Спам от МФК/МФО

С самого утра не дают покоя. Я только заблокирую один номер, так сразу же смс с другого

Спам от МФК/МФО Спам, Мфк, Микрофинансовые организации, СМС, Смс-рассылка, Длиннопост

И самое странное то, что как только я через встроенную звонилку OnePlus блокирую отправителя и жалуюсь на спам, так буквально через пару минут приходит спам от другого отправителя. Если не блокировать, то спам каждый день от одного отправителя примерно в одно и то же время.

Спам от МФК/МФО Спам, Мфк, Микрофинансовые организации, СМС, Смс-рассылка, Длиннопост

И это я уже не говорю о десятке звонков за день. То звонят и втирают какую-то дичь, то сразу после ответа на звонок сбрасывают, то бот сказки рассказывает. Через приложение оператора включил антиспам, но это как ладошкой по.. ну всем понятно в общем.

Кто как с этим борется? Есть какой-то действенный способ избавиться от этой мерзости?

Сразу же уточню, что нигде я заявки не оставлял, никуда данные не скидывал, ни на что не соглашался, никаких займов не брал и не планировал.

Автор поста оценил этот комментарий

От модели телефона зависит, видимо.

Первый скрин, это стоковая настройка блокировки. Также, много всяких приложений, перехватывающих спам звонки и смс. В них можно организовать белый список, и сделать приложение основной звонилкой и основным приложением для смс, чтобы оно получило доступ к звонкам и смс. В качестве примера, второй скрин из настроек приложения "Фильтр звонков". Для отправки вам смс, скорее всего, обиженные на вас мошенники используют смс бомбер.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Очень полезный комментарий!
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте
янднкс определитель номера.
мне понравилось, хорошо блочит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую.

Там в довесок к определению и блокировке рекламой не душат?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Белый список на телефоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы