Совестливая соседка
Случай произошёл, когда мы с девушкой жили в пригороде Санкт-Петербурга, на улице, где всего три пятиэтажки (остальные частники). Жили в одной из пятиэтажек.
В прошлом году зимой выхожу к машине, а там эта записка (обрывок листка, исписанный с двух сторон). Некая Светлана по неопытности во время разворота немножко задела наш Лансер - малозаметная царапина на пластике переднего бампера + образовалась щель между бампером и кузовом автомобиля.
Машина не новая, есть и другие косяки, поэтому данный случай совсем не был проблемой. Но сознательность соседки я оценил, и написал ей в ватсапп, мол всё в порядке, проблем нет, мир вашему дому. И благополучно забыл об этом.
Но не тут-то было. Буквально на следующий день звонок в дверь. На пороге стоит молодая женщина, сильно в положении, с глазами, полными вселенского стыда. Дрожащий голосом она объяснила, что это именно она царапнула машину, дико извинялась, смотрела на меня, как кот из Шрэка, и протянула мне подарочный пакет. В нем лежали:
- подарочный набор для мужчины типа "гель, шампунь, пена для бритья"
- какое-то вино
- набор конфет
- один (!) презик, который, видимо, в её отношениях уже был не нужен (для презика было чуток поздно - неделю до того узнали, что моя девушка беременна)
Только после вручения этого подгона Светлана более-менее успокоилась. Я ещё раз ей сказал, что всё хорошо, проблем нет.
Месяц назад уже в Питере во дворе нашего дома я сам задел машину соседа и оставил записку. Видимо, карма сработала, и он тоже меня простил. Правда, бухло и презик я ему решил не предлагать.
Что думаете, нужно проще относиться к железу с колёсами? Человеческие взаимоотношения дороже? Или нужно друг друга наказывать за царапины?))

Автомобильное сообщество
31.9K поста50.8K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.