44

Станислав Иосифович (съём жилья ч. 4)

Ещё раз хочу поблагодарить читателей и подписчиков – первая новость в «горячем» и я счастлив)

Эту историю назовём «Дед и тайна мокрого колечка.»

Как мы знаем, Паша описал колечко. Извиняюсь за такие подробности, но то, что это сделал именно он, не вызывает никаких сомнений – я обрезан, печатаю этот текст под Хава-Нагилу и ем мацу по медицинским показаниям, поэтому писаю строго ровно и уверенно, как лазер, а Станислав Иосифович вообще делает это сидя. Это и послужило началом для следующей истории. Как-то раз дед сел в своих роскошных кальсонах на унитаз, выпустил ужика из дырищи, но вместо тепла и уюта сухого колечка, ощутил, что оно мокрое и неприятное. Дед решил провести расследование.

Как-то раз, дед подошёл к Паше и говорит:

– Павел, посмотри унитаз, подтекает, кажется.

Если вы когда-нибудь читали книги о несправедливо осужденных, но гордых и несломленных героях, или сами вдруг бывали в карцерах, то описываются эти самые карцеры, как каменный мешок без нихуя, в котором можно только стоять или сидеть, поджав ноги. Таким же был и туалет в квартире, только с унитазом. Унитаз сам по себе представлял унылое зрелище – наверное он был моим ровесником, а с «черкашей», плотным слоем покрывавших стенки сантехники, можно было делать срезы и считать годичные кольца. Было неприятно ходить туда, но мы с Пашей так и не смогли прийти к согласию, кто должен сбить говняные сталагмиты, а дед их не видел и ему было норм.

Мой друг не стал отказывать деду, ощупал унитаз снаружи, проверил швы, пошатал его, смыл водичку и вынес заключение, что с унитазом всё в порядке, работает в штатном режиме. Станислав Иосифович в это время стоял рядом, но диагностикой остался недоволен – потеснил Пашу, насколько это возможно и, закатав рукав тельника по самое плечо, жестом дрессировщика, кладущего руку в пасть ко льву, запустил клешню прямо в глубины фаянсового монстра. Пошерудил там, сделал несколько вращательных движений тазом рукой, возможно, что и поздоровался с живущим внутри дерьмодемоном, и вытащил руку обратно. Поднёс ладонь к самому лицу, чтобы получше её рассмотреть, зачем-то понюхал, и сделав какие-то выводы, повернулся к Паше и похлопал того по плечу. Точнее, дед хотел это сделать, но Паша совершил невероятный манёвр уклонения в сильно ограниченном пространстве и на коленках пулей вылетел из туалета, под слепо шарящей рукой деда, перепачканной унитазным гавном содержимым.

Я уверен, что дед специально затеял эту многоходовочку, чтобы просто рукой в фекашках мазнуть Пашу по лицу, и сказать, чтобы мимо дырки больше не ссал.

Прошло пару недель, нам показалось, что история с унитазом была эпизодической. Но нет. Наш престарелый комиссар Мегре, Шерлок в кальсонах, так просто не готов был сдаваться. Всё это время он отрабатывал версии, ждал момента, чтобы попытаться расколоть второго подозреваемого.

Тут мы и подходим к разгадке загадки (каламбурчик) баночки из-под сметаны.

Паши не было дома, когда Станислав Иосифович позвал меня из ванной.

Я пришёл на зов, дед впустил меня внутрь, а сам высунул голову в наружу и слепо прищурившись осмотрел коридор. Убедившись, что я не привёл на хвосте врагов и фашистов, он закрыл дверь на крючок, и с видом бывалого партизана-подпольщика спросил:

– Коооляя, а ты глаза промывааешь?

Ну, я ничего такого, что могло бы скомпрометировать меня, не увидел в вопросе и ответил:

– Ну да, промываю по утрам водичкой, когда умываюсь…

– Нет, ты меня не понял, ты глаза промываешь? – перебил меня дед.

– Ну, Станислав Иосифович, Вы знаете сами, что я плохо вижу, поэтому да, утром ещё раствором специальным промываю, вместе с линзами…

– Нет. Ты меня не понял. Ты. Глаза. Промываешь.? – уже с нажимом спросил дед.

Ответить было нечего, потому как способы промывания, доступные мне закончились, поэтому я сказал, что не промываю.

– Хммм… – нахмурился Станислав Иосифович. – А я подумал, что ты глаза промываешь… Вот есть у меня врач знакомый, он говорит, что очень полезно промывать глаза. А ты, значит, нет…

Я решительно не понимал, чего от меня хочет дед.

– Я-то думал, что ты глаза промываешь и случайно на колечко накапал…

И тут, блять, пазл сложился! Озарение пронзило меня так, что я слегка охуел (знаю, часто пишу, что охуел, но так и было), а перед глазами сразу встала картина, как я с утра захожу в туалет, потягиваюсь такой, зеваю, начинаю писить, и не останавливаясь направляю струю сначала в один глаз, потом во второй. И мочинка стекает по щеке, а сцаная роса блестит на ресницах. Вот дед думал примерно так же.

– А я вот всегда мочой по утрам промываю, очень, очень полезно.

У меня, конечно, были все основания полагать, что знакомый доктор деда пиздит. Я не ошибся – знакомым доктором оказался Андрей Малахов, друг всех пенсионеров. Каждый вечер он сцал деду в уши, а по утрам Станислав Иосифович справлялся сам.

– Ну, ты если будешь промывать, то делай это в ванной, тут и баночка где-то стояла, пользуйся на здоровье.

Авторские истории

21.4K постов21.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5877

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4323

Раб найден

Раб найден
4239

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
4228

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
3546

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
3546

Ответ на пост «Лухари» 

3190

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

3040

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

3006
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
2991

В Бухару

2953

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
2869

Что-то пошло не так

Что-то пошло не так Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2615

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
2614

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2448

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

2439

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2438

Про тему денег

2423

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка