Среди нас. Глава 21

- Я пойду с вами.


- С чего бы это? Нет, это слишком опасно. И тебе не понравится то, что ты можешь увидеть.


- Ты про чтение мыслей, невероятную физическую силу и возможности телекинеза?


Я с удивлением уставился на нее.


- Пожалуйста, позволь пойти с вами, я все объясню!


Нет времени на раздумья. Делать нечего. Щелчок пальцами. Мы в кабинете профессора.

_________________________________________________________________________________


Глаза моей спутницы округлились, она только и смогла, что обвести комнату взглядом и присвистнуть.


- Быстрее, помоги мне положить его на кушетку!


Мы дотащили Сергея до дивана, и уложили его. Виктор Иваныч за все это время даже не пошевелил бровью.


- Может поможете уже? Надо его излечить, или еще что-нибудь сделать! Нельзя же его так оставлять.


Старичок тяжело вздохнул, но все же поднялся и подошел к пострадавшему. Пощупав лоб поставил диагноз


- Жить будет. Даже сотрясения нет. Просто вырубился удачно.


- Что значит "вырубился удачно"?! Почему там вообще кто-то был? Нас как будто ждали!


- Там - пенсионер указал пальцем куда то в потолок. - Тоже не дураки сидят. Просчитали, что вы явитесь на место последнего происшествия, и оставили засаду. Вот и все.


Виктор Иваныч говорил как-будто мне, но в то же время взгляд его был прикован к девушке, прибывшей со мной. Та с интересом бродила рядом с книжными полками и с удовольствием разглядывала старинные глобусы и карты. Ладно, если Серега действительно вне опасности, то можно побеседовать с гостьей.


- Кхм-кхм. - Я постарался как можно не навязчивее привлечь ее внимание.


Девушка оглянулась на меня, и я жестом пригласил ей пройти к креслу возле стола чокнутого профессора. Незнакомка летящей походкой продефилировала между всей мебелью в кабинете и грациозно плюхнулась на сидение.


- Для начала, как тебя зовут? И что ты делала в той квартире?


- Меня зовут Рита, мне 26 и я алкоголик. - Весело прощебетала гостья.


Ее поведение меня начало подбешивать. Но сделаем скидку на то, что она не знает всей серьезности ситуации. Я сделал максимально суровое лицо.


- Ой да ладно, какие вы серьезные, никто ж не помер! Ну...почти...


- Рита, давай договоримся. Мы не знакомы, и поэтому шуточки и прибауточки давай оставим на потом. Сейчас у нас серьезный разговор.


- Хорошо. Как я уже сказала, меня зовут Рита, мне 26 лет. Временно безработная. Нет, не так. Пока что могу позволить себе не работать - эта формулировка мне нравиться больше. В квартире я оказалась, так как почувствовала всплеск непонятной силы. Одновременно боль и горесть от потери. Как будто у меня умер очень близкий человек.


- Почувствовала боль и горесть от потери?


- Именно так.


- А что ты говорила про чтение мыслей, физическую силу и телекинез? Тогда, в квартире?


- Все началось неожиданно несколько дней назад. Я проснулась утром от необычного чувства. Как будто тепло разливалось по всему телу. И такая легкость. Впервые в жизни ощутила подобное. А потом по ходу дела и открыла в себе все эти удивительные способности.


- Поподробнее, пожалуйста.


- Ну, чтение мыслей впервые я почувствовала, когда стояла в магазине. Какой то бухой гопник сзади меня обсуждал мою, простите, задницу, громко, на весь магазин. Я повернулась, и сказала ему заткнуться, но он ответил что ничего не говорил, и продавщица подтвердила. А потом я услышала от нее что-то типа "сумасшедшая какая-то", но при этом я точно смотрела на нее, и рот она не открывала.


- Про силу как узнала?


- В автобусе карманнику врезала. Полез ко мне в сумку, я развернулась и дала в нос. Отлетел до другого конца автобуса. Перелом челюсти и еще каких-то там костей черепа. А ударила то слегка. Полдня потом в полиции держали.


- Телекинез?


- Кружку с кофе локтем задела. Она полетела со стола, я зажмурилась, но удара об пол не услышала. Смотрю, а она парит в воздухе. Это навело на мысли, позже попробовала проделать что-то подобное - получилось. Как-то так....


- Давно у тебя это началось?


- Говорю же, несколько дней назад.


- Хмм...Рита, можно тебя попросить выйти пока из кабинета, мне с моим, ээээ, коллегой надо кое-что обсудить?


Девушка кивнула и покорно пошла в сторону двери, но на секунду задержалась возле полки с книгами.


- Можно возьму пока одну, картинки посмотреть?


Я кивнул. Рита вышла, поэтому мне ничего не мешало начать рассуждать со старичком, что же это за девушка. Пенсионер с момента нашего появления был не особо разговорчив, но при рассказе гостьи бесявая улыбка и доброжелательный вид вернулись к нему.


- Что скажите, Виктор Иваныч?


- А что тут говорить? Все и так понятно, балбес. Ты ее во сне видел? Видел! Значит она как то с тобой связана. А силы у нее появились одновременно с вашими, когда я тебе и Сергею их даровал. Видимо из-за вашей связи ей маленько и перепало.


- Да это я и сам понял, делать то что теперь будем?


- Ну а что делать? Не выгонять же ее в самом деле, мало ли кто до нее доберется, а силы у неё, как у Полководца, на минуточку.


- Бляяя...ладно, делать все равно нечего.


Тут очнулся Сергей, и рывком сел на кушетке. Бешеным взглядом он обвел комнату и тут же расстроился. Видимо, из-за того, что подраться теперь не получится. Я отворил двери, и жестом пригласил Риту зайти в кабинет. Она так же заняла место, в котором ранее отвечала на мои вопросы. Симпатичная девушка, я бы даже сказал, симпатичнее Светланы. И в глазах искорка, такая девочка-зажигалка. Хоть она и сказала что ей 26, по внешнему виду совсем не скажешь. Скорее лет на 19-20 тянет. Ну да черт с этим.


- Расскажите теперь вы? - Она повернулась ко мне. - Кто вы и чем занимаетесь? Как оказались в квартире с трупом и почему вы не удивляетесь разговорам про всякие там сверхчеловеческие способности?


- Ну, что тебе сказать, Рита. Добро пожаловать в мир сверхъестественного и фантастического. Меня зовут Игорь, его - Сергей, а дедушку. - Я кивнул в сторону пенсионера - Виктор Иваныч. И он Ангел.


Глаза девушки полезли на лоб, она заерзала на месте и радостно захлопала в ладоши.


- Я знала! Я знала! А те двое, которых похитили? Тоже Ангелы?


Мне была слегка удивительна такая реакция, но я не придал этому значения. В конце концов, все в этой комнате по разному реагировали на подобную новость. Я категорически все отрицал и не принимал, а Сергею было пофигу, и в первый же день он получил силы и пошел месить Падших. А вот девчушке силы достались случайно.


- Да, и они тоже. Светлана, так зовут девушку - Полководец, а Александр - Падший.


- Что такое Падший?


- Долго объяснять, но если вкратце, то - Дезертир.


- Откуда же он дезертировал?


- С Небес, из Ангельского войска.


Глаза гостьи горели, будто у ребенка, которому вот-вот подарят розового пони-единорога, срущего бабочками и радугой. Не хватает нам еще одной контуженной, для полного счастья. Хватит с меня уже этих унылых Сереги и Александра, Светланы с её садистскими наклонностями и вечно раздражающей улыбки Виктора Иваныча.


- Виктор Иваныч, есть мысли, куда могли забрать наших?


- Ну дак известно куда. В ад.


- В ад? С чего вы взяли?


- А куда им еще тащить пленников? Или ты думаешь, что штаб у наших врагов в хрущевке на кухне? За чашечкой чая решают судьбу вселенной?


- Я ничего не думаю. Точнее думаю, как их теперь вызволять.


- А хер ли думать? Берешь этих двоих. - Старичок тыкает пальцем в Сергея и Риту. - И тащишь свой зад в подземелье, спасать наших потеряшек.


- Вы с дуба рухнули? У Полководца и Падшего не было шансов против похитителей, а вы предлагаете людям туда сунуться?


- Ну у вас троих как раз силы Полководцев, так что вы в плюсе останетесь. Три Полководца им точно не по зубам.


- Главнокомандующие веками оттачивали свое мастерство, участвовали в спаррингах и у них есть огненные мечи, в конце концов, а мы с чем пойдем на Падших?


- А кто тебе сказал, что у вас нет оружия? Давай представляй.


Я не очень верю словам, что все так просто, но неожиданный крик Риты заставил меня обернуться. Девушка стояла посреди комнаты и радостно размахивала Ангельским огненным мечом.


- Крутооооо! Смотри, Игорь, правда получилось! Стоило только подумать!!


- Блять, с дуба рухнула чтоли? Ты еще в комнате два на два им размахивать начни! Убери быстро.


Рита остановилась, меч в ее руке испарился, а сама она уселась на пол, поджав ноги, скрестила руки на груди и обиженно надула губы. Ну точно не 26 лет.


В голове промелькнуло, что я просто завидую. У меня то пока не получается. Зато у всех вокруг силы "проснулись" раньше. Сергей вон в первом бою уже спас меня с их помощью, Рита эта непонятная с первого раза меч вызвала. В кого не плюнь - все умеют с этими долбанными Ангельскими силами обращаться. Ну и что, зато я одолел Верховного. От другого я правда чуть не умер, но чуть не считается. Успокаивая себя этой мыслью, я закрыл глаза и представил оружие. Моей руке вдруг стало удивительно тепло. Я посмотрел на нее и увидел его - красивый огненный меч, и он - мой! Легкость и сила, вот что я ощущал сжимая рукоять. Я посмотрел на Сергея, в надежде увидеть в его глазах хоть толику зависти, но врач стоял и глядел на меня с ухмылкой, вертя точно такой же меч в руках. Да бляха-муха!


- Славненько, славненько! - прокряхтел Старикан.


- А как мы попадем в этот ваш Ад? Нам же не придется умирать?


- Ну что вы как маленькие, ей Богу. Как ты обычно делаешь? Представил, щелк, и в нужном месте.


- А как я себе могу представить Ад? Я же абсолютно не знаю как он выглядит.


- Вы когда меня искали, тоже не представляли как больница выглядит, ну ничего, нашли же! Так что не тупи. Подумай про Ад и все.


Делать нечего, мы собрались в центре комнаты. Сергей принял свой супер-серьезный вид, а Рита отчего-то вцепилась мне в руку. Ну да ладно.


Старичок с ехидной улыбкой перекрестил нас


- Всегда нравился этот ваш человеческий жест. Абсолютно бесполезный, но так забавит.


Забавит его, блять.


- Что нам делать когда попадем на место? Как найти наших?


- В компьютерные игрушки играл? Идешь по лабиринту и валишь всех подряд на своем пути. Где-нибудь, да найдешь.


- Отличный план.


- Да похер, погнали, на месте разберемся. - Встрял в разговор Серега.


Ну не радует меня соваться в осиное гнездо без подробного плана, ох не радует. Ну да ладно. Щелчок.

_________________________________________________________________________________