Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совпадения

Живу в Макеевке, ДНР, думаю большинство знают, что у нас тут стреляют, часто бывает пол дня тишины, а потом начинается.


Есть у меня младшая сестра, и почти каждый раз когда она куда-то собирается уходить, начинают бахать, когда перед этим весь день тишина, особенно когда она собирается идти к парню, или от парня домой.
И вот сегодня все утро и день было тихо, она собралась уходить к парню, оделась, начала обуваться и как бабахнет. Сестра смеется, что снова она только собралась выходить и началось. Через пол минуты её парень присылает ей сообщение

- Я так понимаю, ты вышла.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Наводчица. Проверь её комнату. Если в сторону парня не прилетает, сто процентов наводчица. Хотя может любовь. Но комнату проверь. 😂
раскрыть ветку (50)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел в переписке несколько фото, что сестра кидала, когда к нему тогда прилетело, дырок тогда там было намного больше.

Фишка еще в том, что сестра у него же тогда была, она с парнем и его мамой сидели на этом диване смотрели фильмы, она решила почему-то домой тогда пойти днем, а её уговаривали еще посидеть немного, но она отказалась и пошла домой, и осколки через 10 минут прилетели именно туда, где она сидела с парнем, если бы не ушла тогда, то...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос. Волосы дыбом от ваших комментов

80
Автор поста оценил этот комментарий
К нему раз прилетело в начале марта. Она только от него ушла, и через 10 минут прилетел снаряд. Дом цел остался, но дырки от осколком, окно разбило, в диван через окно осколки влетели. У нас и у него частный дом. Ему повезло, снаряд попал в дерево, если бы не было дерева, то попал бы прямо в крышу.
А так, рядом с ним тоже часто прилетает.
Он в 2 км от нас живёт, у нас тут в последнее время реже прилетает, а до этого каждый день в течение 2 месяцев прилетало.
раскрыть ветку (47)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не могу понять как Вы там живёте вообще, не конкретно Вы, а вообще все кто проживает в районах постоянных прилётов.
Вот у Вас сестра к парню ходит, в других историях кто-то там за водой за продуктами ходит, книги читает, почти обычной жизнью живёт, и при этом каждую секунду существует шанс, что прилетит снаряд и всё, я честно никогда не был в таких ситуациях, надеюсь, что никогда в них не окажусь и не знаю, как повёл бы я себя, но разве не лучший вариант свалить куда подальше, есть же центры по работе с беженцами и прочие подобные заведения, я понимаю что это на словах легко, котомку на плечо и пошёл, или вариант похуже - заныкаться в какой-то подвал.
Просто страшно жить в таких условиях, а жизнь же поважнее всего остального будет.

В любом случае надеюсь что с Вами всё хорошо будет, да и со всеми, кто оказался в подобных условиях

раскрыть ветку (45)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я к примеру сейчас уехать не могу, мужчин не выпускают. Чтобы выехать куда-то или просто сидеть месяцами в подвале нужны день, их у нас нет, да и у большинства я думаю тоже. А женщины многие не хотят бросать мужей, сыновей.

раскрыть ветку (31)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпускать мирных граждан и не проводить эвакуации и зон боевых действий и потенциально опасных зон - это полный бред и охуевание, причём применимо это ко всем сторонам конфликта

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не одна сторона не выпускает взрослых мужчин. У меня родители жены на Украине. И что те , что те не хотят выпускать как то так . А семья не хочет бросать своих так там и живут
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты а Иваново не стал на военный учёт?

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я же не получил ещё гражданство РФ
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Днр хоть получил, или очередь два года?

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ДНР осенью как раз забрал, но делал долго, 8 месяцев очередь ждал, потом пол месяцев 5 исправлял Е Ё в свидетельстве о рождении, ну а потом уже ждал паспорт.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я получила ДНРовский, и тут же в соседний кабинет зашла подала на российский. Днр ждала 3 месяца, а российский- три недели, включая НГ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наш сотрудник в ЛНР поехал гражданство получать и документы делать, надеется через месяц вернуться☹️
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отдать документы и вернуться на работу, а потом поехать забирать их как будут готовы)
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Ленинградской области, а он из ЛНР, из документов только украинский паспорт)
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, у меня тоже есть ё в фамилии.уже в привычку вошло уточнять всегда, что через ё.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая живет там. Мужчин не только не выпускают, их мобилизуют. Говорит, в городе осталось очень мало мужчин. Ее муж автомеханик, ему на работе делают справку-отмазку от службы. И то только потому что их автоцентр ремонтирует военную технику. Знакомая моя без мужа никуда ехать не хочет.

У них свой дом в Донецке, но там очень опасно. С началом активных боев они перебрались к кому-то в квартиру пустующую. Но им не разрешили забрать кошек. В итоге моя знакомая бегает кормить кошек в свой дом, рискуя попасть под снаряд или пулю. Воду дают раз в 3 дня на пару часов. Так и живут. 

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Луганске вообще одни бабы остались. А если встретишь мужчин, то либо репортеры/волонтёры/строители из РФ, либо эвакуированные их не призывают. Из этого конфликт имеет место быть, у местных мужиков подгорает, что они на фронте , а эвакуированные на их рабочих местах заменяют их же

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мужики дома сидят. У меня тут из знакомых только 1 выходит на улицу, потому что он учитель, и ему со школы справку отмазку сделали, а все остальные дома сидят.
У мамы с фабрике много мужиков забрали, кое кто из них уже умер. В мае коллега мамы похоронила сына, 21 год ему было, от него только рука осталась, он тоже на фабрике работал, а также её муж, всех забрали.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень против насилньой мобилизации с обеих сторон. Ладно бы без в тыловые и вспомогательные, но хуй там. У меня товарищ Луганский воевавший, в 16 году переехал в Россию, поехал в марте , хотя не собирался, когда узнал как мобиков используют бездарно в штурме Марьинки. Поехал спецом в подразделение где мобилизованные резервисты, что бы как то помочь им выжить, защитить от командиров мудаков. Так поначалу даже на всех мобов броников и оружия не хватало, это ваще пиздец. Явно же не сами власти местные решили проводить мобилизацию, как минимум советовались, а скорее погуляли приказ от РФ, так вот это конченое убранство не поставить достаточное количество необходимого. Тем более я сильно сомневаюсь что толку от принудительно мобилизованых много, максимум что они могут то окопы рыть и в них сидеть , чтобы кто то в них был, а какие то инициативные действия от них ждать глупо. Я вот каждый раз бомблю с Земли и прочих : мы намерены биться до конца, до полного освобождения - кто вы бля? Ты лично? Может детки твои ? Хуй там, под угрозой тюрьмы и расправ набрали сотни тысяч, плюс дурачков кто в тро пошел отсидеться бросили в самую мясорубку. К нашим это тоже относится..

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они не подготовились к мобилизации совершенно. Они не обеспечили армию всем необходимым. У меня мобилизовали дядю в феврале, первые 2 дня они спали на улице на земле, их не кормили, тупо зимой спи на холоде и не сдохни не заболей.
Потом он был 5 дней в казарме и их перекинули уже передовую. Там опять таки, их обеспечивали хреново, еды толком не было, он сказал, что они ели раз в сутки, а то бывало раз в двое суток, вот как воевать или вообще что-то делать в такой ситуации? Он выходил на видеосвязь иногда с женой, она сказала, что он сильно исхудал, он никогда не был полным, но сейчас вообще, кожа да кости, и это в наше время. Рассказал, что несколько человек там с ним уже погибло. Знаю, что он где-то на передовой в Николаевской области, большую часть времени там, хотя по началу кидали в разные места. Видел видео как ребят которых с ним мобилизовали взяли в плен, как раз там, где он был. Все переживаем, чтобы он домой вернулся невредимым. Сейчас с лета вроде как ситуация с продовольствием наладилась, по остальному не знаю.

В июне или мае соседа похоронили, друг детства моего отчима, мобилизовали, умер в Мариуполе.

Также, у нас мобилизовали людей, работать некому. Там где я продукты покупал, появилась проблема с продуктами, т.к. их должен кто-то возить. У нас несколько месяцев нельзя было толком найти туалетную бумагу, т.к. предприятие которое изготавливало её находится в Горловке и судя по всему стало тогда.

А людей которых мобилизовали и ни хера не умеют, а их тупо бросают как мясо на смерть.

Ну и опять таки, я к примеру не представляю, что я там буду слушаться какого-то командира если меня насильно мобилизуют. Хотя по закону я обязан выполнять беспрекословно любой его приказ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости за вопрос такой.. Но это все таки важно, как с выплатами в случае дяди ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про какие выплаты? То, что там обещали ежемесячно?
Я вообще не знаю толком, я не спрашивал у них, а они сами не говорили.
Я в основном спрашиваю только о том, как он там, и всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости не правильно прочел,  я про выплаты за гибель призванного. Вот в случае с соседом например. Вроде озвучивали что 3.6 должны выплатить, но вроде после того как в РФ 7 объявили , то в республиках подняли выплаты. есть инфа платят их, и если платят то мозги не ебут с проволочками?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна 100%

Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже привыкли. ((( На столько обыденно стало, что другой раз слышишь звук прилёта и не обращаешь внимания, понимаешь, что далеко. Ракеты летают - как мухи под потолком. Выехать - не, тут Мой Дом, моя мама, моя семья.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как же все это страшно😔

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку