на мухоловку, а модель оказалась совершенно не профессиональной и застенчивой... Размер паукана с ноготь большого пальца руки среднестатестического мужчины. Место проживания, Южный Урал, подножье г. Таганай.

счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!!! *

* ц. из повести братьев Стругацких - "Пикник на обочине".

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+5

Я не знаю, девочка это или мальчик, но вообще похоже на крестовика, крыс жрать не начнет, настолько не вырастет, да и врядли крыса поелезт к нему в паутину. Ядовит, но не особо, сколько они нам попадались, сколько мы их с себя снимали, когда за грибами ходили, ни один не укусил, а если и кусали то мы не замечали.

раскрыть ветку 5
+3

припухлость может быть в месте укуса, но яда не хватит повлиять на самочувствие в целом

+2

крупные крестовики кусают норм, как оса. Последствия такие же в принципе

+2

Вообще все пауки ядовитые только не все могут прокусить человеческую кожу.

раскрыть ветку 2
0

Крестовики могут и прокусить, да и последствия неприятны.

раскрыть ветку 1
+2

"... и пусть никто обиженный не уйдёт"

Уже не помню чья это была шутка

раскрыть ветку 3
0

из "Нового Дозора" (описания светлых, которые начинали творить добро налево и направо)

раскрыть ветку 2
+2

Это из Стругацких "Пикник на обочине". "Счастья,всем,даром и пусть никто не уйдёт обиженным!"

0

Точно. Давненько не читал. Надо будет пройтись до дозорной ветке книг.

+1

Станислава  на  сносях  однако. А  где  мужик  ейный?

раскрыть ветку 5
+3
Был вначале хилый какой-то на этом же месте,. Мать одиночка видать, будущая...
раскрыть ветку 4
+2
Видать обедом стал))
раскрыть ветку 3
0

Конечно, это самка, самцы намного мельче, маленькие паучки, которых полно везде, их ещё называют мизгирями - это и есть самцы

раскрыть ветку 2
0

Вроде бы мизгирем тарантула называют.

раскрыть ветку 1
0
Всё верно, но в некоторых областях России мизгирями неправильно называют мелких самцов вида домовый паук
0
Я как Станислав говорю.. Присмотритесь к имени Леонид)
0

Обычный крестовик,в лесу до хрена встречаю,ничего страшного.

0
Самка
0

Это Станислава:) И она уже вряд ли станет больше

0
У меня на работе похожий. Фото нет, скрин видео.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Ну не надо, опять вспомнил про плесень-убийцу...

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: