12931

Спасённая репутация

Сломался замок в ванной уже пару дней как. Наконец-то взялся посмотреть что там, не разобрался, не отремонтировал. На что жена буркнула пару раз что-то в стиле:
- Ну вот, не может папа..

Спустя пару мин прибегает дочь (4 года) с игрушкой-музыкальным телефоном и говорит:
- Папа, папа..телефон сломался, сделай.

Нажимаю кнопку, все работает, ничего не сломался..

Дочь шёпотом:

- Нет нет папа, ты не понял, давай как будто он сломался так: песенка играет моя любимая про Пони, но не до конца...

И убегает. Маме расстроенно так (артистично) рассказывает про поломку и что одна надежда , что папа разберется.

Потом прибегает ко мне забирает телефон, включает любимую песенку и бежит к маме.

- Смотри мам, смотри папа починил, сейчас до конца работает. Вот папа инженер! Вот молодец, да!?

Дубликаты не найдены

+3051

- Смотри мам, смотри папа починил, сейчас до конца работает. Вот папа инженер! Вот молодец, да!?

- Доча не мешай, не видишь я замок ремонтирую..

раскрыть ветку 229
+493
Это очень умный ребенок, способный в зародыше гасить семейные конфликты. Возможно это и не ребенок вовсе...
раскрыть ветку 22
+181
Может и гасить... а может и раздувать... причем, мастерски.

Пиздец опасный человек растёт!

раскрыть ветку 1
+69

Ребёнку жизненно необходимо иметь родителей, в которых он уверен, которые защитят его, которые будут ему опорой. И он будет бессознательно пытаться реабилитировать папу, который "не может" и маму, которая папу угнетает. Он будет сглаживать все конфликты, которые ослабляют семью.

раскрыть ветку 5
+108

...и этим ребенком был альберт эйнштейн

раскрыть ветку 6
+19
...а пожилой карлик маскирующийся под четырёхлетнюю девочку.
Иллюстрация к комментарию
0
А может и не их...
0
Карлик!?
0
Семейный психолог
-2

а бенджамин баттон?

-4

Возможно и не от этого папы...

-5

угу... возможно что и мама то его не видит, а только папа...

вообще в состоянии алкогольного опьянения ремонтировать что бы то ни было не самая лучшая идея...

ещё комментарий
+140
Саша, ты инженер!
раскрыть ветку 22
+66
…возбужденно шептал дочкин телефон
раскрыть ветку 2
+30
Вроде как ювелир?
раскрыть ветку 15
+3

он айтишник! Не, ну а чо - он жи программист, пущай и чинит!

+1
0
Саша, ты ювелир!
+933

и добавляет:
-эй, уёба, приготовь чё-нить пожрать!

раскрыть ветку 49
+601
И еще вслед: "И погладь свои юбки сам"
раскрыть ветку 31
+3
Вот когда аватарка соответствует комментарию)
-12

Как смешно.

-54
У Вас так принято в семье друг к другу обращаться? А чаще Вы готовите?
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+10
Я почему-то то сразу захотела позвонить по Вашему номеру
раскрыть ветку 5
+9

Ну я тоже ремонтёр так себе, если вы за этим.

Хотя защёлку на двери в туалет один раз починил, правда в интернете подглядывал как действовать. )

раскрыть ветку 4
+65
Откуда ребенок 4 годков от роду знает кто такой инженер?
раскрыть ветку 119
+414

когда она что-нибудь придумает логически интересно мы ей говорим...вот  ты инженер!

раскрыть ветку 57
+38

Живу в студенческом городе, у нас много машиностроителей учится. Еду на автобусе, рядом совсем мелкий мальчик, возраст 3-4 года, с мамой. И вот он спрашивает "мама, а почему у автобусов не обтекаемая форма?" И мама спокойно объясняет. Офигеть, подумала я.

раскрыть ветку 5
+24
От родителей. Если с ребенком нормально разговаривать, а не сюсюкать и если у родителей словарный запас позволяет.
+25
Это смотря, что ребенку в голову "впихивать", моя, например, гуманитарного склада, судя по всему, читать научилась к 4.5, но пока читает только вывески (а мы книги читать не заставляем, боимся отбить желание), в 5 отправили заниматься английским - так на 4-5 занятие она мне сообщила как моя профессия будет на английском - файр сэйфити энжиниа. А со вчерашнего дня просит построить с ней "халободу") я ей говорю - как без проекта то? она уточнила- без чертежа? и пошла нарисовала 7 прямоугольников с объяснением - что это подушки для стен и крыши той самой "халободы")
раскрыть ветку 4
+10
У меня ребенок в 3.5 спокойно отличает грейдер от трактора)) И в целом отлично разбирается во всей этой технике. Я тоже иногда задаюсь вопросом - откуда))
раскрыть ветку 7
+27
Некоторые в 4 года уже и книжки читать умеют. Главное заниматься с ребёнком.
раскрыть ветку 11
+47

Эмм. Странный вопрос, я в 4 года разбирал игрушечные машины и всем говорил, что хочу стать инзинером-проектором. Стал комерсом. Не получилось, не фартануло.

раскрыть ветку 3
+61
Есть дети знающие что это и в 2,5 года. У нам есть друзья семьи (семейная пара) - оба инженеры, сын у них знает такие слова как карбюратор, гениратор, тепловая пушка, трансформатор... Любимая игрушка - игрушечный пылесос и старые провода от мышки. Хотя у малого всяких машинок, детских инструментов и мягких игрушек завались.
Сейчас ему 3,5 и его словарный запас растёт.
раскрыть ветку 14
+21
Тюю моя что такое компост в 3 знала. Всякие фиксики да смешарики бывает помогают
раскрыть ветку 3
0

Мой в 4 знал что такое микроскоп и катапульта

0
Тожесамоеподумал
-1

странно как раз, если бы в этом возрасте не знал ещё

-1

Ну, про ювелира просто рано ещё знать

-2

Да, да, ещё скажи, что чота котолампа и вообще, где пруфы)))

-6
.
ещё комментарий
+5

"На что жена буркнула пару раз что-то в стиле:

- Ну вот, не может папа.."

"- Смотри мам, смотри папа починил, сейчас до конца работает."

Эхх! Доча,не про замок я-ничо там не работает!

+1
Твой ник так и тянет позвонить
0
И много людей звонят?)
раскрыть ветку 1
0

нет

0

Всё отремонтировал

0
Когда дочь мудрее матери
раскрыть ветку 1
0

Когда она еще верит - "папа может")

+148
доча с младших лет уже схемы придумывает
раскрыть ветку 6
+65
Первый признак, что в жизни будет успешная )
раскрыть ветку 5
+66
Ну или в тюрьму сядет, тут 2 варианта
раскрыть ветку 3
0
За этим и пост. Показать.
+114
Любит вас дочка !!!
раскрыть ветку 6
+87

как родного

раскрыть ветку 1
+1
Не всегда родных любят.
-99

Даже не смотря на то, что мама пытается папу унизить перед ребёнком.

раскрыть ветку 3
+91
Мама просто ворчит. Не усложняйте.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+61

Замок-то отремонтировал, или как?

раскрыть ветку 8
+72
Я когда что-то не могу отремонтировать, делаю глубокомысленное лицо, и говорю, ну конечно, столько лет ему уже, тут лучше новый купить, чем я этот сейчас починю, а через неделю опять здравствуйте и еду за новым
+49

Сказал, что отремонтировал.

раскрыть ветку 1
+56
Дочка сказала.
-4

я вот не понимаю  как  замок  для ванны собрать  нельзя.. там  три детали) каким  надо одаренным  гуманитарием  быть?))

раскрыть ветку 4
+2

Есть щеколда (то, что вы описали), а есть замок, который встроен в ручку двери (на картинках)

раскрыть ветку 3
+138

вот так доча) улыбнуло

+311

Автор, наверное, не ожидал такого потока дерьма в комментах? Неприятно, да? А не берите в голову, относитесь к этому, как к явлению природы, которое нужно просто перешагнуть. Ну что поделать, в природе есть и такие явления.

Доча прелесть какая!

раскрыть ветку 23
+288

Я редко минусую комменты, но вот эти вот "жена унижает", "надо разводиться" прям выбесили. Чувак просто рассказал смешную ситуацию из жизни, а там уже выводы о семье тс сделали и советы дали.

раскрыть ветку 18
+105
Чувак просто рассказал смешную ситуацию из жизни

Главное, очень добрую и милую историю. Но есть контингент, которому обязательно нужно нагадить на чистом. Такое вот специфическое состояние души.

раскрыть ветку 2
+47
А люди не понимают, что даже «унижения» могут в принципе восприниматься по-разному. И подъёбы, которые кажутся жёсткими, могут быть нормальными между людьми, не только в семье
раскрыть ветку 6
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2