17

Средняя скорость

Средняя скорость

Внимание. В некоторых тоннелях Москвы стали измерять среднюю скорость движения транспорта.

Я уже попался в Алабяно-Балтийском тоннеле, а так же в тоннеле на проспекте Маршала Жукова, который за Живописным мостом.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В ПДД нет такого понятия как средняя скорость на участке. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в ПДД нет ни про среднюю, ни про мгновенную.


"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения..."

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В ПДД нет такого понятия как средняя скорость на участке. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще. Считается, что уже привычные всем камеры тоже измеряют скорость на участке, только на гораздо более маленьком.

"То есть прибор измеряет скорость машины в один период времени, потом, допустим, через одну секунду и определяет, какое расстояние он преодолел за эту секунду на этом участке." - источник "mail.ru"

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же это такое-то творится? Не дают простым честным гражданам нарушать спокойно!


Лучше бы сделали асфальт. Лучше бы построили детские сады. Лучше бы занялись озеленением придомовых территорий. Лучше бы боролись с преступностью.


Ну всё не так делаютъ, ну ты посмотри.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Специально же нарушил, чтобы государству больше денежек отдать на асфальт, сады и озеленение. И других предупредил: кто хочет, может таким же образом пополнить казну. Кому жалко, могут снизить скорость.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Точно нужен ближний свет фар? Если у меня горят ДХО, но не включен ближний свет - штраф?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


однако, не забываем про тоннели


19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:


на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);


на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.


Таким образом днем можно ДХО, заехал в тоннель или ухудшилась видимость, включаем ближний свет.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

поясните что значит Средняя скорость?

несколько камер одновременно фиксируют одну машину?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

одна камера в начале участка дороги, другая в конце. Каждая делает фото проезжающих автомобилей. Потом сравнивается время, прошедшее между двумя снимками. Расстояние между камерами заранее известно. Делится расстояние на время, получается средняя скорость

Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы уебков-обочечников палили, а не среднюю скорость в тоннеле

хотя это тоже правильно, но, сука, обочечники - вот большая проблема


особенно вымороженные кретины с философией "ну хочешь в пробке стоять, стой, я не хочу, потому и еду по обочине"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад сказали, что на МКАДе установили около 100 камер, фиксирующих движение по обочине. Но вот что-то результатов и в СМИ не видно, и своими глазами не наблюдаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут тоннель или тёмное время суток?! AleksStar утверждает, что будут фиксировать выключенные фары без указания условий освещения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

AleksStar просто сообщает о установке 902 камер... А вот где они будут стоять и как работать пока не ясно... Может как раз те что в тоннеле будут фиксировать включенность именно фар, а не ДХО. А тем, что на улице будет все равно: дхо или фары.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоннель, что сразу после мкада ?

Если да , то странно,  вчера там ~ 120 ехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. Сразу после мкада. Может не пришел еще, или номера не рассмотрели)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Данные камеры на дороге очень узнаваемы

Так же стоит перед въездом и выездом из туннеля на проспекте Маршала Жукова. Но на данный момент еще не присылает штрафы

И еще на трассе м4 напротив видного при затяжном повороте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот позавчера в тоннеле на Маршала Жукова штраф получил

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять-то стояли, но вот и пришел их черед заработать. Вообще по Москве ездить уже крайне сложно и дорого становиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правда. стоять стояли. а вот сколько я не привышал в этих тоннелях, штрафы только сейчас начали приходить
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества