Старые дворы

Наверное, эта серия - одна из моих самых моих любимых отцовских фотосерий. Очень уж в ней чувствуется дух 70-х годов: старенькие зелёные дворики, где все всех вокруг знают, где соседки ходят друг к другу за солью и спичками, а дети, собравшись большой компанией играют в догонялки, ножики и классики.

Территориально это Пермь, микрорайон Крохалевка, где-то в районе Лукоянова или Анвара Гатауллина, там когда-то жил брат отца с женой, дитями и кучей родни.

У кого-то была такая погремушка? Это моя двоюродная сестрёнка, а на заднем плане я что-то явно замышляю. На самом деле мне очень хотелось самому побегать с этим колёсиком, но нельзя же у девочки-то отбирать. Кстати, этот здоровенный ящик с песком, вот такая противопожарная безопасность )))

Старые дворы Воспоминания из детства, Детство в СССР, Черно-белое фото, СССР, Пермь, Длиннопост

Сёстры

Старые дворы Воспоминания из детства, Детство в СССР, Черно-белое фото, СССР, Пермь, Длиннопост

Одуванчик

Старые дворы Воспоминания из детства, Детство в СССР, Черно-белое фото, СССР, Пермь, Длиннопост

Мамы с дочками. Ужасно не хотел фотографироваться, поэтому практически на всех фотографиях или убегаю, или уже сбежал.

Старые дворы Воспоминания из детства, Детство в СССР, Черно-белое фото, СССР, Пермь, Длиннопост

Игрушечный телефон. Саше, моему старшему брату, так понравился этот телефон, что с первой своей зарплаты он купил такой же и был просто таки безумно счастлив))

Старые дворы Воспоминания из детства, Детство в СССР, Черно-белое фото, СССР, Пермь, Длиннопост

Меломаны из соседнего двора

Старые дворы Воспоминания из детства, Детство в СССР, Черно-белое фото, СССР, Пермь, Длиннопост

Детство

Старые дворы Воспоминания из детства, Детство в СССР, Черно-белое фото, СССР, Пермь, Длиннопост

В следующий раз расскажу про пароходы, всё же отец всю жизнь проработал в Камском речном пароходстве.

Рожденные в СССР

2.3K поста3.9K подписчика

Добавить пост