2128

Списание Катьки

Немного грустный и философский пост, ну да ладно. Надо же почтить память усопшей свиноматки-ударницы по кличке Екатерина Вторая. Неужели свинья, отработавшая честным трудом у меня на ферме семь лет, не может удостоиться нескольких слов в моём маленьком блоге. Ведь даже я, отработавшая на заводе 6 лет, удостоилась грамоты и кухонного комбайна, а чем свинья хуже? Она жила себе по свински, делала то, что от неё требовала хозяйка, служила верою и правдою, и можно парой слов хотя бы почтить её память.

И так. Катерина. Ей было семь лет, она была у меня тринадцатым опоросом, но в этот, осенний, принесла всего лишь два поросёнка, и ей стало тяжело вставать на задние ноги. Поэтому после отбоя поросят я решила её больше не крыть, перестать мучать животное(да сколько уже можно трахать старую свинью?!), и дать ей возможность переместиться на свою собственную свинячью радугу, где полно яблочек и желудей, ножки и спинка уже не болят и так далее(полно зоошизных соплёй, мы не будем их все перечислять). Эта свинья не убила ни одного живого теплокровного существа, ни разу не загрызла человека, но просто ей пришёл свой срок наконец, и вообще.

Убить Катю самостоятельно у меня рука не поднялась, хотя я до этого сама забивала всякую разную скотину, но каждый раз, когда шла к Кате, мы смотрели друг на друга, я усаживалась около неё на солому, и каждый из нас думал о чем-то своём, а потом я молча уходила.

Так продолжалось достаточно долго, пока Катя ещё вставала, а потом серенькая свинья потеряла контроль над задними ногами, и стала просто сидеть, или ползать, или крутиться на попе, когда ей надо куда-то повернуться. Тем более, что корма, как правило, я ей не жалела, клала столько, что она не прожирала уже, и она очень заметно обросла жирком.

И вот этот момент настал. Я смогла договориться с милиционером(и по совместительству - охотником), чтобы он стрельнул Катю. Ну не могла я её сама, так бывает, когда работаешь с животным много лет. Ну, конечно, не с самим милиционером я договаривалась, а с его мамой, которая, когда я была на смене, давала ей и другим животным корм вечером(с утра я кормлю перед сменой сама, просто встаю в 5 утра, потому что мне к 8ми уже на работу идти надо).

Договорились на сегодня на 10 утра. В 9 она мне позвонила(не свинья, конечно, а мама стрелка), и говорит :

- Мы через 15 минут придём к тебе, ты там подготовь её.

И я села думать, как свинью к расстрелу готовить. Может быть, чё сказать ей? Или где почесать? Давать вкусное и кормить перед этим делом всё равно нельзя.

Пока я думала, они уже пришли. Сын с мамой. И он начал на меня ругаться немного, что я её на улицу не выгнала. А как я её выгоню? Ведь она и сама не пойдет, у неё задние ноги только ездят за ней последние три дня. Да и на улице не май месяц, сыро, холодно, противно. Я говорю :

- Стреляй здесь.

А мама мента говорит:

- Может быть выгоним её?

Я отвечаю:

- Нет уж, не буду я старую свинку гонять.

Она мне:

- Она меня знает, ты открой дверь в клетушку, давай я её сама позову. Она за мной пойдёт.

Я открыла все двери настежь. Но сын, который охотник, он свинью понял лучше чем его мама, которая кормила её.

Когда подруга моя стала кричать:

- Катя, Катя, Катя, иди сюда, лапушка, дай чё дам! - я смалодушничала и отвернулась...

А Катька только смогла на попе подползти к двери, а выйти не смогла. И вот под этот крик бабий, надрывный зов, я услышала только "бах" . И всё. И Катьки не стало. Даже звука, кроме этого бах, больше никакого не было.

Дальше всё было, как обычно, только еле-еле вытащили Катьку. Очень уж она сильно была большая и тяжёлая.

Катька не мучилась. Пуля - "жакан" вошла ей между глаз, и вышла с левой стороны груди, пройдя сквозь голову, раздробив весь череп, сквозь глотку, сквозь лёгкое и сердце, вышла в левом подреберье, немного не долетев до желудка, но пробив кожу(когда палила, обнаружила, что там кровь потекла, стала смотреть откуда и нашла круглую пластиковую штуку прям под пробитой кожей).

Я ни разу не видела никогда, чтобы пуля попадала в голову и сердце одновременно одна и та же.

А когда разделывала Катьку, то увидела, что ей на самом деле недолго оставалось. Она тупо мучилась. Во первых, очень сильно растянутый мочевой пузырь, где-то в литр объёмом. Она, видимо, не могла встать, чтобы пописать нормально. Во вторых, печень в руках развалилась(ушла курам) , желчный пузырь тоже огроменный был, больше моего кулака. Сердце было вот такое.

Кто знает, тот поймёт.

Кто знает, тот поймёт.

Эта свинья не уйдёт на продажу никуда. Она уйдёт на благотворительность, в основном на подарки тому, кто носил мне всё лето корм(сухари, яблоки, мелкую картошку) и ничего взамен не требовал, прям сразу. Они отдали что-то ненужное, вот у меня тоже образовалось то, что я могу отдать. Кстати, хороший камень в огород тех, кто меня летом гнобил, что я сама не хочу яблоки забирать в садах, а забираю только у тех, кто собрал сам в мешки, или хотя бы в кучи. Если кто-то заорет, что сало от семилетней свиньи жёсткое, то:

  1. Порода такая, что не бывает сало жёсткое.

  2. Она не бегала, и вообще не двигалась особо последний год.

  3. Так яблоки тож были не высший сорт, а вообще на халяву и уксус сладкий(причём и им, и мне, особенно перед НГ).

  4. В общем, люди взяли в подарок с удовольствием, они вообще не знали и не надеялись, что им что-то ещё и полагается.

  5. Впрочем себе я тоже посолила, узнаю чё и как, может быть какие-то нюансы будут.

Извините, что не очень получилась я на фото, не в настроении, да и занята была. Свинья получилась хорошо.

Я вот думаю, что эта какая-то просто вот свинья,а ведь она отдала нам, людям, всё. И мясо, и кости, и поросят всех отдала, и внутренности даже. Она жила и работала, как я. Только я через 20 лет буду медленно помирать от какого-нибудь спидорака, и никто мне не придёт и не скажет :

- Томка, Томка! Подними голову, я тебе вкусненькое дам.

Я с трудом подниму, бах, и всё. А будет всё наоборот. Я буду лежать и ждать, когда оно всё само ко мне придёт, и буду бояться не один месяц, пока Господь меня не приберет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что Вы пишите, Вы здесь лучик надежды. Несмотря на очень печальную тему.
раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А чё делать? Про них тоже надо, чтобы кто-то написал.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно всхрюкнулось,ой всплакнулось...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Опасно хрюкать 💀

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему печень в руках развалилась а сердце такое было? Расскажите,интересно
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сердце там ожирение, сердечная сумка вся жиром наполнена. Он белый. А печень я не знаю, почему она у глубоко немолодых животных разваливается, это по опыту. И почему-то, у кого разваливается - абсолютно все падают на задние ноги. Тупо взаимосвязь уловила.

Я счас учусь, доучусь - скажу, почему так бывает

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жировой гепатоз, похоже.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверно, не скупилась на корма я ей, особенно в последнее время, прям всё самое вкусное давала, выбирала прям ей

0
Автор поста оценил этот комментарий

Печень участвует в фильтрации крови,чем больше в крови канцерогенов тем больше нагрузка,на клетки печени плохая кровь её разъедает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да там просто возраст уже, да и количество детей

Автор поста оценил этот комментарий
Я почттал ,либо корм несбалансирован либо испорчен,либо чем то травятся.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет на производстве свинья не с самой лучшей генетикой, а она была с самого начала этой моей профессии. Со становления, можно сказать. Можно сказать, бизнес партнёр. Во-первых, и брала не самую лучшую, а то, что дали. Во-вторых, семь лет назад, откуда во мне опыт?

В третьих, вообще-то за 7 лет получить 13 опоросов, у меня даже ветеринар районный охуела от такой частоты

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Подай заявку на грант. Матвиенко одобрит.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй эти гранты сранты. Вот помните одну фразу из фильма "Константин" -

"Пока ты не видишь демонов - они не видят тебя".

С государством то же самое

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Да я пошутил насчет того, как призывают молодежь рожать. Извини.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы уже и не молодёжь, так что нехер извиняться.

Я просто кощька красивная)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ррр.. Пруф гони. Сиськи, жëпь Нюдс не надо, и так пужаный уже. В одежде, да.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ше. Пише. Пишете. Блядь! Ну вы четайте, чо уж
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества