Спасибо папе, научил

Ведь как бывает, хотел папа сыну, да родилась доча. Но это не помешало ему передать свои знания в "чинительстве".
Мама рассказывала как и из чего сделать нямку , папа разъяснял, как и чем чего чинить.
Но так уж вышло, что я не стала ни супер домохозяйкой, ни сам себе ремонтёром. Сколько не вкладывай в тугую черепушку, когда нет желания, не будет и мастерства.
Но таки кой-че умею, могу, когда надо.
И вот недавно не стало вдруг отца...да, именно вдруг,не ожидали...
Я, так и не устроив свою личную жизнь, вернулась в родные пенаты. Мама очень переживала, как же мы без мужской руки. Как-как? Сложно! Но всегда можно найти выход из положения. Где-то, в серьезных починках, очень помогает друг, где-то и за платной помощью можно обратиться.
Но всегда приятно, когда проблему можешь решить своими силами.
Так вот, приехав в родные пенаты, обнаружила, что не работает домофон. Ну как не работает? Вроде и можно впустить человека, что звонится, но без бубна не обойтись. То есть агрегат работает только тогда, когда мне надо. Да и зае**сь) Не гостеприимные мы) и ваще

Спасибо папе, научил Длиннопост, Благодарность, Рукожоп, Негатив

Не фиг к нам без приглашения.
Но тут настигла нас болячка, да кое-как врачи к нам попадали в парадную. Да дали больничный-аж 10 дней. Решила я в свою пользу обернуть сие дело.
Короче, озадачилась, а хер ли домофон не работает как надо. Разобрала его. Пришла к выводу, что ему пиздык.
Четыре маленьких проводочка оборваны к хренам.

Спасибо папе, научил Длиннопост, Благодарность, Рукожоп, Негатив

Припаять? Ок, папа научил паять(я уже блин расчехлила батин паяльник) А вот как снять старый припой...Глянула, решила, что проще купить и установить новую звонилку.

Спасибо папе, научил Длиннопост, Благодарность, Рукожоп, Негатив

В общем,не зря он меня учил в силу моих возможностей, я справилась с этой задачей. И могу сказать ему: Спасибо, папа,научил!
Благодаря ему, я не стала бытовой калекой.