2545

Спасибо, Пикабу!

Только что на парковке Меги подошёл парень и начал рассказывать о том, что у его мерседеса нет бензина, мол, позвонил другу, и (что за напасть) у того тоже нет бензина и денег. На моменте, когда он попросил 500 рублей на бензин, я уже расплываюсь в улыбке, вспоминая недавние посты на Пикабу. Естественно, на предложение отбуксировать машину он ответил отказом и повторил просьбу. Спасибо, Пикабу! +1 к осведомлённости)

Дубликаты не найдены

+295
Из-за пикабу уже полгода живу на парковке без бензина
раскрыть ветку 16
+76

Давай адрес, отбуксирую тебя

раскрыть ветку 11
+61
А можно только машину отбуксировать? Я как то не очень хочу быть отбуксированым...
раскрыть ветку 1
+148
Педик на мопеде ехал, мопед сломался. Стоит бедолага на обочине, не знает, что делать. Подъезжает волосатый брутальный байкер:
-Заглох? Помочь?
-Да!
-Ну, давай, толкну твое говно.
-Давайте! А потом мопед посмотрите?
раскрыть ветку 8
+7

Пардон,что под топом!на ушедшей волне про равшанов,якобы делавших ремонт в бабушкиных квартирах и нашедших царские монетки-буквально на днях,сижу  в машине (район Кузьминки,дефолт-сити),пью чай,задумчиво смотрю в окно..И тут на горизонте появляется лицо неясной национальности в оранжевом жилете типа ГБУ "Жилищник" и уверенно топает в мою сторону.Думаю-ну мало ли куда человеку нужно!А нет-подходит к машине и жестами просит окно опустить.Ну ок.И тут он начинает совать мне под нос свою ручищу с горсткой "царских" монеток со словами    " Подскажите,ви не знаете что эта такое?" .Мне стоило больших трудов не разоржаться в голос.Грю-знаю,это монетки с али-экспресс)))Выражение его лица-бесценно)жаль,тупанула и не сфоткала)))Обиделся,развернулся и пошёл дальше искать лохов.

раскрыть ветку 1
+1

У нас цигане этим промышляют

+2
Денег хоть поднял?
+1

пешком ходить полезнее и безопаснее, и проблем с запчастями и бензином нет ,когда надо на такси езжу это считаю дешевле чем деньги потраченные на покупку машины и запчасти

+61
И что? Кто то дает вот так запросто 500 рублей? У нас в зажопинске средняя зп 15 тыщ. 500 р - это дневной заработок. Это весь день впахивать, чтоб кому то на бензин дать? Пусть пешком пиздует.
У меня когда бенз кончился - я купил 5 литровую баклажку воды, воду вылил и потопал на заправку заправляться на последние 100 рублей. Просить людей подать на бензин даже мысли не было
раскрыть ветку 19
+53
Прочитал "воду выпил и потопал", хуя думаю чтоб деньгам не пропадать давился пятеркой :))
+14

Видимо подают в дефолт сити :-)

Лично я бы удавился за 500ру чужому человеку.

Хотя у нас в регионах цыгане и бомжи подходят с фразой "дайте хотя бы (блеа!) рублей 150" - не мелочь заметьте.

раскрыть ветку 11
+6

Ну я вот в дефолт-сити живу, в общем не бедствую, но 500р на бензин чуваку не мерседесе в жизни не дам. Да и как-то не знаю людей, которые дали бы.

Если у него и правда денег нет на бензак и нет друзей-родни, которые могут одолжить, то он на 100% конченый долбоёб. Пусть идёт продаёт свои мерин и покупает машину по средствам.

раскрыть ветку 1
+3
Как то баба в центре попросила 100р, я сказал не охуела ли она столько просить?? Это почти час работы
раскрыть ветку 1
+1

Это для вас "не мелочь"

0
Попрошайкам - не мелочь, они порою больше нас зарабатывают :/
0

Вы че в Москва-Сити живете?

