Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 50 дней назад
+219

Я в такой же ситуации залез до середины и просто зассал дальше лезть. Кошка кошкой, а я у мамы один такой.

Слишком тонкое дерево стало.

В итоге вызвали автовышку. При её приближении, кошка тупо спрыгнула с высоты пятого этажа и убежала в подвал (рукалицо).

Потом я её нашел уже там. (кошка подруги была.)

раскрыть ветку 41
+106

- Спасите кота! Он застрял на дереве!

- Вы когда-нибудь видели мёртвого кота на дереве?

раскрыть ветку 7
+11

У меня старый кот на чердаке дома живет, и ему по хуй есть лестница в данный момент у дома или нет что спускается, что понимается по стене и не парится никогда.

P.s Да и птицы вокруг его ореала обитания ссат на деревья приземляться, достанет сразу.

+26

Рано или поздно кот теряет сознание от обезвоживания и падает. Поэтому да, на дереве не встретишь.

раскрыть ветку 2
+9

Моя подруга видела.Кошачий скелет на дереве,причём в деревне. То есть это был не рафинированный зацелованный в попу пикабушный Мурзик.

раскрыть ветку 1
+1
Я видел. Он еще так примерз к веткам качественно, что снежками не сбивался.
+41

Я то же пробовал, зассал, но не из-за высоты (хотя наверное это тоже), просто я думал что котейка в меня вцепиться. В итоге я вызвал спасателей. А местные жители дебилы, говорят что уже несколько дней он там сидел.

раскрыть ветку 8
+33

Вспомнилась старая очень популярная статья на эту тему. Для тех, кто не помнит вот она.

"Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.

Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.

- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что Вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.

И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как "нищасноэ кысо" принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу."

Я хочу сказать - пользуйтесь, соотечественники!

раскрыть ветку 6
+9
Младшая сестра, залезла на дерево, котенка нам сбросила, а сама слезть не смогла, пришлось взрослых искать. Сняли спасательницу нашу добрые люди)))
раскрыть ветку 1
0

Бравада - Показная удаль; бесцельно-дерзкая рисовка чем-н.

А я не стал рисковать, возможно, кто-то из зевак назвал меня ссыклом. Но мне насрать. Если тебе насрать - значит ты жив. А это главное.

+8

блин о том и речь, в природе кошек лазать по деревьям, они там от хищников спасаются. Если б после такого спасения кошка умерла бы, то этот рефлекс выработаться не смог.

раскрыть ветку 18
+51

У домашних кошек есть унаследованная от предков способность лазить по деревьям, но она уже практически никак не влияет на их выживаемость.

В дикой природе те, которые залезут на дерево и не смогут спуститься - умрут, и не передадут этот страх потомках.

Домашним кошкам спасаться на деревьях приходится не часто (процентов 90 котов вообще наверно ни разу в жизни не попадают в такую ситуацию), поэтому неумение спуститься с дерева успешно передается и распространяется среди потомков, т.к. не влияет на выживаемость.

раскрыть ветку 8
+6

для чего кошки мурлыкают?

раскрыть ветку 3
+21

Сами они оттуда замечательно спускаются. Кто-нибудь видел кошачьи скелеты на деревьях?

раскрыть ветку 4
+2

Надо было просто потрясти дерево, она бы сама упала.

+1
Ну и зря. Был бы у нас ещё один Лёня Слуцкий. Если бы упал(
0

топор для мяса нужно было брать с собой

+924
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+264
Зато я спас кота,
Я выполнил приказ..
раскрыть ветку 5
+161
И так бы поступил
на моём месте каждый
раскрыть ветку 4
+241
раскрыть ветку 1
+91
+71
+54

А могло быть и так

раскрыть ветку 1
+17
+24
+16

Ожидал что-то похожее, но увы всё обошлось.

+36
Зашёл вспомнить клип Инджойкина)
раскрыть ветку 1
+3

А я теперь хочу комлетки с пюрешкой :(

+16
Вот зачем вы эту картинку вставили,я ее увидел до того как посмотрел видео поэтому сидел и ждал какого нибудь пиздеца с котом,а нет...все норм.
+6
Что с этим парнем сейчас? Кто знает?
раскрыть ветку 2
+27

депутат наверное, все данные есть, знаменит, обаятелен, рукожоп

+16

Сейчас не знаю, только это нашла
https://www.youtube.com/watch?v=l2uGYQ5vtgE

+4
Кот на дерево залез
и обратно слезть не смог
хоть я дерево срубил
но зато коту помог....
+4

Зашёл,что увидеть солдата😄

+8

скорее так

+2
раскрыть ветку 1
0

и всего 12 лайков там, надо-бы накинуть )

январь 2013 года. 6 лет барсику уже

-1

Кто это?

раскрыть ветку 1
+1
Гугли "Солдат спас кота."
+81

Кто то должен был его вспомнить..

раскрыть ветку 4
+29

...и повредить электросети

раскрыть ветку 3
+16

...и кота

раскрыть ветку 2
+43

Вообще коты рано или поздно сползают сами, но на примере своего толстого котяры могу сказать, что он не просто бы слез, но и пробил себе подбородок как минимум, от неумелого прыжка(прыгает иногда со шкафа и не всегда удачно).

Потому я отношусь к таким снятиям котов спокойно.

Помню шли с другом с колледжа и надо было заскочить домой. По пути из соседнего двора, заметили как человек пытался сманить кота с дерева - из последующей информации стало ясно, что кот вывалился из окна и тут же вскарабкался на дерево от одного тявка пробегающей собаки. Спускаться самостоятельно - отказывался. Понимая, что упитанный хозяин кота, вряд ли залез бы на дерево, а мой друг в силу своей робости и "что же обо мне подумают" - вручила рюкзак другу и проделав пару акробатических раскорячиваний - спустила черного кота, его хозяину.

раскрыть ветку 3
+23
А ты в юбке была?
раскрыть ветку 1
+14
+4

А потом с лестницы - хозяина кота, за то что не доcмотрел. А друга - с небес на землю, ибо нефиг было так плотоядно пялиться в момент раскорячиваний :)

+29
Блин, а я думал дальше будет:
"на против дома номер 2 на верхушке дерева сидит кот и какой то мужик! Подскажите, куда обратиться?")))
раскрыть ветку 1
+58
+38

Мужику респект и уважуха, стакан и здоровья.

Коту мозгов и миску корма =)

Мадам красоты и счастья :)

раскрыть ветку 6
+31
А кто будет платить за этот банкет? - _-
раскрыть ветку 3
+7

Ну, во всяком случае, не мы!

+6

ну началось

+3

Народ, батюшка, народ!

+2

прочитал как "стакан здоровья", хм, хорошее пожелание =)

раскрыть ветку 1
-2
+21

А спасение орла в коте было?

+9

не ну реально молодец же!

+37

А были случаи что коты сидели на дереве до смерти?

раскрыть ветку 38
+49

У меня был домашний кот, который ни разу никогда не гулял и жил только в квартире. Однажды он сбежал. Дня два его нигде не могли найти. На третий день я пошел к другу в соседний двор и там на дереве увидел своего тихо орущего кота. Кот орал тихо потому что охрип. Я его снял. Когда принес домой он выпил огромную миску воды. Потом он сутки только и делал что спал и пил.

Как я потом узнал, он два дня орал на дереве и когда его пытались снять, просто забирался выше.

раскрыть ветку 3
+2

Как ты его снял?

раскрыть ветку 2
+111

Вы когда-нибудь видели на дереве скелет кота?

раскрыть ветку 33
+25

остов самолёта в небе я тоже не встречал

+21

Скелетов нет, потому что, они слабеют и падают на землю.

раскрыть ветку 4
+54

вот я тоже не понимаю нахуй их снимать, жрать захочет сам слезет.

раскрыть ветку 26
+5
Я как-то в 3 часа ночи проснулась от того, что под балконом плакал котёнок. Зима, мороз. Вышла на улицу- сидит на дереве, на верхушке, жалобно так мяучит. Сходила на стоянку, попросила помочь. Парень залез, взял его, но тот так отчаянно кричал и царапался, что ближе к земле вырвался и убежал со скоростью торпеды. Маленький совсем, даже не подросток. И я вот до сих пор иногда думаю- куда он побежал, малыш такой, в холод собачий, что там с ним дальше? Где его мама?☹️
+10

Орел, а не мужчина ! А где же ждущая с распростертыми объятиями Наташа ? Или это она и снимала ?

раскрыть ветку 20
+23

и главная интрига дала ли Наташа спасителю кота

раскрыть ветку 11
+33

А это мы узнаем в следующей серии

раскрыть ветку 10
+3

Это она снимала

раскрыть ветку 7
0

А :)

раскрыть ветку 6
+7
Ты же ему потом дала?
+6

Супер! Молодец, не прошел мимо!

+3

Орлы, коты, лапы, хвосты... Ну вас нафиг, пойду сниму сам кого-нить...

раскрыть ветку 2
+1

Вы там не увлекайтесь, не знаю есть ли такая статья в УК но...

раскрыть ветку 1
+1

Чё, зоофилией пахануло, что ли?) Да не, я не по этой части)

+2

Я тоже как-то спасала кота с дерева. С каким-то мальчишкой работала в команде. Пацан отвлекал на себя собак - чем-то там с ними играл, тискал, гладил, а я в это время сняла пальто и растянула его на руках. Кот быстро смекнул, чего от него хотят, и прицельно спрыгнул прямо в пальто, и я отнесла его к сторожу стройки. Тот его к себе забрал, пообещал следить.

+2

Дала?

+5

Вот это я понимаю "Мужик сказал - мужик сделал"
А не так как обычно бывает с отмазками.
<<Ой у меня срочные дела появились>>
<<Ой у меня карликовый носорог заболел>>
<<Ой у меня пчела рожает>>
<<Ой мою соаку похитили инопланетяне и её нужно срочно спасать>>
<<Ой у меня голова болит,давай не в этот раз>>

+3

В далекие нулевые довелось мне работать в МЧС в спас отряде. И нам часто звонили сердобольные граждане которые считали что коты прям ну вот 100% двинут кони если их не снять. Примечателен случай когда кошак сидел на дереве на высоте этажа 3-4, поставив лестницу полез снимать, под одобрительные крики собравшейся толпы болельщиков за кота. Кот совсем не оценил мой порыв спасти его от "неминуемой" гибели, в начале он попытался забраться повыше, не удалось дерево заканчивалось.  В общем добрался я до кота взял его за шкирку и он в благодарность за спасение прошелся когтями мне по лицу, был отпущен мной в свободный полет, в сторону  болеющих зрителей, совершив мягкую посадку на все 4 лапы он пулей взлетел на соседнее дерево примерно на такую же высоту. Что примечательно мне предложили снять его еще раз, но на резонное предложение с моей стороны лезть за ним самим обиделись, а ведь я даже лестницу бы им поставил....... лицо зажило, котиков люблю, дебилов нет

+1

Кот в орле, орёл в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук в коте.

+1
Афигеть, мужик по дереву как по лестнице спокойно спускается,)))
+1
Красава👍
+1
Чувак сделал мой день!
+1

Оооо....мой двор!

+1

Нало оценивать опасность снимая котов.

На ютубе есть видео где пацан без рук рассказывает как снимал кота.

https://youtu.be/7Spl2_Hyj5E

раскрыть ветку 1
0

Чертовы ниндзя

+1

Где-то читала что надо под деревом настойку валерианы налить и кот сам слезет. Но сама не пробовала, так что не знаю работает ли метод.

+1

А я слышала о гениальном способе снимать котэ с деревьев. Капнуть валерианки к корню и наслаждаться шоу)

раскрыть ветку 1
+9

А я о гениальном способе снимать девушек ! Сажаешь значицца кота на дерево под окнами интересной тебе особы и мониторишь соцсети .... )

0

жду пост про спасение орла в коте

0
Мужик молодец,и кот адекватный А боялся что будет так
0

Зачем снимать? Разлить валерьянку под деревом, со свистом сам слезет!)

0

Как там Орёл то? Жив, цел?

0

Ну щас отбоя от баб не будет у парня)

0

Мужчина сказал - мужчина сделал ! Молодец !

0

Мужик сказал - мужик сделал!

0
У меня друг полез спасать такого кота. Мы его подсадили на дерево, он добрался до кота, а тот не даётся, атакует. Тимуровцам идея в голову пришла мгновенно, сбить кота веткой, а внизу его уже на что-то ловить. Кто-то вывесил ковёр, его и решили использовать. Кот был сбит, упал прямиком на ковёр и быстро ретировался, даже не поблагодарив. Дело осталось за малым. У друга устали руки и теперь надо было искать способ спасти его. В этот момент я заметила, что нас снимают на камеру из окна. Казалось, что мы завтра уже проснемся знаменитыми. Всё закончилось хорошо, друг отдохнул и смог самостоятельно спустится. Про этот наш маленький подвиг никто не узнал. Прошло лет десять. Я уже ни с кем из той компании не общаюсь. К чему я это всё? Тимур, я помню про твой храбрый поступок
раскрыть ветку 2
0

Не этот из окна снимал?

раскрыть ветку 1
0
Совершеннолетние, Жень
0
Салага , а нужен был лишь топор для рубки мяса дома есть у каждого
0
У нас во дворе недавно ветрище был, на тонкую березу кот залез и телепался на ветру вместе с верхушкой. Я через пару часов из окна выглянула - нет кота. Толи слез, толи сдуло. Ладно хоть сугробы везде, мягко в любом случае.
0
А кто нибудь видел мертвых котов на дереве?
0

Всегда удивлялся рвению людей и жгучему желанию напрячь специальные службы для спасения котика. Зачем??? Вы хоть раз мертвого кота на дереве видели. Успокоится животное и слезет самостоятельно.

0
Кто не понял последнее слово, из за прерывания дерева. Фраза была кончалас словом "деревьев ".
0
А валерианки на ствол внизу капнуть не судьба? Мигом слез бы (не мужик, хотя ему после такого тоже не помешало)
0

Я как то за таким котом лез-лез, а он дождался пока я повыше заберусь и юркнул вниз. (

0
Коляя, блять, а ты когда нибудь видел кошачьи скелеты на деревьях???
0
Я почему то подумал, что дерево сейчас обломиться, и по закону жанра мужику вместо спасибо придет повестка в суд на ремонт автомобиля...
0

Кушать захочет сам слезет. А так есть простой вариант внизу дерево облить валерьянкой

0

Я думал он на камеру пошел снимать...

0
Спас я как-то котейку с дерева. Отблагодарила котейка шрамом на запястье)
0
Все правильно сделал
0

молодец!

0

одна моя кошенция на яблоню как то раз залезла.

ну и к утру слезла(или свалилась :)

никуда бы он не делся.

0

Мужик сказал, мужик сделал))) молодец

0

Мужик сказал мужик сделал) красавчик

0

Мужик сказал - мужик сделал! :)

0

вообще коты могут и с 10 этажа спрыгнуть и ничего не сломать, сам видел и окуел

0

Первое что нужно сделать это снизу помазать ствол дерева валерианой

-1
А вы когда-нибудь видели трупы котов на деревьях?
-2

Там высота такая, что не то что кот, человек бы без травм спрыгнул.

ЗЫ Смотрел без звука, может не знаю каких-то тонкостей ситуации

раскрыть ветку 1
+7

Там ~4 роста человека, примерно 6-7 метров. Хуй знает где у вас человеки по 7 метров без травм прыгают -- пока таких не видел.

-3
Вот нахуа?
Вы хоть раз скелетик кошки на дереве видели?
-7

Это кот, они умею лазать по деревьям. Он бы и сам нормально спустился. Иначе до появления пожарных и таких добровольцев все бы коты вымерли давно. А если это дворовый кот то он может просто ради удовольствия залезть и посидеть на дереве пару дней.

раскрыть ветку 13
+7

Конечно, в холод это такой кайф под снегом и дождем и ветром голодным посидеть

ещё комментарии
+7

Пару дней это слишком много, пару часов если просто так посидеть то это да. У кошек тоже наступает приступ страха и непонимание того, как слезать с дерева. Особенно когда кошка на самом верху еле сидит на тонких ветках.

раскрыть ветку 7
+9

Лучше бы Бондарчук снимал котов с деревьев, а не свои "шедевры".

-5

Знаете я не разу не видел трупы кошек на деревьях ну или под ними. Страх проходит и кот нормально спускается. https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D1%82%20%D... Не заметно что бы эти ребята выглядели напуганными.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: