Создание своей истории

помните ли вы свой вчерашний день? а позавчерашний? или рандомную дату год или два назад?

наши дни предаются забвению. каждый раз, когда мы ложимся спать, кусочки наших воспоминаний стираются (мне вспомнился момент из "головоломки"), остаётся только самое важное или наиболее эмоционально окрашенное. это нормально, однако разве вас не пугает тот факт, что спустя много лет о настоящих днях останется лишь блеклый след в сознании?

***
несколько лет назад, помню, что это было в конце февраля, я вдруг осознала, что совершенно не помню, что я делала в этот же день неделю назад. да что неделя, я уже с трудом вспоминала вчерашний день...

в конце мая после разрыва я чувствовала себя так, словно я заново родилась и впервые вижу этот мир. это было абсолютным счастьем — но в то же время я практически не помнила свои последние два года. будто их украли. в памяти остались отрывки каких-то дней и ящик ярких неприятных воспоминаний, который я заперла, а ключик выбросила куда-то на дно сознания.

***
я вела дневники раньше, но не хватало времени писать каждый день, обычно там было 2-3 небольшие записи за месяц...
так сложилось лет 5 моей жизни, которые я помню в общих чертах. да и, думаю, не могло быть больше, моя жизнь не была особо интересной.

к началу лета последний на тот момент дневник кончился, а выбирать новый блокнот очень сложно, потому что хочется, чтобы он как-то со мной ассоциировался. а ещё... я не люблю белые листы и линовку. вот совсем. обожаю блокноты с чистыми кремовыми листами, а на миллион блокнотиков с белыми листами и/или линовкой приходится дай бог один такой, какой мне нужен...

в этот раз мне повезло и я очень быстро нашла, наверное, просто идеальный блокнот. он был на спирали, которую я потом заменила на нить, и одна из обложек была картонной без всяких рисунков и надписей. другая обложка была с рисунком, но её можно было убрать, а соединив два таких блокнота,обложка у него получалась полностью из этого картона, то есть, его можно оформить по-своему! на это у меня ушёл весь день, и я осталась довольна. получилось именно то, что я хотела.

продолжение следует...