Старина Голиаф

Вспомнился недавно мультсериал из детства  - "Гаргульи" . И прямо ностальгия нахлынула, я очень любила этот мультик. Шел он только, как всегда - неудобно, еле успевала :) Кому как, конечно, но я считаю его одним из тех, который не стыдно смотреть и во взрослом возрасте. Персонажи - само очарование. В  основном там сюжет происходит ночью, и это дает Гаргульям свою особую атмосферу с налетом мистики и готического ощущения . Голиаф и Элиза навсегда в моем сердечке :)))  Залезла поискать артецов, а их что-то как-то и нет совсем, ооочень мало картинок свежих на тему этого мультфильма. Ну и решилось тогда самой порисовать, фанат я в конце концов или нет? Надо поддержать любимый мультик, в меру своих возможностей и скиллов  :D . Ну, первый пошел, как говорится)

Старина Голиаф Горгулья, Горгульи, Арт, Рисунок, Gargoyles, Мультсериалы, Мультфильмы, Персонажи, Ностальгия

Мультфильмы

3.1K поста4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Участники группы имеют право:

1.1 Участвовать в обсуждениях, высказывать собственное мнение по любому вопросу;

1.2 Задать вопрос представителю Администрации группы, касающийся работы сообщества;

1.3 Уведомлять Администрацию о нарушениях


2. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1 использование нецензурных выражений в комментариях, оскорбления.

2.2 Оставлять в сообществe комментарий, носящие рекламный (в любой степени) характер и не связанные с тематикой сообщества;

119
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю этот мультфильм одним из недооценённых. Идея офигенная, рисовка отличная, персонажи харизматичные. Жаль что развития эта вселенная не получила.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, ему просто не дали шанса на дальнейшее развитие. Насколько помню, там довольно солидные планы были у создателей. Эх.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Херассе, по нему есть сериал? У меня кассета была, там полнометражный мульт.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал - 3 сезона, + комикс есть, на английском ( то что на кассетах раньше было, типа полнометражка, скорее всего это слитые 4-5 серий первого сезона)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 сезон многие не считают каноном. Насколько я помню, включая создателя первых двух
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, потому что третий сезон вообще без создателя делался и потому разительно отличается от первых двух. Что по сюжету, что атмосферой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на плейлист с
сериалом https://vk.com/video/playlist/-91013784_8
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, теперь в комментариях полный гаргулий комплект :3✨Музыку накидали, картинок накидали, фигурки показали, самого плейлиста разве что небыло, а вот теперь есть и он 😊😊👍
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была влюблена в Голиафа ребёнком лет 22. 🥰
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в этом не одиноки 😌😅😅
10
Автор поста оценил этот комментарий

neca охрененные фигурки по gargoyles сейчас выпускает

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух-ты 😍
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обожала этот мультик, каждый персонаж был прописан и обладал своим характером. Спасибо, обязательно пересмотрю! Арт отличный!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :3 Да, что есть - то есть, личность каждому персонажу продумали на славу . В них верится 😌
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😊🤗
23
Автор поста оценил этот комментарий
И опенинг отменный, просто заслушаться можно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да :3 Я , кстати, во время его прослушивания и нарисовала скетч для этого арта, вдохновившись :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень любила этот мульт, образы горгулий навсегда в моём сердечке. Недавно наткнулась на Голиафа от фанко поп, купила сразу. Стоит, радует глаз))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглила, действительно такая фигурка существует О.О Крутяк :) Я и не знала, что он у них есть 🙂
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дети сейчас этот мультик смотрят. Я одним глазом подглядываю. И такая ностальгия приятная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, детей надо приучать к прекрасному 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, спасибо вам огромное, что напомнили! Я тоже обожала этот мульт, только почему-то совсем об этом забыла!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
☺☺☺
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, что я упустила! А в каком году и где это шло по тв?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, так щас сразу и не сказать уже, толи на РЕН тв , толи на СТС шло. По утрам. Год не скажу, не помню О.О
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но как же они слили концовку... Как можно было превратить Элизу в принцессу-в-беде? Это настолько убогий выход из образа персонажа, что отторгается аж на физическом уровне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они могли бы и ещё больше отсебятины добавить, так что то, что мы имеем- это не самая плохая вещь . Сейчас вот смотришь , например, на все "новые веяния" от нетфликса и прям фейспалм
1
Автор поста оценил этот комментарий

После просмотров в детстве, на уроках занимался рисованием главных героев, а не изучению материала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

в самой последней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D Глянула, прикольная отсылка 😃
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри ребут утиных историй 2017 года там в конце тебя будет ждать очень приятный сюрприз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой серии искать сюрприз?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор, зайди на artstation, там артов по гаргульям куча годных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то да :) Там достаточно, но они все старенькие, основную массу из них я видела ещё много лет назад :)