Стал счастливым обладателем "опциона" на микростудию в строящемся доме

Стал счастливым обладателем "опциона" на микростудию в строящемся доме Недвижимость, Студия, Квартира, Покупка недвижимости, Жилье, Аренда, Ипотека, Рента, Инвестиции

Сегодня стал счастливым обладателем "опциона" на микростудию в строящемся доме.

Долго (уже с лета прошлого года) раздумывал стоит ли брать квартиру (наращивать долги) в текущих условиях. В итоге, все таки решил что стоит. При этом рассматриваю это мероприятие исключительно как попытку снижения риска негативного влияния инфляции.

В общем, так или иначе, объект подобрали, финансирование запросил, заключил договор долевого участия в строительстве, получил выписку из ЕГРН. Теперь остаётся только ждать окончания строительства, а далее быстро делать ремонт, и сдавать студию в краткосрочную, или длительную аренду.

Недвижимость является одним из моих любимых активов, и самым первым генератором пассивного дохода, который был мною создан. И не смотря на высокие цены, мне всеже хочется продолжать с ней работать. Вот что я понял за последний год. Так что продолжаю искать возможности и в этой теме тоже.

Если интересно, расскажу более подробно об этой сделке в последующих публикациях.

Продолжение - часть 2

25.03.2024 Станислав Райт - Русский Инвестор

Лига Инвесторов

4.2K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.