-1

Прошлым летом в Минске как-то часто попадались типчики, которым якобы на жетон в метро не хватало (четверть доллара). А потом в Лепеле (райцентр) на вокзале попался клиент, которому ну очень надо было уехать в Оршу, и просил он уже рубль (полдоллара). Прифигел я тогда даже от провинциальных аппетитов :).

раскрыть ветку 3
+6
Черт, зашел написать сюда примерно то же самое, а все уже написано. Особенно про 5 литровку. Может это какая то временная петля и ты - это я из будущего?! Так, чисто для проверки - я (ты) уже погасил кредит за приору? И погасим ли вообще?
раскрыть ветку 1
0

Нет. Всё кончилось очень плохо. Его убили.

0

вожу в багажнике 5-ти литровую канистру с бензином, и вообще на парюсь.

0

В пластиковую тару не отпускают же, не?

раскрыть ветку 1
+1
А ты ее не показывай)
0

Тут была новость как одному кадру подали за раз 40 штук, хотя он просил 30.

+77

блять, я бы и без всякой осведомленности послал бы нахуй водилу какого то там мерса или бмв, когда он подошел бы к моему вазу просить денег на бенз. Совсем ебанулись чтоли? А так бы типа, если бы не было поста, подали бы? Какой то долбоеб покупает тачку которая жрет дохуя литров, а ты ему подкидывай на бенз? Автор, подкинь мне денег на квартплату. Я купил тут пятикомнатную хату, а жкх требует охуенных денег каждый месяц. Нет, серьезно, таких же постов не было, а значит я честный человек - подкинь деньжат на квартплату. Желательно каждый месяц повторять.

раскрыть ветку 16
+25
Можно ещё вспомнить владельцев Iphone, у которых денег на счету нет
раскрыть ветку 5
+6

На днях в центре Москвы видел Роллс Ройс со снятыми номерами на платной парковке. Сука, стопицотлямов на машину у него есть, а парковку оплатить 200 рублей в час - жаба душит...

раскрыть ветку 1
+1

Ага! А ещё смешно смотреть в электричках, на этих яблочных.Телефон понтовый, а как контролёры идут - все зайцы, и перебегают вагоны.Но зато с айфоном! Сцука, на билет денег нет, но телефон 100500 тыщ стоит.

+1

Как же я стибалась с знакомого, что свой Айфон с цыганским тарифом(Перезвони, деньги кончились) сменил на другой телефон.
Смешнее, чем перезвони от владельца Айфона звучит только: "Блин, у меня Верту в трамвае украли!"

-2
iPhone 3g?
+9

Согласен с вами. У меня подобные посты вызывают недоумение - если у человека есть дорогая машина, но нет денег на бензин, то он либо наёбщик, либо долбоёб купивший понты в кредит, и в любом случае таких подачек не заслуживает.

раскрыть ветку 8
0
Возможен случай, что у человека нету налички с собой, карточку он забыл, он такой лох что не умеет в мобильный банкинг, а так же у него нету денег на телефоне, что бы их перевести. Ииии, у него ничего с собой в машине нету, что можно дать взаймы за 500р или оставить в залог, или сдать в ломбард. Такое реально, но крайнее мал шанс)
раскрыть ветку 7
0

А вот вспомнил Ночь Шоссе через лес Бензин кончился Тормозим грузовик Дядя дай бензину Налил в мотик целый бак 1982год был

+15

Ха, лошара, вот я на ламборджини сразу 5 штук прошу на бенз

раскрыть ветку 4
+10

я на "тэсле".

могу 5 ампер подкинуть.

раскрыть ветку 3
+3

Это к приусам, к приусам ))

+2

и полведра компрессии

+1
Zanuda mode on
может ампер часов?
Zanuda mode off
+40

Если вам встретятся ребята с шаром и тремя ведрами, знайте, шар зажимают между пальцами и под ведрами всегда пусто!

раскрыть ветку 8
+47
Ну это уже перебор! Ещё скажите, что за ухом нет монеток)
раскрыть ветку 3
+18
В смысле нет?
раскрыть ветку 1
+3
Зачем такие сложности? "Дай на бензин" "НЕТ". Всё!
+8
То есть надо поднять два ведра и сказать, что шар остался под третьим? Или без команды поддержки не стоит выебываться?
раскрыть ветку 3
+18

Без команды поддержки вообще нигде не стоит выебываться

раскрыть ветку 2
+20

Я буду придерживаться традиций, в том посте я предлагал автору дать пососать попрошайкам диагностический разъем. Автор, почему вы так бесчеловечно поступили? Надо было прдложить отсосать у вас бензин из бака конечно.

раскрыть ветку 6
+33
Иллюстрация к комментарию
+30

Говорят, небезопасно сосать бензин у незнакомых автомобилей

раскрыть ветку 1
+5

конечно.

а то можно случайно соляры насосать.

+12
Хз, вечером в пятницу хочется скорее домой, а не ждать, пока кто-то будет отсасывать бензин)
ещё комментарии
+5

"Нет жены, и у друга нет жены. Отсоси хоть на 500 рублей?" Как-то так надо отвечать

+8

Этот развод стар как мир. Чаще всего такие попрошайки встречаются на заправках, с фразой "нам в Рязань ехать, а бензина нет, дайте 500р". И если понаблюдать за таким просилой, то иногда можно заметить, что с заправки он уходит пешком

+7

Он такой в ответ на предложение отбуксировать: понимаешь, у меня Мерседес полноприводный, а их можно только частичной погрузкой или на эвакуаторе, но откуда тебе, нищеброду это знать, дай пятихатку)

раскрыть ветку 4
+1
Автоматы вообще вредно буксировать, у меня только на нетралке и 40 км сразу в мастерскую
раскрыть ветку 3
0

Более распространённое ограничение: не быстрее 60 км/ч и не дальше, чем на 60км. Связано с системой смазки в коробке, которая не происходит без заведённого двигателя.

раскрыть ветку 2
+9

Совсем богачи зажрались, хапают деньги у народа напрямую, даже без налогов!)

раскрыть ветку 1
+4

Без посредников намного выгодней работать.

+4

Нет денег на бензин - ехай на автобусе.

раскрыть ветку 2
0

я надеюсь,что в данном контексте слово "ехай" было сарказмом?потому что ведь НЕТ ТАКОГО СЛОВА!

раскрыть ветку 1
0

Ну не знаю...А знаменитое "ехай нахуй" от Шнура?

+5

Ну, на мерседесе скорее всего автомат, так что брать его на буксир не лучшая идея. Если б он это сказал, то легенда звучала убедительнее )

раскрыть ветку 25
+4
На автомате можно букировать на нейтральной, вроде не более 50км/ч. Да, я тот уникум, который читал мануал к авто
раскрыть ветку 1
-1
В моей книжке написано что не больше 40 км, не в час, а по дистанции и сразу в ремонтную на диагностику
+3
На автомате есть нейтраль. А вот буксировать кого то когда ты на автомате не стоит.
раскрыть ветку 22
+2
По такой логике и прицеп возить нельзя. ВТФ?
раскрыть ветку 15
0

Дсг и шифты и прочее им противопоказано ездить, а классическому гидрику и вариатору до фени в пределах 20-50 км с равномерной нагрузкой. Так же и буксировать и быть буксированым.

раскрыть ветку 2
0
А буксировать то почему не стоит?
раскрыть ветку 2
+2
Я как-то ехал по дороге, где то возле Мячиково. За рулём тетя, рядом бабушка, на задних я и сестра. Стемнело и из-за ошибочного поворота кончился бензин прямо на дороге. Тетя поставила аварийку, взяла баклашку под бенз и потопала, а там не хило до АЗС, вечер, не людная дорога, к тому же тетя хрупкая, пустую баклашку ели понесла. Первый же проезжающий поделился чтоб хватило ещё и согласился осведомить нашего водителя без вести ушедшего.) Кончилось все хорошо, доехали дозаправить и поехали до конечной. Мужику спасибо сказали удачи пожелали, денег не взял.
раскрыть ветку 7
+1

Она же не просила питик

раскрыть ветку 2
+1
Питик?
раскрыть ветку 1
-1
согласился осведомить нашего водителя без вести ушедшего

Ээээ... Что с водителем сделать? Это в какой позе?

раскрыть ветку 3
+1
В позе: один в машине за рулём, другой на улице с баклашкой. Он сказал тете что машину заправил и та может не перется на кудыкину гору.
раскрыть ветку 2
+2

Благодаря Пикабу многие люди начинают считать меня циничным, чёрствым ублюдком и => меньше идут ко мне со своими за*бами!) Спасибо, Пикабушечка!)

+2
В меге даже объявление идет о том, что не стоит помогать людям с просьбами
+1

С зачем предлагать отбуксировать? Надо сразу говорить: ну, давай куплю твоё авто подешевле:)

+1

И это набирает почти 2к плюсов?..

Пипец какой информативный пост.

раскрыть ветку 2
+2
Согласна, с Вами мне не сравниться
раскрыть ветку 1
0

Сначала прочитал "с Вами мне не нравится" и выпал в осадок )

0

Закалебли попрошайки! К Медведеву пусть пиздуют! А я - 2 гр, работаю и не прошу!

0

В Москве один такой товарищ тоже на Мерседесе пасется на разных заправках на МКАДе (наверняка про него писали уже). Муж сестры однажды два раза за день на него наткнулся.

0

Недавно ездила с сестрой и её мужем к маме. В пути полчаса, воти зашла у нас речь о всякой жести, ну я и рассказала, про попрошаек у метро и тех, что стоят на оживлённой трассе и просят на эвакуатор.
Моя сестра сказала, что это норм, они жзнаки выставляют и надо быть внимательным на дороге, мол, они же не грабят, люди сами дают.
Муж её поддержал.

Я в шоке.

0

Пздц а так не понятно прям. Без пикабу то.

раскрыть ветку 3
+2
Если к чтению подключать голову, то может стать понятно следующее: дело не в том, что я собиралась отдать ему деньги, а в том, что начитавшись подобных постов и столкнувшись с таким впервые, слушала его байку в приподнятом настроении и с довольной лыбой. А то я смотрю, у всех таких умных и прошаренных аж подгорает.
раскрыть ветку 2
+1

Не обращайте внимания. Нормальные люди поняли!

0

Молодец!

0

Авто на автоматической коробке крайне не рекомендуется буксировать' только эвакуатор.  

0
гм,я один вожу с собой всегда 10литровую канистру с бензом на всяк случай?....
А по факту,предложить ему бенза налить из канистры(сперва спросить какой у него бенз,чтобы у тебя оказался как раз нужный(вдруг дизелька)),а в канистр вода,говно,тархун?...на что фантазии хватит. Накладно возить с собой, но 5 литровую канистру не обломает,в ожидание как любят пикабушнику ,ну попадитесь мне разводилы,вот я вас так и эдак)))
раскрыть ветку 1
0
Тебя прикалывает запах бензина в машине?
0
У метро Сретенский бульвар, стоял вчера цыган какой-то, с приорой. В салоне женщина(бабушка) с маленьким ребенком. Просили на бензин. Интересный маршрут в Рязань, через центр Москвы.
0
Сук мой мерин на автомате , больной ублюдок
0
Еще я щас посреди дня незнакомцу 500 рублей давал.
-2

История придумана ради плюсцов.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: