Так в ПДД нет ни про среднюю, ни про мгновенную.
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения..."
И еще. Считается, что уже привычные всем камеры тоже измеряют скорость на участке, только на гораздо более маленьком.
"То есть прибор измеряет скорость машины в один период времени, потом, допустим, через одну секунду и определяет, какое расстояние он преодолел за эту секунду на этом участке." - источник "mail.ru"
Да что же это такое-то творится? Не дают простым честным гражданам нарушать спокойно!
Лучше бы сделали асфальт. Лучше бы построили детские сады. Лучше бы занялись озеленением придомовых территорий. Лучше бы боролись с преступностью.
Ну всё не так делаютъ, ну ты посмотри.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
однако, не забываем про тоннели
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
Таким образом днем можно ДХО, заехал в тоннель или ухудшилась видимость, включаем ближний свет.
одна камера в начале участка дороги, другая в конце. Каждая делает фото проезжающих автомобилей. Потом сравнивается время, прошедшее между двумя снимками. Расстояние между камерами заранее известно. Делится расстояние на время, получается средняя скорость
лучше бы уебков-обочечников палили, а не среднюю скорость в тоннеле
хотя это тоже правильно, но, сука, обочечники - вот большая проблема
особенно вымороженные кретины с философией "ну хочешь в пробке стоять, стой, я не хочу, потому и еду по обочине"
Год назад сказали, что на МКАДе установили около 100 камер, фиксирующих движение по обочине. Но вот что-то результатов и в СМИ не видно, и своими глазами не наблюдаю
AleksStar просто сообщает о установке 902 камер... А вот где они будут стоять и как работать пока не ясно... Может как раз те что в тоннеле будут фиксировать включенность именно фар, а не ДХО. А тем, что на улице будет все равно: дхо или фары.
Данные камеры на дороге очень узнаваемы
Так же стоит перед въездом и выездом из туннеля на проспекте Маршала Жукова. Но на данный момент еще не присылает штрафы
И еще на трассе м4 напротив видного при затяжном повороте
Стоять-то стояли, но вот и пришел их черед заработать. Вообще по Москве ездить уже крайне сложно и дорого становиться.

