Совет студентам4
Работаю инженером-проектировщиком в довольно крупной корпорации, у которой есть собственный ВУЗ. Студенты с этого ВУЗа часто обращаются за помощью, как правило просят что либо начертить. Я за них ничего не делаю, просто помогаю осваивать в программу, подсказываю че-нибудь.
В последнее время, все чаще преподаватели просят чертежи выполненные от руки. Для студентов это прям проблема, они готовы платить неплохие деньги за выполненный от руки чертеж.
Так вот, хочу дать совет студентам столкнувшимся с этой проблемой. Создаете нужный Вам чертеж в программе, а потом сводите его через стекло. Это можно сделать на окне (если чертеж не большой), либо соорудить специальный стол, чтоб лампа подсвечивала снизу. И самый главный ингридиент - это пиво. Объем пива зависит от объема работы, ну где-то 1литр - 1лист А1. Я в свое время, так полюбил чертить, что брался помогать всяким ленивым студентам.
Надеюсь мой совет кому-то пригодится.
Для тех, кто не любит сидеть на 2х стульях сразу.
Если в тех вузе учат на первом курсе Инженерной графике на полном серьёзе,
а на дипломе старые тётки хотят видеть карандашные чертежи - я бы заготовил справку от невролога\ревматолога, где написано, что стоять в наклоне более 5ти минут мне строжайше запрещено. Потому что грыжи и т.п.
Спокойно черчу работы в КАДе и распечатываю.
СПРАВКУ держу при себе, как козырь! И демонстрирую ТОЛЬКО после того, как мне предъявили за "не в карандаше".