Совковый звук достоин жизни

Предыдущее:
1)Что делать с этим монстром? Радиотехника у-101 стерео
2)И снова я со своим монстром

Привет пикаберам. В довесок к 101-у получил ещё и вегу 10у-120с. Да, ка(ка)юсь перед олдами: аб класс куда лучше д класса. Но это не означает, что я хочу отреставрировать совок-аудио до первоначального состояния

Совковый звук достоин жизни Аудио, Радиотехника, Усилитель вега, Вега

А вот и цели (как просили с прошлого поста):
1) увеличить мощность путём замены комплементарных пар выходного каскада. Какие подводные?
2) восстановить "экранчик" на сто-первом с использованием ардуины/микрух/божьей помощи.
3) попытаться перевести их на внешний АТХ-питальник, если это будет иметь смысл. Не говорите мне про шумы и аудио-филию, уши у меня не настолько чувствительны и собираю я для себя. Нужны схемки как соорудить адекватное двухполярное питание из однополярного, которое будет вытаскивать ±80-100вт мощи без перекосов в плечах. Если это лютый бред и не заслуживает трудозатрат - хорошо, так тому и быть.
Ещё что-то хотел но забыл. Прошу адекватных советов в комменты. Советчики по типу а-ля: "рря не умеешь - не лезь/отдай умельцам/паппей какавЫ" - ебите умейте свои вещи и не канифольте другим мозги. Всем кружку цуртиса, господа и господамы.

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.