5

Соц. помощь в Казахстане

Тут стало появляться много постов о невозможности получить обещанную соц. помощь от государства. Что невозможно зайти на egov и не работает телеграмм-бот.

В стране около 16 миллионов населения, из них около половины трудоспособных и потенциально имеющих право на получение этой помощи. Допустим, что за помощью обратилось всего четверть, а это 1 000 000 (примерно). При этом никто не отменял другие запросы на сайте. И это не просто открыть страничку и получить текст, там порой прикладываются сканированные копии документов. Для получения этой соц. помощи в размере 42500 ещё недавно нужно было приложить заявление и реквизиты в отдельных документах.

Естественно, что сайт сейчас перегружен. Естественно, что большинство, обнаружив перегрузку сайта, обратились через телеграмм и он тоже подвис.

При этом работа над возможностью получения населением соц. помощи не останавливается. Соц. работники сами ищут тех, кто имеет право на получение этой помощи. Знаю это, так как получил сегодня СМС, в котором мне сообщили, что я имею право на получение этих денег, хотя я не отправлял запрос ни через egov, ни через телеграмм. Всё что мне осталось сделать - отправить номер счёта в ответ на это СМС.

PS. Возможно кто-то не знает, но для этого не нужен отдельный счет, достаточно иметь карточку и знать номер счета, который к ней привязан.

PPS. Я был зарегистрирован на портале egov и у меня был привязан номер телефона.

Лучшие посты за сегодня
11750

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат, Без рейтинга, Украина
Показать полностью 1
5903

Быстрый экзамен

5047

Захотелось острых впечатлений на старости

4996

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
4302

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

4294

Ответ на пост «Я шестой!» 

4085

Лайфхак

4047

Инвестирование

Инвестирование
3995

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
3685

Звонки с неизвестных номеров

3438

Ну зачем же вы так?

3289

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки
Показать полностью 1
3206
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
2884

Суперприз от казахстанских авиалиний

2745

Как провожают детей в школу. Поселок Домна

2734

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
2683

Какой-то треш...

2491

Как правильно подкатывать к девушке-борцухе=)

2441

Альфа самец при бабках

Альфа самец при бабках Комментарии на Пикабу, Комментарии, Няня, Муж, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 1
2400

Игры

Игры
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: