Среди нас. Глава 22

- Что нам делать когда попадем на место? Как найти наших?


- В компьютерные игрушки играл? Идешь по лабиринту и валишь всех подряд на своем пути. Где-нибудь, да найдешь.


- Отличный план.


- Да похер, погнали, на месте разберемся. - Встрял в разговор Серега.


Ну не радует меня соваться в осиное гнездо без подробного плана, ох не радует. Ну да ладно. Щелчок.

_________________________________________________________________________________


Вы когда-нибудь бывали в аду? Нет? А представляли его в виде вечного пекла, адского пламени и кучи чертей, которые насаживают грешников на вилы, повсюду стон и плач? Спешу вас огорчить - ничего подобного тут нет. Уж не знаю, попали ли мы в настоящий Ад, или же какой-то из его филиалов, что расположен где-нибудь на юго-западе города, с ярко-выраженной криминогенной обстановкой.


Перед нами ад предстал как огромное общежитие, этажей в десять, но конца и края здания не видно. Такое чувство, что дом протяженностью тысячи километров. И всего один вход. Но зато красивый. Черное мраморное крыльцо, колонны, гаргульи по краям крыльца. Такой пост-апокалиптический видок, надо сказать. И ни одной души снаружи. Что ж, уже хорошо. Можно попытаться проникнуть во внутрь, не привлекая лишнего внимания, и надеяться, что дома никого нет.


Мы поднялись по ступенькам и толкнули тяжелые двери. Убранство фойе поражало воображение. Огромное помещение, казалось, измерялось сотнями квадратных метров. Меня это не удивило, ведь я прекрасно знал, что способны сотворить Ангелы, и помнил пример с невзрачным внешним видом дома чокнутого профессора. А вот для Сергея и Риты - это было слегка удивительным. Они с интересом разглядывали внутреннее помещение.


Пока мои союзники наслаждались обстановкой я предпринял попытки отыскать Александра и Светлану. Первым делом нужно попробовать почувствовать душу Падшего. Я закрыл глаза и начал мысленно звать и молиться Ангелу. Бесполезно. Заклинание чокнутого профессора работало отлично, и Александр оставался недоступным для меня. Но вот Светлана подобным барьером не обладает, будем пробовать найти ее.


При попытке отыскать друзей я как-будто проваливался в темноту. Понятное дело, что снаружи я все еще стоял на месте, но внутри моей головы было огромное темное ничего. Я шел в темноте и звал, молился, проклинал. Но ответом мне была лишь тишина.


И вот, после 3 минут блужданий во мраке я наконец услышал. Нет, не голос и не Ангельские трели. Это был обыкновенный звук капающей воды. Где-то вдалеке. Впереди от меня мелькнула какая-то золотая вспышка. Очень слабая. Может быть это от расстояния? Я понял - это была Светлана. Ее душа отвечает на мой зов, и пытается подать сигнал. Теперь понятно, где их искать. Будем только надеяться, что пленников держат в одной комнате, мы сможем спасти их одновременно, и нам не придется блуждать по этому Аду в поисках.


Я открыл глаза и взяв Риту за руку устремился вверх по ступенькам, которые находились справа от входа в адскую общагу. Не знаю почему, но я чувствовал некую ответственность за нее, что ли? Как за младшую сестру. Хотя до родственных отношений нам конечно далеко. Тогда, скорее, как за младшую подругу. Знаете, такие постоянно таскаются за тобой, а ты следишь, чтобы твои друзья её не обижали. Помогаешь, оберегаешь, и в то же время чертовски зол на нее за то, что она всюду преследует тебя, и не дает нормально "оторваться". Хотя какой там отрыв в малолетнем возрасте? И уж точно никакого здесь, в Аду.


Я краем глаза обратил внимание на бежавшего рядом Сергея. Нет, я ошибся, вот он то точно тут "отрывается". Его глаза горят каким-то неестественным задором, такое обычно происходит с ним в битвах. Если нас конечно к тому времени уже не вгонят в землю.


Последние наши схватки прошли не очень удачно. Мы постоянно огребали. Но если раньше нас хотели убить, то почему не попытались в этот раз? С точки зрения стратегии - ситуация была идеальной. Мы не почувствовали присутствия или приближения других Ангелов, засада сработала. Один тычок мне и врачу - и уже ничто бы нас не спасло. А там наверняка разобрались бы и с Александром и Светланой. Боже, какая же это длинная лестница! Я, кажется, пробежал уже этажей двадцать, а она все не заканчивается.


Наш бодрый шаг сменился стилем передвижения черепахи Тортиллы. То есть оооочень медленно. Мы уже не перепрыгивали радостные через две ступеньки, а отдыхали после каждых десяти. Отлично, не хватает нам еще и без сил остаться перед битвой. Можно было бы, конечно, попробовать телепортироваться, но тогда это точно привлекло бы кучу ненужного внимания. А пока, тьфу-тьфу-тьфу, на нашем пути или хотя бы в обозримой близости, не было ни одного Падшего.


Мы поднялись наверное этаж на двадцать пятый. Остановились на лестнице, и в фойе входить не спешили. Я все еще придерживаюсь того, что нужно сначала придумать план, а потом уже бросаться в омут с головой.


- Наверняка это все тоже ловушка. - я сказал как-будто сам себе


- И че? Конечно, ловушка. - ответил Сергей. - но, по-моему, у нас нет другого выбора.


Он прав, тут либо пан, либо пропал. Выбор очевиден. Да и каждая минута нашего раздумья может стоить нам жизни Светланы и Александра. Что ж, делать нечего, отворил дверь и шагнул в неизвестность. За мной семенящими шажками прокралась Рита, которая всю дорогу не отступала от меня ни на шаг, и последним зашел Сергей. На этот раз, наученные горьким опытом мы смотрели по всем сторонам, в том числе и назад.


Нашему взору предстал длинный темный коридор. Такие показывают в фильмах ужасов, с одинокой моргающей лампочкой в конце. Множество дверей с двух сторон. Интересно, что за ними?


Я по очереди подходил к каждой и прикладывал руку. Светланы и Александра нигде не было.


- Почему ты решил, что это именно тот этаж? - спросила Рита.


- Потому что чувствую Светлану. Очень слабо, но чувствую. Она где-то на этом этаже. Вот только в какой комнате?


- Давай просто по открываем их все? - предложил Сергей.


- Нет, нельзя. Мы не знаем, что нас может ждать за какой-нибудь из них.


Мы молча пошли дальше по коридору. Но вот моё чувство наконец дало какой-то резонанс, и я "услышал" душу Светланы.


Мы пробежали по коридору наверное метров триста, если не больше. Я остановился возле одной двери. Войти не решился. Зато вот Сергея просить дважды не нужно, он уверенно толкнул дверь вперед, и сделал шаг в темноту. Громко ойкнув, Рита последовала его примеру. Все-таки, не такая уж она и трусиха.


Пройдя в помещение нас окутала кромешная тьма. Искать выключатель у меня не было никакого желания, поэтому я просто призвал огненный меч. Аналогично поступили и мои спутники. Комнату озарил свет. У дальней стены сидели привязанные к стульям Светлана и Александр. Девушка с трудом подняла голову, и мутным взглядом окинула нас. Наверное, пытали.


Стоило нам пройти половину комнаты в их сторону, как свет в помещении зажегся и резко ударил по глазам. От неожиданности, мы все втроем забыли про свои огненные мечи, и они испарились.


В комнату вошли 3 Ангела. Один Падший и два Светлых. Действительно, теперь работают вместе. По уровню сил я понял, все трое - Верховные.


- Пришли таки! Все как ОН и говорил!


- Отпустите нас, и никто не пострадает! - переговоры были явно не моей сильной стороной.


В ответ на мое суровое высказывание раздался лишь дикий хохот, который страшным эхом разнесся по коридорам и пустынным комнатам.


- Еще что сделать? Может чай-кофе-потанцуем? - съехидничал Темный.


- Это можно! - ответил Сергей, вызвал меч и кинулся на них.


Ну что блять за дурак! Какая битва против троих Верховных! Я толкнул Риту в сторону пленников


- Развяжи их, и убирайтесь. Принцип телепортации поняла?


- Угу, а как же вы?


- О нас не беспокойтесь, как-нибудь справимся.


Рита зачем-то обняла меня, и у меня появилось довольно нехорошее чувство. Как-будто мы прощаемся. Причем навсегда.


Ну да ладно, разглагольствовать некогда! Нужно помогать Сергею! От Светланы и Александра сейчас мало пользы, и будет лучше, если Рита сумеет их отсюда вытащить.


Краем глаза я видел, как Рита схватила пленников за плечи, и переместилась в неизвестном направлении. Молодец, способная девочка.


- Ну, теперь то нас ничего не будет сдерживать.


Верховные опять посмеялись над моими словами. Сергей, сквозь зубы процедил


- Хорошо смеется тот, кто смеется последним!


И неожиданно телепортировался за нападавших. Подобного поворота они явно не ожидали, поэтому синхронно повернулись к врачу, оставляя свой тыл открытым. Это позволило мне воспользоваться своим мечом, и вот первый Верховный падает на пол как подкошенный. Еще бы, без головы сложно сражаться.


Данная ситуация застала Ангелов врасплох. Барьер на мыслях работал великолепно, и наши атаки ими не угадывались.


- Но как?! Вы же смертные! - это были последние слова Светлого.


Мы без особого труда разделались с оставшимися двумя, и двинулись на выход. Все-таки, недооценивать противника - это залог поражения. Ну и нежданчик в виде огненного Ангельского мечав  руках обычного человека, конечно, сыграл свою роль.


Телепортироваться из этой комнаты мы почему-то не смогли, поэтому решили, что нужно вернуться в точку отправления, то есть к крыльцу. И оттуда уже попробовать. Мало ли, какие печати на комнате. Хотя Рита вроде смогла. Странно все это.


Мы перешагнули через трупы Ангелов и выбежали без оглядки в коридор. Это-то и сыграло с нами злую шутку. Молниеносная атака чудовищной силы прижала нас к полу. Давление было гораздо больше, чем тогда у Верховного. Сила нападающего была выше в сто крат.


Из-за темноты я не успел разглядеть кто это.


- Так-так-так, на ловца и зверь бежит.


Голос был мне знаком. Мне приходилось раньше сталкиваться с этим Ангелом.


- Какого черта? Что ты тут делаешь?


- Как что? Неужели не понятно! Чищу Небеса, Ад и Землю от никчемных представителей своей расы.


Ангел подошел и присел рядом со мной на корточки.


- Ну привет, Игорь, давно не виделись!


На меня смотрел чокнутый профессор, который якобы умер, и в чьем особняке у нас сейчас штаб.

_________________________________________________________________________________