Дубликаты не найдены

+5

Спать ложись, с утра будет хуёво, но перетерпи, не похмеляйся, станет похуй тебе на США

+2

Завтра курс доллара покажет.

+2

нет, они там все загнивают, это всем известно уже 50 лет

раскрыть ветку 3
0

Загнивают, загнивают, а никогда не згниют!

раскрыть ветку 1
0

позволь согласиться лишь частично. Загнивание само по себе означает так же и признание загнивающим своего загнивания, что само по себе является частью загнивания. Такое происходит лишь тогда, когда уже ничего не спасти. Экономика там не загнивает, а вот мораль и человечность - давно уже истлела.

-8

а ты шутник

ещё комментарий
0

Вы госдолг США видели?

Там полстраны сидят.

Преступность во! Негров во! Бедность во!

Да там в школах стреляют

Да у них там геи и феминистки повсюду

Да они там все жирные на фастфуде

0

Стабильность это у нас! Без всякой раскачки...

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
226

ФРС США решила снизить ключевую ставку почти до нуля

Американский регулятор предпринял решительные меры для улучшения экономической ситуации.

Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение снизить целевой диапазон ставки по федеральным фондам до 0-0,25%. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Регулятор также сообщил, что с этого дня будет действовать совместно с центральными банками Великобритании, Канады, Японии, Швейцарии и Евросоюза.

Это второе за месяц снижение базовой процентной ставки. В начале марта ФРС США понизила ее до уровня 1–1,25% с 1,5–1,75%. Это было первое внеплановое снижение ставки ФРС после мирового кризиса в 2008 году.

Президент Дональд Трамп тогда приветствовал это решение регулятора, однако указал, что ФРС должна действовать более решительно и идти на дальнейшее ослабление. Он объяснил это тем, что другие страны идут на большее снижение, что «нечестно для США». «Наконец-то пришло время ФРС занять лидирующие позиции. Больше послаблений и понижений!» — добавил американский президент.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/16/03/2020/5e6e9bce9a794728e510...

450

В США ещё сильней всё упало

Американская биржа закрылась с рекордным падением за последние 30 лет.

23:22 12.03.2020 (обновлено: 23:58 12.03.2020) РИА Новости

В США ещё сильней всё упало США, Экономика, Индексы, Падение, Кризис, Биржа, Ценные бумаги, Рынок

Индексы США закрылись с серьезным падением, обрушившись на 7,9-9,3 процента, свидетельствуют данные торгов.

Такой показатель стал худшим с 1987 года.

В середине дня индексы почти вдвое замедлили падение благодаря Федеральному резервному банку Нью-Йорка, который объявил об увеличении объема еженедельного выкупа бумаг в рамках месячного и трехмесячного РЕПО до 500 миллиардов долларов в марте.

Однако уже через пару часов биржи вновь устремились вниз. Более того, даже после завершения торгов Dow Jones Industrial Average опустился до 9,99 процента.

На ситуацию также повлияло заявление президента Дональда Трампа, который ввел 30-дневный запрет на въезд в США из Европы из-за коронавируса. На этом фоне американские биржи уже открылись падением в семь процентов и были приостановлены на десять минут. После возобновления торгов индексы продолжили опускаться более чем на семь процентов.

247

Возможно ли сэкономить на медицине в США?

Сегодня снова о медицине в Америке. Именно ей так любят пугать говорящие головы из рос.ТВ

Кто давно со мной наверняка помнит, что у меня был опыт обращения за экстренной помощью в больницу. Для моих новых друзей вот краткая история.

В ноябре 2019 г. я сильно порезал большой палец на ноге, пришлось зашивать. Вся медицина в штатах платная. А так как страховки у меня ещё не было, то я должен был платить за услуги госпиталя в полном объеме сам.

Сразу скажу - в США вас сперва спасают, а уже потом выставляют счёт. Так было и в моем случае. Через два-три дня мне позвонили и сказали, что я должен $1400, но когда через пару недель получил счёт, то сумма была другой - $1870.

Я возмущаться этому не стал, как впрочем и оплачивать этот счёт.

Возможно ли сэкономить на медицине в США? США, Америка, Медицина, Капитализм, Иммиграция, Реальная история из жизни, Платная медицина, Штаты

В начале февраля 2020 г., мне прислали снова счёт с напоминанием о необходимости оплаты. Я выдержал паузу в пару недель и потом позвонил в госпиталь.

Объяснил, что очень им благодарен, восхищён профессионализмом их врачей, но с деньгами у меня не густо! Я платить не отказываюсь, но хотелось бы прийти к компромиссному варианту.

Ответ меня вполне удовлетворил. Оказывается мне уже сделали скидку в 60% и я должен не $1870, а $748. Потом менеджер спросил, сколько я смогу платить в месяц. Я ответил, что не больше полтинника и мне составили график платежей - 18 месяцев по $41,55. Ну, вот. Другое дело.

Как видите, даже без страховки можно серьезно умерить аппетит врачей. Но лучше иметь страховку и тогда такие вопросы даже не возникают!

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

Показать полностью
3684

Не оплатил за свет, утром проснулся в обесточенной квартире

Интересный бытовой момент в США. Здесь не получится накопить долг за электричество! Ну знаете, как бывает в России - на подъезде висит объявление, типа, квартира 22 долг за свет 7643 рубля.

В США этот вопрос решается быстро - сегодня не оплатил, утром проснулся в обесточенной квартире.

Если в России счет за электричество всегда выставляется хозяину квартиры, то в США именно тому, кто этим электричеством пользуется. Т.е. ты один раз подал документы в энергосбытовую компанию, во Флориде это FPL, тебе сделали личный кабинет на сайте и дальше ты сам, там же на сайте, подключаешь ту квартиру, где сейчас живёшь.

Не оплатил за свет, утром проснулся в обесточенной квартире Заграница, Жизнь за границей, Америка, США, Штаты, Жизнь в США, Электричество

При переезде на новое место жительство ты добавляешь в личном кабинете аккаунт с новым адресом и пишешь дату, когда туда нужно подать электричество. А на старом аккаунте пишешь дату, когда нужно отключить. Всё.

С какой лёгкостью, дистанционно электричество подключается, с такой же и отключается в случае неуплаты.

И всем плевать, какая там жизненная ситуация у тебя сложилась, почему ты не можешь заплатить... Можешь себе позволить - пользуешься , нет денег - не пользуешься!

Ничего личного, просто бизнес ...

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

Показать полностью
226

Насколько громко можно шуметь в Америке?

Отмечая семейный праздник дома, до скольки и как громко можно пошуметь? Можно ли где-то у дома запускать фейерверки, каковы правила на эти случаи?

Во Флориде можно шуметь с 6 утра до 11 вечера. Причем и в будние дни и в выходные. Вы, наверное, видели во многих фильмах сцену, где американцы стригут газон и улыбаясь машут рукой соседу. Такую сцену можно наблюдать каждый день в жизни.

Когда я жил в частном доме у меня был сосед пенсионер. Так вот у него было хобби - стричь газон. Сколько раз я хотел поломать эту газонокосилку об его голову! 🤣

Сука, в воскресенье в 6:30 он заводил косилку с бензиновым двигателем и принимался за дело под окнами моей спальни! Когда я спросил, почему так рано, он ответил, что позже будет жарче! Логично, б***!

Насколько громко можно шуметь в Америке? Соседи, Вечеринка, США, Американцы, Америка, Жизнь за границей, Штаты, Шум

Есть у меня и знакомый у которого соседи снизу мексиканцы, очень работящий народ. И музыкальный. Встают в шесть утра и собираются на работу под громкую, бодрячковую латинскую музыку!

Обращался к администрации коммюнити, там сказали, что у них отдельных правил на этот счёт нет, а законы штата или города не нарушены. По фейерверкам не знаю точно, есть ли какие правила, но мы запускали возле дома и на дни рождения детей и на новый год. Никто на нас не жаловался.

Так что с этим вопросом все обстоит, плюс-минус, как в России. С той лишь разницей, что у нас можно любителю пошуметь по голове настучать, а здесь лучше от этого воздержаться!

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен

Показать полностью
321

География компаний из индекса S&P500

Лёгкое пятничное.

S&P500 - это индекс, состоящий из 500 крупнейших публичных американских компаний, бизнес которых представлен по всему миру. Бенчмарк мировой экономики на данный момент.

Давно хотел взглянуть на состав самого популярного индекса фондового рынка в таком виде – всегда подозревал, что в США достаточно равномерно распределён крупный бизнес.

География компаний из индекса S&P500 Карты, Экономика, Бизнес, США, География, Статистика, Инфографика, Длиннопост

* Два крупных центра – Калифорния и Нью-Йорк;

* Тем не менее, есть и штат Вашингтон (там Microsoft, Amazon), есть Техас, есть Бостон, есть юг и средний запад, есть даже Небраска, где зарегистрирована компания Баффетта – Berkshire Hathaway;

* 22 компании зарегистрированы в Европе, одна – на Бермудах (Everest), одна – на Кюрасао (Schlumberger).

В хорошем разрешении

География компаний из индекса S&P500 Карты, Экономика, Бизнес, США, География, Статистика, Инфографика, Длиннопост

Количество компаний по штатам

* В Калифорнии (благодаря Кремниевой Долине) – больше всего компаний, 74.

* Но на севере Атлантического побережья, если опустить границы штатов, их всё-таки больше.

В хорошем разрешении

География компаний из индекса S&P500. Капитализация по штатам

* В Евросоюзе и в оффшорах на Карибских островах зарегистрирована сравнительно небольшая часть, «всего-то» 944 миллиарда $ совокупной капитализации. От налогов что-ли бегут?..

* И всё-таки в лидерах – солнечная Калифорния, почти 7 триллионов $ совокупной капитализации! Apple, Alphabet (Google), Facebook, Visa, Walt Disney – всё тут.

В хорошем разрешении

География компаний из индекса S&P500. Капитализация по штатам, метод Гастнера-Ньюмана

* Вот так бы выглядели границы штатов США, если предположить, что площадь штата должна быть пропорциональна рыночной капитализации компаний из S&P500, в нём зарегистрированных.

* Если не считать малонаселенных штатов там где пустыни и Кордильеры, то в целом, вся территория развивалась и развивается равномерно (и налоги платятся равномерно).

* Что-то мне подсказывает, что если сделать такую же карту по России, мы увидим огромное пятно в центре европейской части и небольшие разрозненные куски в нефтегазовых регионах… Сделать такую по России в следующую пятницу?

В хорошем разрешении

---

Карты делал я, тег Моё :)

Подписывайтесь на Телеграм - но учтите, там в основном про персональные финансы, а не про карты. Если ссылка блокируется - вбейте в Телеграм в поиск: @finindie

Показать полностью 3
7893

Алкоголь за рулем в США. Штат Флорида

Получил много вопросов, чтобы я рассказал какие бывают наказания за вождение в нетрезвом виде.

Они сводятся к - "А как же в кино показывают, накатил вискаря в баре и поехал домой за рулем своей машины?"

Самое интересное, что это так и есть!

Все с кем я здесь познакомился регулярно выпивают бутылочку-другую пивка и со спокойной совестью садятся за руль.

А некоторые и не пару, а больше. А еще некоторые и не пивка!)))

Все дело в том, что останавливают копы здесь крайне редко. Меня за почти год не останавливали ни разу.

То есть, если ты изрядно прибухнул, но едешь пристегнутый, по правилам, не превышаешь скорость, то шансы что тебя остановят стремятся к нулю.

Но даже если вас остановили, то это еще не конец света.

Даже если офицер услышит от вас запах алкоголя, он предложит пройти тесты на координацию движений и внимание.

Такие как - пройти по прямой линии 5 метров, быстро присесть 3 раза, дотронуться до ушей, носа, глаз, последить глазами за карандашом и т.п.

Зачем так усложняют? Потому что есть разрешенное содержание алкоголя в крови. И если офицер потащит кого нибудь в браслетах на освидетельствование и там окажется, что оно не превышено, то получится незаконное задержание со всеми вытекающими последствиями. Иски в суд, компенсация морального вреда и т.д.

Поэтому если вы достойно пройдете все тесты, то есть шанс отскочить даже в случае остановки.

И вот из-за этой мнимой безнаказанности огромное количество людей здесь легко садятся за руль после пары бокалов виски или пива.

Алкоголь за рулем в США. Штат Флорида США, Алкоголь, ПДД, Полиция, Америка, Штаты, Вождение, Длиннопост

Но есть и исключения: )) Итак, история любителя покататься "подвыпимши"! )

Иван после работы накатил в баре с друзьями три-пять порций вискарика и поехал домой. Делал он так регулярно, поэтому о плохом не думал. Но что-то пошло не так😀

В паре кварталов от бара, на светофоре ему в зад ткнулся любитель поэсэмэсить за рулём.

Когда наш любитель вискарика вышел из машины, то виновник дтп учуял запах алкоголя и вызвал копов.

Те приехали, взяли Ваню под белы рученьки и в больничку. После освидетельствования его отвезли в местную тюрьму. Там он провел ночь, утром жена внесла залог в $7500.

Вскоре состоялся суд. Судья стесняться не стал - лишение прав сроком на год, 150 часов общественных работ, 150 часов специальных лекций по профилактике пьянства, штраф в размере $5000. В тюрьму не отправил только из-за наличия двух малолетних детей. Кормилец в семье он, жена не работает.

Но и это не все!

После года без прав его обязали установить в машину специальный прибор с трубкой. Сел в машину - дунул, если без перегара, то можешь ехать. Если употреблял, то авто не заведется.

Процедуру нужно было проводить каждые пятнадцать минут. Чтобы по пути чего-нибудь не хлебнул.

Этот прибор делает фотки, чтобы не было соблазна попросить друга дунуть за себя.

Каждый месяц нужно было ездить в DMV (ГАИ), чтобы там проверили работу прибора и фото дующего.

Если выяснится, что прибор не работает или дул кто-то другой, снова штраф и прав не увидишь очень долго. Были случаи, когда лишали на 10 лет.

Приборчик Ваня устанавливал за свой счёт, около $1000. И катался с ним полгода.

С тех пор страдалец алкоголь не пьет. Вообще.

Так что видите, местная юстиция может закодировать покруче наших наркологов!)))

Алкоголь за рулем в США. Штат Флорида США, Алкоголь, ПДД, Полиция, Америка, Штаты, Вождение, Длиннопост

Не стесняйтесь задавать свои вопросы! Бендер всегда на связи!

Инстаграм

Телеграм

Показать полностью 2
1839

Я белый гетеросексуальный мужчина. Мои права никто не защищает

Работаю в Штатах уже более 7 лет. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Штаты — это специфическое государство, которое в настоящее время выступает флагманом того, что называется "обратная дискриминация". Я не хочу вдаваться в историю этого государства. Интерес представляет, что происходит в настоящем, а именно то, каким образом происходит подбор персонала в крупных компаниях.

Главный критерий в компании — это гипертрофированная борьба за свои права. За свои права борются все и везде. Доборолись до того, что в нашей корпорации главным критерием отбора персонала стали не профессионализм и опыт, а цвет кожи, сексуальная ориентация, принадлежность к национальным меньшинствам и пол.

Определённый процент мест резервируется за женщинами. И если все "мужские" места заняты, то не важно насколько крутым профессионалом ты являешься, на женское место возьмут женщину.

Я долго ржал, когда узнал, что чуваку для попадания на желаемую должность пришлось соврать и сказать, что он мужчина, но ощущает себя женщиной. Оказалось, что это даже определённый пол.

Довольно большой процент рабочих мест резервируется для т. н. "цветных". Если ты негр (слава богу, в русском языке это слово не является оскорблением), то у тебя больше шансов к нам трудоустроиться. А если латинос или белый — извиняй! Все вакантные места заняты. ЛГБТ-представители имеют очень сильное влияние в штате, поэтому мы обязаны брать на работу гомосексуалистов и лесбиянок. Я не против них, но я против непрофессиональных гомосексуалистов, которые трудятся в настоящее время в моём отделе. Из-за гея в моём отделе мне приходится работать больше — потому что он тупой.

Ещё ты не можешь уволить человека за тупость. За прогулы — пожалуйста. А за тупость нельзя.

Я не знаю, к чему это всё приведёт, но я не хочу жить и работать в Штатах. Я белый гетеросексуальный мужчина. И мои права никто не защищает. Раньше я к этому всему относился спокойно. Но сейчас просто надоело.

Естественно, что в настоящее время нас уделывают компании из Азии. У них на работе работают, а не отстаивают права всевозможных меньшинств. Нас уделают корейцы, японцы, китайцы по простой причине — они берут на работу лучших, а не тех, кто вечно что-то требует*.

* Я не понимаю всей этой бурной деятельности, когда у тебя и так прав даже больше, чем у всех остальных.

Оригинал статьи: https://y-story.ru/obratnaya-diskriminaciya/

3116

Китайские бабушки

Сегодня расскажу секрет для тех немногих читателей, которые живут в Нью-Йорке. Лучшие химчистки в городе — это маленькие, неопрятные и дешевые заведения, в которых работают китайцы.

К выбору химчистки я подходил серьёзно: у меня внушительная коллекция пиджаков и рубашек, нуждающихся в деликатном уходе. Сперва кажется, что за высоким качеством следует идти в дорогой салон с итальянским названием и модным интерьером. Но на деле ребята из грязных китайских забегаловок работают в сто раз лучше.

Во-первых, китайцы — самый хозяйственный народ на свете. Они всегда знают выгодный рецепт ужина, короткий маршрут до работы и лучшее средство для чистки унитаза. Поверьте, если опытная китайская бабушка возьмётся за пятно на вашем пиджаке, у грязи нет шансов. Можно носить вещь десять лет, потом отдать ее китайской бабушке, а на следующий день сдать обратно в магазин как новую — продавец не заметит подвоха.

Во-вторых, китайцы чудовищно трудолюбивы. За десять баксов американец только лениво посмотрит в сторону шмотки, зато китаец будет возиться с ней час. Забирая свои пиджаки из химчистки, я всякий раз удивляюсь вниманию к деталям — все пуговицы прошиты и укреплены, торчащие нитки обрезаны, а рукава, карманы и лацканы проглажены. Я вижу, что кто-то вложил много сил, времени и любви в уход за вещью. Этого не встретишь в модной прачечной с молодой хостес и журнальным столиком.

Так зачем платить больше?

402

Китай указал на США как на источник хаоса в мире.

Китай указал на США как на источник хаоса в мире. Политика, Китай, США, Западные СМИ, Стабильность, Мир, Хаос

Китай уже далеко не в первый раз публично заявил, что Соединенные Штаты являются главной причиной нестабильности в мире. Такие заявления содержатся в серии антиамериканских статей, вышедших в государственных СМИ. Федеральное агентство новостей представляет перевод заметки Райана Пикрелла «Китай указал на США как на источник хаоса в мире» («China Calls US «Source Of Turmoil In The World»), опубликованной Daily Caller.

В понедельник в газете People’s Daily вышли три статьи, в которых Америка обвиняется во всех смертных грехах, начиная с кризиса на Ближнем Востоке и заканчивая конфликтами в Восточной Европе и ростом напряжения в Южно-Китайском море. Общий смысл статей одинаков: США в настоящий момент являются главной причиной нестабильности в мире.

«Соединенные Штаты стремятся посеять в мире хаос, посягают на стабильность и без того проблемных регионов и угрожают миру и безопасности стран, стремящихся избегать международных конфликтов», — сообщает колонка редактора.

В статьях американское правительство обвиняют в разжигании военных конфликтов для того, чтобы прокормить военно-промышленный комплекс, резко критикуя за навязывание независимым государствам американской идеологии и вмешательство в их внутренние дела. «Гегемония никогда не была и не может быть средством достижения целей, когда речь идет о таком государстве, как США», — заявляют авторы публикаций.

По мнению одного из авторов, Ли Вэна, исследователя, связанного с Китайской академией социальных наук, хаос в мире является «в значительной степени индикатором того, что Штаты в настоящее время стремительно теряют свое былое могущество» и из последних сил хотят избежать необратимого.

В августе китайская пропаганда отметилась очередной порцией критики в адрес Соединенных Штатов, продемонстрировав в прямом эфире местного телевидения кадры из горячих точек, связав их с действиями военных США. «За этими всем кадрами можно рассмотреть тень звездно-полосатого флага», — заявляет диктор в видео.

Признавая важность отношений между Китаем и США, президент Барак Обама и председатель Си Цзиньпин неоднократно говорили о попытках улучшить двухсторонние отношения, однако пока что отношения между двумя государствами находятся на очень низком уровне.

http://riafan.ru/556709-kitai-ukazal-na-ssha-kak-na-istochni...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: