Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад
+1
Здорово смотрятся!! Настроение поднимается))
раскрыть ветку 1
0
Спасибо))
0

Совушки в процессе откладывания яиц?

0

Добавьте тег "Рукоделие без процесса"

Похожие посты
93

Ёжик крючком

Здравствуйте) Хочу познакомить Вас с ёжиком по имени Арни.

Ёжик крючком Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Ёжик, Вязаные игрушки, Творчество, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Игрушки

Связан из плюшевой пряжи. Колючки выполнены из *травки*. Глазки на безопасном креплении.
Размер около 20 см.

42

Мишка крючком

Давно хотелось мне связать такого мишку, но как-то повода не было. А тут решили со старой знакомой друг другу посылки отправить. Думаю, надо и дочке её какой-то презент приготовить, тут и повод нашелся связать эту милаху)
Пряжу использовала для медведя пехорку, для платья ярнарт джинс, крючок 1,75. МК Дианы Пацкун. У нее там еще и мишка-мальчик в пару есть)

Мишка крючком Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Медведи, Вязаные игрушки, Амигуруми, Длиннопост
Мишка крючком Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Медведи, Вязаные игрушки, Амигуруми, Длиннопост

Сандалики снимаются, под юбкой еще панталоны есть)

Если есть вопросы, вам сюда) focus7893@yandex.ru

Показать полностью 1
549

Эксперименты с гальванопластикой

Пару лет назад заинтересовался омеднением всякой всячины. Начал исследовать тему, оказалось - довольно увлекательное занятие.

Первый блин традиционно получился комом) В первый раз взял стальную эмалированную тару, лак ТЛС, тонкую медную пластину, что дало ожидаемо печальные результаты - электролит поднял эмаль, прореагировал с железом, насытился им и стал непригоден для гальваники. Лак также оказался непригоден - начинал отслаиваться от основы. Пластины после нескольких часов работы превращались в решето.

Позже разжился графитовым спреем, толстой пластиной 1,5 мм для электродов, свежим электролитом. Начал с приготовления электролита, просто разбавил в нем медный купорос до полного насыщения, пока не перестало растворяться. Нарезал пластины, чтоб они помещались в килограммовое ведерко от мороженого. В качестве источника тока использовал зарядное устройство от телефона, для регулировки тока использовал переменный резистор на 5 Вт, и 2 Вт МЛТшки, позднее добавил возможность понижать напряжение до 1,5 В при помощи LM317, т.к. при старте процесса на мелких объектах напряжение 5 В давало слишком неровную поверхность и вызывало закипание электролита. В качестве блескообразователя добавлял несколько крупинок желатина и этиловый спирт, где-то 10м л на литр электролита. Объекты омеднял довольно мелкие, так что токи выше 500 мА не поднимались.

Раствора хватило на год работы, по мере испарения добавлял дистиллированную воду.

Проба покрытия полимерной глины. Довольно плохо принимает на себя лак, два-три слоя покрытия.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Одна из двух удачных ракушек. Почему-то ракушки из Крыма все в электролите превращались в пену, эта не знаю, откуда привезена.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это удачная крымская ракушка) Покрыл сначала цапон-лаком в три слоя, потом графитом. Местами начала вспениваться, но успело зарасти медью так, что покрытие не слезло. Патинирование везде стандартное - нашатырь и поваренная соль.

Кристалл горного хрусталя. Размер маленький, так что зернистость вышла заметная.

Заколки из перьев. Не очень хорошо покрываются лаком, могут растрепаться в процессе, пытаются всплыть в растворе, но выходит красиво)

Цветок эхинацеи. После омеднения лепестки усиливал припоем, потом еще слой меди, чтоб не развалилось.

Брошь из кленового листа, непроблемная вещь)

С самого начала занятия гальванопластикой было интересно попробовать омеднить бабочку. Но живых жалко. Шел утром на работу, и с фонаря ветром к ногам сдуло свежую бабочку))) Сухую даже не представляю, как лаком покрыть. Пока лаком покрывал, появилась дырка в крыле. Потом омеднил, впаял заплатку из тонкой меди, усилил припоем крепление крыльев, повторно омеднил, и вышла такая брошь)

Перо с хрусталем и лунным камнем. Загальванил перо, припаял кольцо, касты, потом повторный курс, зажал камни.

А тут приклеил ракушку на термосопли, камень на него же, вокруг камня создал гипсом каст, загальванил. Потом начал паять кольцо, и понял, что протупил - камень от нагрева, естественно, треснул.

Первая удача в гальванизации крабика. Первые экземпляры разбухли, несмотря на покрытие цапон-лаком перед графитом. На этого три слоя нанес, потом графит - и прокатило. Внутри остается органика, имеющая запах, если не сказать, что вонь, так что просверлил отверстие, горелкой прожег хорошенько, пока не перестало нести горелой рыбой, и на месте отверстия запаял колечко для подвешивания.

Потом лак и прочие расходники подошли к концу, пока не возобновлял эксперименты. Надо бы приобретать лабораторный блок питания, емкость побольше, новый лист меди на электроды... К тому же, есть отработанный фиксаж от ч/б пленок, можно так же попробовать наносить серебро. Но это все пока что только планы на неизведанно отдаленное будущее.

Показать полностью 12
75

Портсигар из натуральной кожи № 2

Всем привет!

Спешу поделиться очередным результатом своей работы с кожей растительного дубления:

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Портсигар изготовлен из дубленой кожи вручную: окрашен (оформлен в стиле «millésime clair»), пропитан водозащитной аппретурой, сшит крепким седельным швом. Футляр рассчитан на 20 сигарет длиной 77 мм - 83 мм (3 дюйма - 3,3 дюйма).

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Внутренние размеры: 92 мм * 83 мм * 15 мм (3,6 дюйма * 3,3 дюйма * 0,6 дюйма).

Материал – кожа растительного дубления.

Цвет – коричневый.

Вместительность - 20 сигарет.

Надеюсь, что такой портсигар сможет стать стильным и практичным подарком для гурмана табачной продукции.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 6
46

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
107

Закрытый патронташ

Закрытый поясной патронташ, изготовлен из натуральной кожи. Емкость - 24 патрона 16 калибра, 4 подсумка по 6 патронов в каждом, фурнитура-латунь. Полностью ручная работа.

Закрытый патронташ Кожа натуральная, Патронташ, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост
Закрытый патронташ Кожа натуральная, Патронташ, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
147

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
111

Персонажи Сейлор Мун

Привет пикабу)! Хочу поделиться своими вязаными работами)

Сделаны под прослушивание аниме Сейлор Мун Кристал. Не в обиду фанатам, но оригинальная версия и опенинг мне понравились больше)

Всем хорошей пятницы и выходных)!

Персонажи Сейлор Мун Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Амигуруми, Вязаные игрушки, Персонажи, Творчество, Вязание, Своими руками

Сделаны с помощью крючка, ниток (хлопок+акрил) и холлофайбера.

Глаза на безопасном креплении.
МК нет.

27

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно)

Всем привет)
Увидев пост загорелся идеей сделать сундук для кубов. А тут как раз у друга день рождение на носу! Сказано, сделано (на самом деле недели три прокрастинации и сбора материалов).
Сундук делал из бруска, скрепляя их на клей момент. Изначально думал гвоздями, но смотрелось как-то не очень. Обработал морилкой и на несколько слоев лаком.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Перед лаком подруга с руками из нужного места нарисовала на крышке символ d&d и герб дома ДеВир, от которого фанатеет друг.
Немного фурнитуры и сундук готов. Хотел ещё кожей оббить, но отказался от затеи - перекроет рисунок.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ну и напоследок сундук с содержимым, для которого он и предназначен - дайсы.

Руки-крюки, сильно не пинайте)) к критике морально готов и приветствую.
Спасибо за уделённое время и всем двадцаток!

Показать полностью 4
516

Сова серая, осенняя, карантинная

Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост
Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост

14 сантиметров совиной безысходности.

Связана из шерстяной пряжи 200м/100г крючком 2мм.

На ногах стоит самостоятельно, но неуверенно.

Показать полностью 2
73

Черный кот. Миниатюра

Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки 8 см ( с колпачком).

Тело и колпак связаны крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Нос, язычок и глаза из самозастывающей пластики.

Показать полностью 1
84

Амигуруми Безликий("Унесённые призраками")

Любите ли вы творчество потрясающего Хаяо Миядзаки?

Я, вот, очень) Давно уже хотела начать вязать по его произведениям и, потихоньку, двигаюсь))

Итак, встречайте, Безликий Бог Каонаси!
Амигуруми Безликий("Унесённые призраками") Амигуруми, Унесенные призраками, Каонаси, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Амигуруми Безликий("Унесённые призраками") Амигуруми, Унесенные призраками, Каонаси, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Высота 16.5 см
Связан в технике амигуруми по чужой схеме("Безликий by DIYGeekery"), закину в комменты, а то мало ли что) Маска вышита вручную(долго и мучительно))

Материалы:

Пряжа YarnArt Jeans

Крючок 3.0(или 2.5, но вряд ли)

Фетр
Клей

Швейные нитки

Гобеленовая нить для пришивания

Времязатраты:

Около 2 часов на вязание и час на вышивание маски)

Скоро выложу Поньо и сестричек, в планах связать еще Кота Барона :3

С вопросами можно писать сюда: aminami@inbox.lv
Предыдущие работы можете увидеть в профиле :3

Буду благодарна за репост(ну, куда-нибудь), если вам понравилось, даешь в массы знание о нетривиальных вязаных игрушках(вяжут не только бабушки!))

Показать полностью 2
64

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
91

Единорог

Всем привет! Решила показать вам единорожку в такой расцветке. Для меня именно в таком цвете единорожка самая красивая!!!! Связана на заказ под образ определенного человека. Рост около 40 см. Сидит самостоятельно. Немного крупнее, чем остальные единороги. Пряжа плюшевая глаза на безопасном креплении.

Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
207

Связался Тоторо)

У меня аж целых 18 подписчиков - люди чего вы ждете? Ну, вот вам Тоторо)

Связался Тоторо) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Тоторо, Похвастушки, Длиннопост
Связался Тоторо) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Тоторо, Похвастушки, Длиннопост

Здесь зачем-то требуют материалы, так что вот:

Внутри синтепон, белые нитки вроде хлопок, серые - без понятия, обнаружила в своей коробке с нитками, черные - хлопок+ пара нитей от мулине для толщины. Пластикоые глаза для игрушек. Ну, вроде все)

А, схема Lyci Collin.

Мягкая тискабельная игрушка высотой с мое предплечье. Связалась в подарок)

Показать полностью 1
69

Зимний сов

Не совсем по сезону, но вполне соответствует атмосфере (у нас достаточно резко похолодало, при этом отопление в некоторых местах дали только вчера).

"Совёнок. Зима" по набору от МП Студия. Счётный крест, чуть-чуть бэкстича. Последний вышитый в этой серии, 36 часов работы.

Стоит увидеть один раз вместо шарфа бекон в клюве - и воспринимать его как шарф становится немного сложнее, а сама картинка кажется веселее.

Заменила чёрные и белые нитки из набора на DMC (310 и 5200 соответственно).

Зимний сов Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Пятничный тег моё, Сова
73

Сова

Вот такой заказ прилетел недавно. Сшита сова из искусственного меха. Глаза ручной работы из стекла на специальной метализированной бумаге. Они отражают свет и очень красиво играют бликами.

Клюв и пальцы из запекаемого пластика. Голова, крылья и лапки на шплинтовом креплении вращаются на 360'

Очки для совы купила на алике, они как настоящие - стекла, дужки😍

Вот так. Спасибо за внимание

Сова Сова, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Видео, Длиннопост
Сова Сова, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
91

Сова Фрося

Доброго угу вам!

Любите и жалуйте - Ефросинья, для своих Фрося. Мудрый кареглазый взгляд, повышенная любовь к обниманиям и длинным рассказам про неведомые заграницы.

Пожалуй, Фрося самая тискательная сово-леди, за последние несколько месяцев лет. Мягкий, как пузико котика, мех, а шуршащий в попе гранулят - сплошной релакс.

В сложном и разном 2020м нужен надежный и очаровательный друг - Фрося как раз в теме: знает 4 вида поддерживающих угу, еще может предложить согреваюший напиток, если без погадок.

Сова что надо, одним словом.

Сшита полностью вручную из искусственного меха. Глаза ручной работы редкого размера 30 мм очень красиво отражают свет. Клюв и подвижные пальцы из полимерной глины. Голова, крылья и лапки, благодаря шплинтовому креплению, вращаются на 360'.

Сова тяжеленькая, рост 27 см.

Сова Фрося Рукоделие без процесса, Сова, Своими руками, Ручная работа, Искусственный мех, Длиннопост
Сова Фрося Рукоделие без процесса, Сова, Своими руками, Ручная работа, Искусственный мех, Длиннопост
Показать полностью 3
81

Звери и птицы из полимерной глины

Ручная работа
Брошки, кулоны, сувениры
Полимерная глина, пастель, акрил, стеклянные глазки

Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: