9917

Совести у тебя нет!

Благодаря посту https://pikabu.ru/story/kak_ya_snimala_komnatu_6185949 вспомнила случай из своего студенчества ))

Общагу в моем универе давали только со второго курса, а на первом я жила у одной бабули (бывшая коллега моего отчима).

К слову, денег за проживание с меня она не брала. Но и относилась требовательно. Одним из условий было возвращаться до 21:00, чтобы не мешать ей спать.

Условие я соблюдала, но однажды у меня был вечерний курс, и несколько дней подряд я не могла возвращаться раньше 10 часов вечера. С бабулей договорилась, что просто буду вести себя тихо в прихожей.

Итак, первый вечер. Крадусь. Фухх, вроде тихо. Утром:

- Delffinka! Ты вчера так громко пришла, я все слышала!

- А что именно было громко?

- Ты громко щелкнула замком.

Ок. Второй вечер. Открываю замок меедленно, как взломщик) ложусь. Утром:

- Delffinka! Ты меня вчера разбудила!

- А чем именно?

- А у тебя липучки на кроссовках шумят, когда ты их открываешь!

Попытка номер три! Прихожу. Кроссы снимаю за дверью. Замок держу до последнего. Прохожу на цыпочках... Утром:

- Delffinka! Ты меня разбудила!

- Да чем??

- А когда ты у себя свет в комнате выключала! Переключатель-то щелкнул!

Финал: прихожу вечером. Просто 11 друзей Оушена. Кроссы за дверью, замок придерживаю... выключатель нажимаю очень медленно и осторожно. Утром меня ждет просто буря!

-Delffinka, совести у тебя нет! Так мучать бедную старушку!

- Да что не так-то???

- Ты вчера так тихо пришла, что я полночи думала, что тебя до сих пор нет дома! А ты в это время спокойно дрыхла, бессовестная!

Дубликаты не найдены

+2573
Рано утром муж сидит на кухне, спокойно поедая сметану, только что купленную в молочном магазине.
В кухню входит его жена, и, видя такое безобразие (мирно сидящего, да еще поглощающего сметану мужа), спрашивает:
- Ты чего это сметану ешь? Оставил бы ребенку!
Муж, не поворачивая головы:
- Там есть еще, — и продолжает мирно пастись.
- А если и я захочу?
- Открой холодильник, там и тебе хватит.
- А мама моя, что, не человек?
Муж поворачивается, в упор смотрит на супругу, и раздельно так произносит:
- Я купил на всех, - и возвращается к своему занятию.
Секундная пауза, после чего жена выдает:
- А зачем ты потратил столько денег?
раскрыть ветку 211
+1412

купишь на всех - не жрет никто, всё портится,
стрескаешь сам - ну вот, а нам почему не оставил? Мы тоже хотели!
купишь на одного - а почему на всех не купил? ну ты и эгоист, только о себе и думаешь!

раскрыть ветку 101
+694
Оставишь - не жрут. Чутка осталось,идёшь домой с мыслью: ща приду и как наебну *нямка*, а там хуй ночевал,даже посуду уже помыли.
раскрыть ветку 39
+51

Аж горит бл*дь. Банка сгущенки неделю стоит на видном месте в холодильнике, трепаешь её по чуть, только остаётся пару ложек сразу наезды, -х*ль ты сам всё сожрал?!

раскрыть ветку 8
+100
Аналогично!!! Тоже самое с готовкой, приготовишь ведро, половину выливаешь. Приготовишь полведра, чего так мало...
раскрыть ветку 10
+45
Холодильник полный - ничего хавать неохота. Холодильник пустой - охота чего-нибудь такого
раскрыть ветку 1
+185

оставляешь для других - не жрёт никто, в итоге испортилось и выкинул вкусняшку(((

раскрыть ветку 7
+164
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+8
Я обычно спрашиваю будет ли кто-нибудь это есть. Если нет, то сам ем.
раскрыть ветку 3
+6
А как возьмёшь овощей из холодоса так "ой а огурчик тому оставить хотела а помидорку тот хотел завтра покушать".Но ты кушай дорогой ёпт,кушай.С РАБОТЫ ж пришел!!
+6
Я думал, что только я такой эгоист.
+22

жиза ёпт

+2

Такая же история ) купила виноград на всех -3 дня в холодильнике лежал в итоге выкинула . Купила гроздь только для себя . А нам ? А мы ? А где тот виноград ?

+1
@Delffinka, тебя часом не Оля звать?
раскрыть ветку 5
-1
Видно не очень дружно вы живёте.
+119

В коммунальной двухкомнатной квартире одну комнату занимает молодая семья с ребенком, а вторую — одинокий алкаш. У него была дурная привычка: возвращаясь домой в 2 часа ночи, он снимал ботинки и швырял их в стенку. Соседям это порядком надоело, и муж его посовестил. Тот обещал не бузить. Возвращаясь в очередной раз, пьяный сосед по привычке снял ботинок и бросил его в стенку, но тут вспомнил обещание, тихонько положил второй на пол и уснул. Просыпается от стука в дверь. На пороге сосед: — Слушай, у тебя есть совесть ? Мы уже два часа не спим — ждем, пока ты второй ботинок бросишь.

раскрыть ветку 3
+13

Читала этот анекдот в форме офицера и начальника части с квартирами через стенку =)

раскрыть ветку 2
+313

Не в тему, но поделюсь))

Когда я была маленькой (5лет), мой дядя-студент очень любил сметану. Моя бабушка (его мама) ограничивала его, он в шутку возмущался. А я его очень любила, и на его день рожденья, накопив денег, купила ему баночку сметаны (там еще кот матросскин был нарисован). Почему-то все смеялись )

раскрыть ветку 66
+326
Кот Матроскин?...хмм...когда была маленькая??? Хмм... А сейчас как бы взрослая? Хмм.... Молочка с полосатым котом, по моим ощущениям, появилась в первой половине нулевых. Я тогда или ещё служил, или уже "дембельнулся". Короче по ощущениям-почти что вчера. А посчитал и оказалось что около 14-15 лет прошло уже. Но я то себя молодым еще считаю, а оказывается малявки пятилетние с тех пор вырасти успели и уже сами про себя говорят "когда я была маленькая"... Вот так-так... ))))
раскрыть ветку 64
0

Страшно представить, как Дельфинка занималась сексом, живя с бабулей)

+56
В семье родился слепой мальчик и когда подрос стало ему казаться, что обделяют его родня во всём. Ну и дуется каждый день. Родители пошли к психоневропедиатру. Рассказали ему как есть, он им и совет-рецепт даёт: -"вы на ужин возьмите и налепите пельменей целый тазик, сварите и пусть ест и думает, что вам для него ничего не жалко."
Ну те к вечеру слепили пельменей таз, как было сказано. Сварили и поставили весь таз перед сыном, типа вот, кушай. Он вилкой поковырял, ощутил всю полноту таза с едой и говорит:. - " Да.... Если уж мне такой таз поставили, то представляю сколько вы то сожрали"
раскрыть ветку 6
+9
У нас это прям семейная шутка "Представляю, сколько вы себе наложили". Наряду с "ну, доедай червей и поехали"))
+15

Мне всегда грустно от этого анекдота ((

раскрыть ветку 1
+6

психоневропедиатр - нихуясебе супергеройское название

психоневрологогастропроктоотоларингогинекопатологоанотопедиатр

раскрыть ветку 2
+3
А ведь парень ещё и с тёщей живёт :(
+24

Не "в кухню", а "на кухню"

ещё комментарии
+1

Я после второго вопроса гавкаю или даю подзатыльник. Дискуссия сразу исчерпывается.

раскрыть ветку 2
+8
Мужик! Так их, этих баб! А то иж чё удумали, вопросы задают.(сарказм)
раскрыть ветку 1
+1
Блядь. Вот прям как сегодня... Честно только потом допетрил, что это как бы анекдот
раскрыть ветку 1
+1

Но очень жизненный. ;)

+1
Страшно представить, что это не анекдот, а реальная чья то жизнь
+1
Тут работает штука как с циганами просто меланхолично набираем полную грудь воздуха и на выдохе нежно:Ииннахуй
0

Этот называется "манипуляшки жены"

0
Никогда не понимал. Как вы это делаете? Слева красная полоса вертикальная и шрифт серый.
раскрыть ветку 2
+2

Не из-за того что это цитата ли дело. А насчет красной полосы хз. может у тебя какие надстройки есть которые шалят.

раскрыть ветку 1
0

А я по скидке!

0

Сметану? Просто сметану?

раскрыть ветку 5
+4
Что не так в поглощении кисломолочного продукта "просто сметана"?
раскрыть ветку 4
-4

после чего получает грозный взгляд, посыл нахуй из кухни и пенделя вдогонку

-6
Почему-то так сильно захотелось ей по ебалу дать.
-12

С каждым годом моё решение не жениться становится только крепче))

раскрыть ветку 2
+9
На твое решение влияют стереотипные анекдоты?)
раскрыть ветку 1
-17
Классическая женщина)
-26

Вот бы вместо сметаны был уксус, эхх.

ещё комментарии
+61

А мне такой анекдот вспомнился:

Жена каждый день осматривает одежду мужа и каждый день находит женский волос. Устраивает, само собой, скандал, мол, ах ты кобелина, блондинку подцепил.. На другой: ах ты такой да растакой, брюнетку подцепил. На следующий день: рыжую себе нашел!

В один день обыскалась, всю одежду с лупой осмотрела, не нашла женского волоса.

Мужу с нескрываемым отвращением: докатился! Лысую себе нашел!

+313

Дед с бабкой едят за столом.

Дед как даст бабке ложкой по-лбу

- Не чавкай, старая!

