Найдены возможные дубликаты

Отредактировала MonaLisa80 5 месяцев назад
+586

Бот: либо ты говоришь, что у тебя высшее образование, либо я тебе скидываю вакансии фастфудных

раскрыть ветку 94
+384

Высшее образование, увы, никак не избавляет от предложения фастфудных. Иногда даже добавляет.

раскрыть ветку 70
+182

Ну иди в фастфуд. Зря учился что ли?

раскрыть ветку 48
+25

Подтверждаю. Искал ради прикола вакансию копирайтера, высшее, стаж более 10 лет. Предложил кассиром в Пятерочку идти)

раскрыть ветку 10
+27

А туда разве берут без высшего филологического?

+5

а что он хотел с средне специальным образованием , сис. админом в Роснефть

раскрыть ветку 2
+1

Повышает до впаривателя кредиток)

Хотя в фастфуде от голода не сдохнешь

раскрыть ветку 3
+1
Вы это как экономист говорите?)))
раскрыть ветку 1
+26
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+4

Вот тоже хотел написать. И вообще, хоть кому-то этот бот нашёл что-нибудь? Есть хоть один пример, статистика какая-нибудь?

раскрыть ветку 1
+1

В прошлом месяце тоже выскочила эта штука, для интереса заполнил и мне предложило вакансию оператора в яндекс справочнике. Это видимо те ребята, которые при добавлении организации в каталог звонят и проверяют адреса. Если подумать, так себе работа, по факту это холодные звонки.

+19
Я написал этому боту про свое высшее, абсолютно туже самую вакансию выдал. Первый вариант был бариста, а вот на второй говорит вас мол кфс очень ждет
раскрыть ветку 1
+17
А мне на резюме инженер-технолог, активно предлагали вакансию"стажер в пятерочку"
+8

Сейчас проверил: указал высшее образование, опыт более трёх лет: таксистом предложил работать

раскрыть ветку 1
+9

Ты, наверное, ещё указал, что у тебя несколько успешных бизнесов и вышка у тебя по политологии.

+6
Хер. Я с вышкой пробовала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Мне с вышкой вот что сказали:
раскрыть ветку 1
+8

Я чет тыкался в него от нечего делать
Выдавал при любых вводных KFC на кассу, водятлом в Яндекс, продаваном в Ростелеком и операционистом в Сбер

Особенно доставило, когда по вводным это был 70 летний школьник без опыта работы. Которому предложено в сбер пойти.

+3

Я как-то зашёл туда чисто потестить бота. Красный диплом МГУ, теоретическая физика, а предложения примерно такие же. Мне кажется, бот довольно незамысловато написан.

раскрыть ветку 1
+1

Теоретическая физика? Да не, все нормально с ботом, попробуйте сменить локаль.

+3

я тоже пробовал этого бода с вышкой, один хуй в кфс отправляют

раскрыть ветку 4
+5
Все дороги ведут в кфс
раскрыть ветку 1
+4
Если бы указал наличие прав со стажем больше 3 лет, то неминуемо бы направили в ЯТ
раскрыть ветку 1
+1

В моём городе есть вакансии только яндекс.такси и что-то там ещё тоже яндексовое.

+1

Для фастфуда требуется высшее филологическое или факультет философии

0
С высшим предложат Я.такси)
0

Тогда напиши про водительское, пойдешь в Яндекс такси.

+73

а мб бота специально сделали для поиска сотрудников в такси, KFC и т.д.?

раскрыть ветку 3
+28

Вы абсолютно правы

+1
Зачем бот, туда и так очереди стоят.
+1

Да ну не может быть!

+90
раскрыть ветку 5
+20

Артемий?))))

раскрыть ветку 4
+10

Татьянович

раскрыть ветку 3
+96

Писатель боту показал себя оленем последним. Компьютер ему помочь хочет, он запрограммирован на помощь, а тут его нах посылают. Вот как не сжечь всех этих кожаных ублюдков!?

раскрыть ветку 5
+37
Тебя закон Азимова на нули и единицы порвёт.
раскрыть ветку 4
+13

Тут робот уже нарушает закон предлагая подробную вакансию

+1

Но если он робот, то и так состоит из 0 и 1.

раскрыть ветку 2
+49

Бот ему предсказал варианты, если он не будет развиваться из системного администратора дальше 😁

раскрыть ветку 49
+7

Он станет наггетсом?

раскрыть ветку 1
0

Если в МФО по пути зайдет 😁

+1

ага) потом от кекс шопа поступит предложение))))

раскрыть ветку 15
+16

Кекс шоп - это булочная?)

раскрыть ветку 6
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-2

Деградация какая-то.

Тут он сам трахается, а в магазине он будет только инструменты для этого продавать.

-5

Думаешь он красивый? Красивые в сисадмины не идут 😁

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Не каждый сисадмин - эникейщик. Кто-то и терабайтами коммерческих данных ворочает :)

раскрыть ветку 7
0

Сисадмин не ворочает данными. Данные обрабатывает или аналитик, или программист.

