Совершенно возмутительное событие

Замдиректора по кадровой политике Ирина Викторовна по утрам собирала коллектив, пила кофе и ругалась для будущего порядка.

-Произошло совершенно возмутительное событие, кто-то написал маркером на стене туалета: «Менеджеры нашей компании нарушают этические нормы, унижают достоинство сотрудников и приказывают глупости»,-ругалась Ирина Викторовна этим утром.

Лекса шепотом называла Ирину Викторовны дурой и сморщилась. Коллектив изображал тревожный вид. Петрович дремал.

-Лекса, это ты написала? -спросила Ирина Викторовна и уставилась с прищуром.

Лекса достала жвачку из кармана и надула пузырь. На её лице была наглость.

-Василий Петрович, у вас слишком дерзкие сотрудники, -сказала Ирина Викторовна и посмотрела с бюрократической укоризной. Петрович встал и издал шипящий звук пщщщщ.

-Вообще, с моей точки зрения, это глупо- нудно расписывать недостатки менеджеров.

Многие не дочитают… Я бы написал кратко: «менеджеры-дебилы»,-сказал Петрович и пожал плечами. Затем он подумал и добавил:

-А Лексу предлагаю уволить и нанять новую, -сказал он и пожал плечами. Он сделал паузу и снова добавил:

-Если найдёте новую Лексу…


Ирина Викторовна замолкла на недолгую паузу, растерялась.

-Совершеннейший дурдом, -сказала она и продолжила ругаться безадресно.

* * * * * * * *


-Вы предложили меня уволить, -сказала Лекса.

-Да, -сказал Петрович.

-Вам меня не жалко, вы мне не друг, -сказала Лекса.

-Вы тоже мне не друг, потому что дура, -сказал Петрович.

- Почему я дура? -сказала Лекса.

— Это дурость - просто так злить Ирину и жевать жвачку. Если бы вы были бы скромней, меня бы не разбудили… И не заставили бы вас обвинять… Вы напрягли меня, голубушка, -сказал Петрович.

-Вы неприятно вывернули всё, -сказала Лекса…

-Не хочу, чтоб вы тупили, -сказал Петрович.

* * * * * * * *


-Произошло совершенно возмутительное событие, кто-то написал маркером на стене туалета: «Менеджеры -дебилы», -ругалась Ирина Викторовна следующим утром.

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.