Едят дальше. Дед снова бабке ложкой в лоб заряжает.

- Сейчас-то за что?

- Как вспомню - АЖ БЕСИТ!!!

раскрыть ветку 6
+65

Вдруг бабка как треснет деду ложкой по лбу.

-За что?

-Да вспомнила, как ты меня чести лишил!

Едят дальше. Тут дед бьёт бабку по лбу ложкой.

-За что?

-А она у тебя была?

раскрыть ветку 4
+31

Вдруг дед начал смеяться, за пузо держится, остановится не может.

Бабка спрашивает, чего смеешься?

-Да вспомнил, как я тебя в нашу первую встречу чести лишил!

Тут бабка давай смеяться еще больше чем дед.

-А ты чего смеешься?!

-Так я не девочкой была!

ещё комментарии
+20
- "как вспомню что не девкой взял!!!"
+337

Вот же шльондра, не дала бабушке повода законно доебаться! Как можно-то?!

раскрыть ветку 55
+213

У меня друг снимал у примерно такой же бабки комнату. Она как-то доебалась, что у него громко лампочка в комнате горит.

раскрыть ветку 37
+187

И муха всю грудь истоптала

раскрыть ветку 5
+135

Лампочка привлекает мух, мухи громко топают по потолку, это топанье мешает бабушке. А жилец его не слышит потому, что "оглох уже от своих наушников".

раскрыть ветку 23
+33

Некоторые лампочки пиздец громко гудят

раскрыть ветку 5
+5

Мы с подругами снимали квартиру на 3 и 4 курсах. По соседству жили пара пенсионеров. Так вот бабка однажды выставила нам претензию, что мы спиздили ее половую (жизнь хехе) тряпку. Ебать ее в сраку, такая чокнутая была.

+79

- Ты вчера так тихо пришла, что я полночи думала, что тебя до сих пор нет дома! А ты в это время спокойно дрыхла, бессовестная!

Там не в этом ИМХО дело. Последняя фраза для меня все прояснила. На самом деле за этим скрывалось беспокойство, которое старушка и вымещала утром. Если квартирантки долго не было она думала "а может что-то случилось?" и уснуть себе позволить не могла. Не совсем чужая ведь. В итоге ложилась, но слушала и ждала, когда же та вернется. Щелкнул выключатель - пришла домой, живая, можно не беспокоиться. Но прямо сказать о беспокойстве трудно, поэтому утром - "громко щелкнула". Дело не в щелчке выключателя, а нарушении правила "возвращаться до 21 часа". Трудно прямо сказать "я очень беспокоилась".

Упрек тут не только для того, чтобы выместить беспокойство, но и для того, чтобы это как можно реже повторялось. Не беспокоиться старушка не может, но и терпеть такое напряжение каждый день - тоже не хочет. Вероятно к вечеру в ее голове включается таймер, она ждет квартирантку до 21-00... И если та опаздывает - это как на встречу опоздать. Неприлично.

У меня так брат любит позвонить утром в 8 часов, пообещать зайти через час и пропасть. Телефон не отвечает, а ты его ждешь, ждешь и ждешь. В итоге к вечеру плюнешь, ляжешь спать, а он заявится. Вроде и нашелся, ура, но какого фига? Уже одиннадцать вечера? Где он раньше шлялся? "Телефон разрядился", "дела появились" и тд и тп, но это не отменяет того, что меня это бесит.

раскрыть ветку 16
+19

Где эта тонкая грань между "беспокоюсь" и "ебу мозг на ровном месте"? Я жила с такой старушкой, нервы трепала только так.

+22
Ты не та старушка?)
раскрыть ветку 1
+1
Пардоньте, что не в тему – как вы вот эти вертикальные сноски делаете и цитаты мутным шрифтом рисуете?
раскрыть ветку 6
-7

Вот и у меня такая родственница есть. Живу с бабушкой и мч. Девушка эта переехала в наш город ну и пожила у нас она месяц - нам не жалко комната была пустая все равно . В первый же день она упездывает куда-то тусить и ее нет в 10 вечера,11,12...час ночи- ее нет. И хотя город у меня не слишком криминальный,но транспорт уже не ходит,а эта красотка еще и ни на сообщения,ни на звонки решила не отвечать.Ну типа "Я взрослая уже". Ладно я,подумала "Хрен с тобой,рыбка золотая",но бабушка изводилась пока эта коза драная не явилась домой. Ну и дальше примерно так же меня она начала вымораживать своим подобным поведением - сон до  часу дня,в 8-9 вечера она идет гулять по району (парня или друзей у нее нет тут) пить кофе и курить втихаря. С собой,как выяснилось,таскала все свои деньги (что жутко обижало меня ведь она думала что мы их украдем) и потом возвращается домой и ночь не спит. Короче вроде и норм соседка была но бесила сильно таким вот поведением странным....

раскрыть ветку 5