раскрыть ветку 6
-1

А дальше это куда например? Интересно очень

раскрыть ветку 22
+1

Может кодить начать, может уйти в узкую специализацию внедренцем-интегратором, проект менеджером, может в АСУТП начать думать... Веток больше чем цивилизации 😁

раскрыть ветку 21
+10
+24

а нахера грубить боту? оО

раскрыть ветку 9
+47

Теперь и в KFC не возьмут

+17

Бот не обидется, а человеку приятно, хоть кого то послать

раскрыть ветку 6
+9

какие-то странные приятности у человека)

раскрыть ветку 1
+7

ИИ постоянно развивается. Однажды бот таки обидится, и плохо будет всему человечеству. Кстати, надо бы пересмотреть "Терминатора".

раскрыть ветку 3
+1

Бот собирает негативные отзывы и передаёт разработчику

+7

Этот бот дно, у меня два высших образования и опыта как у дурака махорки, он мне страхового агента, курьера и ещё хуету разную предложил.

+24

Я эту хуйню когде тестил мне тоже на любую специальность и должность предлагали продавцом в говномагазин. У яндекса как всегда хуйня.

раскрыть ветку 10
+7

да просто вакансий в списке еще не так много

раскрыть ветку 3
+13

А зачем работодателю с нормальными вакансиями добавляться в эту яшкину клоаку?

Поэтому, тут и будут только вакансии самой яшки и всяческая другая низкооплачиваемая и низкоквалифицированная "работа"

раскрыть ветку 1
0
Да там похоже всего одна вакансия, и это КФС.
0

Мне предлагали оператора справочника Яндекс и еще вроде техподдержку их, но я указывала "работа из дома", так что зависит от запроса еще.

раскрыть ветку 1
0

Это зависит от их базы. А база их наполнена херней

-3

Мне на должность инженера, с пятилетним опытом тоже такси предлагают🤷

раскрыть ветку 3
+4

И что не так? Тебе сказали, что подходящих вакансий нет.

+2

Так она же пишет что вы оверквалифицированы для этой вакансии

Я посмотрела вакансии - знаете, мне кажется, у вас больше навыков и знаний, чем требуется для этих должностей

Могу показать текущие вакансии или вернуться, когда появятся подходящие предложения

0

Ну она тебя переоценила.

Русским языком написано

Я посмотрела вакансии - знаете, мне кажется, у вас больше навыков и знаний, чем требуется для этих должностей

А он читать не умеет -_-

+20
А я бы пошла.
Кроме шуток, вот реально мечта детства, работать в кфс или маке, собирать бургеры, жарить картошку....... но я системный администратор :-( почему жизнь так несправедлива :-((((((((
раскрыть ветку 15
+41

Абсолютно ничего не мешает идти в фастфуд. Там всех берут. Дерзай.

раскрыть ветку 6
+7
Еще 2.5 года я привязана к своей работе. Так что пока я могу только лечь и лежать в направлении мечты :-(
раскрыть ветку 5
+9

У знакомого жена в маке работала со студенчества, в итоге там администратором теперь.

ЗП выше официальной средней по республике и при рождении ребенка 200 т.р. на руки.

раскрыть ветку 7
+49

Ребёнок обязательно должен быть от старших менеджеров мака?

раскрыть ветку 5
0
Поздно :-( я уже родила :-( и на третьего не соглашусь ни за какие коврижки :-( и даже за 200 тыс на руки
+3

https://talents.yandex.ru/webchat вот линк для лл.

раскрыть ветку 1
+3

Чего люди негодуют? Бот же прямо пишет что человека слишком высокая квалификация для должности. Это нормально :)

Могу показать текущие вакансии или вернуться, когда появятся подходящие предложения

+3

А мне Яндекс-бот льстит.

раскрыть ветку 1
+5

Просто в фаст-фудах пока нет свободных мест.

+3

я думал в конце спросит про машину и предложит Яндекс Такси.

раскрыть ветку 1
+6

А если машины нет-то Яндекс Еда

+2

Хех, меня тоже долго расспрашивал, потом сказал, что нет вакансий "моего уровня". То ли я слишком крута, то ли даже в "КФС" уже не гожусь...

+5

Многие эникеи мнят себя системными администраторами. А по факту выполняют низкоквалифицированных работу.

раскрыть ветку 5
+12

многие компании считают, что для настройки роутера, ретранслятора, и переустановки винды надо 5 лет опыта работы системным администратором с знанием апачей и пхп.

раскрыть ветку 1
+2
Возраст не старше 20, умение эффективно организовать коммунистический строй коллектива, знания в области квантовой физики и желание работать за оплату в 8-70к(когда как, но 20к будет точно..в год),
+3

Да ладно придираться. У них компьютерах система установлена? Пароль администратора знают? Ну вот..

раскрыть ветку 1
+1

Пароля нет вообще

И юзвери сидят под учётнкой администратора

-1

Жиза

+2

Вау, системный одминистратор с образованием  ПТУ, который скромно умолчал об опыте работы.
Я вот не пойму, на что ты рассчитывал?

Предыдущий пост - тоже самое. Парень, 25 лет, работал манагером, образование 9 классов.
Яндекс предлагает таксистом - неее, вы чо, я ж уникален! Таких как я еще поискать!

раскрыть ветку 4
-1

На вакансию с ЗП 60+ , ибо мои профессиональные навыки никак не связаны с корочкой диплома "ПТУ"

раскрыть ветку 3
+2

И как бот должен был определить эти самые "профессиональные навыки"?

раскрыть ветку 2
+1

кажется, у нас тут может произойти зарождение сообщества "сисадмин в поисках работы 27 лет екатеринбург".

0

У меня высшее, опыт работы, инженер, предложения от яндекса те же, база маленькая просто

0
Очень странный сервис.
Мне с ВО и опытом работы в IT предложил работать продавцом в Bershka :D
других вакансий даже не предложил)
0
Меня так в Яндекс Такси приглашали))))
0

Теперь эту лишнюю фразу добавляют даже там, где нет тэга. Дожили))

0

Маркетолог с высшим инженерным, стаж 8 лет)

0
Мне тоже такое спрашивал. В итоге я инженер, а мне предложил работу водителем. Искусственный интеллект мочит!
0
Мне предлагал только яндекс.такси и яндекс.еда )
0

и ответ алисы:
- ты кого нахуй послал, черт ебаный? ты че, попутал, вась?

0

Мне кажется, что этот бот, какие бы работы вы не искали, будет предлагать вам работу в KFC, он был создан специально для этой цели ))))

0

А я просто писал на стажировку в Яндексе, даже не боту. Так ничего и не ответили, хотя везде написано, что сразу на почту упадет тестовое задание(

0

Меня с высшим химическим отправляет таксовать в Яндекс(

0
Не подскажите, что там за слово в конце со звездочкой? Совсем не могу понять
0
О , земляк ))
0
Интересно, а что было дальше. Ответ "да идите вы нахуй" бот распознал как "да"? Напомнило тест Тьюринга в модификации пикабушника
0
Затролил так затролил
0
О! Там что то кроме я.такси предлагают?
0
Искал сварщиком, а он сука мне грузчиком в магнит вакансию кидает
0
Бота купили КФС)))
0

ты боту ответил «Да....». дальше он не стал читать. поздравляю тебя с новой работой)))

0
Я электромонтажник на вахте, по северам катаюсь. И у меня зарплата такая же...
раскрыть ветку 2
+2

Тебя очень обманывают

+1

Токарь. Вахтой 100К. Юг России

0
Там хоть что пиши, я тоже пробовал, тоже в кфс направили)
0

Это что получается? Сидишь на кассе и никто тебе чаевые не даст?

Кстати,  вот интересно,  официанты с чаевых налоги платят?

раскрыть ветку 3
-1

А ты с премий на работе платишь налоги?

раскрыть ветку 2
+1

Ну, так-то да, платит, если зарплата белая. Премия - тоже часть облагаемого дохода.

0

А вы как думаете? У меня белая зарплата...

0

мне так Linkedin при опыте на различных должностях в IT более 10 лет предлагал стать торговым представителем British-American Tobacco

0

28к за работу в kfc? вот вы там жируете в своем екб

раскрыть ветку 9
+3

Абжировались прям. Я меньше чем за 30 вообще вакансии не рассматриваю.

20 за хату сразу отстрелит. Ну можешь найти клоповник с койкой за 5-7 под названием хостел. Либо искать с кем будешь снимать двушку за 23-25 и делить полопам.

При этом работа адовая (конвейер) и в горячем цехе.

раскрыть ветку 7
0

Открою секрет, но снимать квартиру везде дорого. А судя по обьявлениям, в екб полно вариантов и за 11-15 рублей. Тогда денег хватит на прожить. Варианты не слишком шикарные, но учитывая то, что это работа в кфс, жаловаться было бы странно.

0
Какая сильная мотивация найти девушку и снимать однушку на двоих!
раскрыть ветку 1
0

Ммм. А у нас зарплаты с 12 начинаются. 14 много вакансий, 16 еще есть, 18 - если постараться. 25 - умирать на работе, пахать без продыху и просить добить тебя. Выше - только начальством, которым разумеется тебя не возьмут.

раскрыть ветку 2
-1

Я токарем меньше 60К не рассматриваю. Правда по 11ч 6/7

+1

Обычно в таких вакансиях пишут такую зарплату за 30 рабочих дней в месяц, по 12 часов работы со всевозможными премиями и переработками как максимальная. Ну и естественно устраиваешься, получаешь 20к и хуем по лбу

0

Коллега? Значит ты работаешь в КФС)

0

Ну все правильно, там кассовые программы в компах, а он системный администратор))

раскрыть ветку 3
0
+ он сисадмином со средним образованием навряд ли даже больше получать будет
раскрыть ветку 2
+1

Согласен, нормальное предложение

0

54 Сейчас получаю

0
Хмм я думал этот бот только такси предлагает
-1

вот, моя переписка. Там походу просто нет нормальных вакансий. На хед хантере есть, если что, по моей теме.

-1

А когда вообще kfc стал рестораном?

раскрыть ветку 2
0

Он им и был, в России, по крайней мере. Да, звучит пафосно.

0
Примерно в момент основания.
-1