Советую игру. Spiritfarer

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую вас дорогие пикабушники. Кто-то скажет: «О какие люди, а где ты пропадал?». А кто-то напишет «это что ещё за тип?».


Не знаю как ко мне относитесь, но я рад наконец-то вернуться к обзорам игр, которые пусть у меня получались плохо, но зато выходили часто. Я вкладывал в них «душу», и получал отрицательные комментарии и мало лайков.


И всё же 25 июня всё оборвалось. Я уже собирался загрузить обзор на игру, как тут у меня пропал…интернет. Дело в том, что я живу в Украине, а там начались боевые действия. ВС РФ захватили мой город и в июне отключили как обычный, так и мобильный интернет. Приходилось забросить постить картинки и делать обзоры…


Зачем я это все рассказываю? Да просто так, ибо я рад вернуться и писать свои малоинтересные обзоры на игры. Желаю всем хорошего настроения и мирного неба над головой.


Что же, я буду сегодня рассказывать о симуляторе Харона, как я называю эту игру, или же просто Spiritfarer. Я не знаю понравится ли вам игра, но одна особенность моя в том, что я пишу о том, о чём хочу. Вообщем давайте начнём, будет долгий обзор…


*Девушка подвезите меня в Загробный мир*

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

Сюжет игры рассказывает нам о девушке, которую зовут Стелла. Она становится новым паромщицей, и будет возить души различных существ к Харону.


Это кажется простой работой, даже рутинной, но это только на первый взгляд. Стелле предстоит встретить множество опасностей, встретить различные души, а также победить могущественного врага. Или нет, я не буду говорить как правильно.

Знаете, сюжет у меня вызывает лишь одну ассоциацию, и это данная песня:

Сюжет как по мне тут интересный. Во-первых, есть рутина, которую нужно выполнять чтобы продвигаться по сюжету. Во-вторых, существует возможность увидеть душераздирающую историю о подруге главной героини и так далее.

Самое интересное я оставил в разделе «геймплей», и уж поверьте стоит прочитать его до конца, чтобы принять решение: играть или нет.


*Можно рыбачить, собирать лён, рубить деревья, искать клад, перемещаться от одного острова на другой и так далее…*


Геймплей строится на следующем. У вас есть корабль, который имеет множество особенностей. Во-первых, он не может плавать ночью.

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

Во-вторых, на корабле есть возможность делать постройки. Есть поле для овощей, лесопилка, кухня, батут, дома пассажиров корабля и так далее.

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

В-третьих, корабль можно совершенствовать на пристани добавляя специальный предмет для прохождения ледников и так далее. По крайней мере собрать ингредиенты не так просто, да и зарабатывать деньги также сложно.


Ну и четвёртое – на корабле постоянно происходит множество событий. То нужно ловить в бутылку молнии, то готовить пищу согласно тому, что любят гости.

Ладно. А теперь подробно о геймплее. Вы являетесь перевозчиком душ, и у вас есть множество преимуществ. Однако прежде, чем сможете развить навыки и построить множество домов, предстоит выполнять рутину.


В основном день в игре начинается так: выбираете место назначения, корабль в режиме реального времени плывёт к пункту назначения. За это время можно загибайте пальцы:


-Ловить рыбу и сокровища

-Бегать по кораблю и общаться с гостями

-Выполнять второстепенные задания

-Готовить

-Играть на гитаре для растений

-Создавать ткань

-С помощью бензопилы резать деревья

-И многое другое

И это ещё цветочки. Постоянно нужно собирать ресурсы, и бывать в различных местах. Вам никто не откроет карту сразу, и единственный способ изучать местность – постоянно плавать. Как уже я сказал корабль может плыть только до ночи, а если наступили тёмные сумерки, то стоит на месте, а Стелла с котёнком идёт спать.

Кроме того, на карте есть торговцы, которые продают различные предметы и предлагаются второстепенные задания.


Они бывают интересными и часто с отсылками к популярным тематикам современного мира. Например, чего стоит забастовка зверей на заводе…


Ещё одна особенность геймплея, это то, что обычные путешествия на кораблях сочетаются с некоторым хоррором. Поймёте, когда будете играть, там предстоит встреча с огромным и опасным существом.


Итак, сам геймплей состоит из крафта, готовки, поиска душ для перевозки на корабле, рыбалки, создания предметов, постройки домов и хозяйственных построек и многое другое. Вам не будет скучно, так как практически с начала игры до конца её нужно бегать, искать способ пройти задание, и просто накормить ВЕЧНО ГОЛОДНОГО ДЯДЮ И ТЁТЮ.

Теперь поговорим о «развлечениях. Начнём с готовки



Готовка

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

В основном нужно кормить пассажиров и практически каждый день. Жратву можно приготовить непосредственно на кухне, совмещая различные ингредиенты. Кроме того, нужно ждать пока всё готовится и не пропустить. Всё равно интересно, да и блюда можно готовить различные. А пассажиры, ну то есть ваши гости имеют предпочтения (кто-то любит сладкое, кто-то пищу гурманов).

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

Рыбалка

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

Она как и том же «Stardew Valley». Кидаете леску с приманкой, ждете пока рыба клюнет, и тащите постепенно к кораблю рыбину. Поймали? Отлично можете попробовать ещё раз, ведь каждый раз ловится новая рыба, или сокровище даже. Это позволит вам, пока корабль плывёт действительно скоротать время.


Guitar Hero

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

Нет. Серьезно вам предстоит лабать на гитаре нажимая вовремя определённые клавиши на клавиатуре. Это интересно сделано, плюс игра ускоряет рост растений, что позволяет вам быстрее получить урожай. Кстати об этом: можно сажать деревья, растения, и так далее.


Ловить молнии в бутылку

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

Я не знаю для чего это добавили, но иногда душа так и просит половить молнии. Хотя если вам не нравится частое моргание и эпилептик, то можно поставить в панели управления безопасный режим, который исключает появление молний и других препятствий.


Ежедневные миссии

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

Если вам надоело постоянно плавать, можно взять и проходить ежедневные задания. Там в основном нужно менять ресурсы на деньги и так далее. Хотя иногда попадаются неплохие второстепенные задания, что позволят познакомиться с обитателями мира подробнее.


И это лишь малая часть. Для создания построек нужны ресурсы и иногда их сложно достать, а уж точно на первых порах игры. Однако постепенно исследуете мир, ищите нужные локации, добываете камень, дерево или минералы, кормите своих пассажиров, посещаете торговцев и просто смотрите на красочную историю о перевозчике душ.

Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост
Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост
Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост
Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост
Советую игру. Spiritfarer Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Видео, YouTube, Длиннопост

*Общий итог*


Spiritfarer- симулятор в который я играю, и который рекомендую всем попробовать. Если вам не по душе такое, то благодарю за внимание и то что прочитали мой обзор.

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров