Сосед в испанской больнице

Мои подписчики знают, что я заболел после Ковида болезнью Пертеса и у меня плановая операция по замене тазобедренного сустава. Операция прошла успешно, иду на поправку, разрабатываю титановое бедро - всё супер.

Но сегодня я вам хотел рассказать про соседа по палате, ибо он классический андалуский дед.

Заезжаю я в палату двухместную в понедельник вечером. Мой сосед бодрый испанский дедуля, который начал суетиться сразу, ибо я сразу понял он во мне нашел не кислого собеседника с которым можно будет попиздеть. Я представился, сказал что из России и понеслась "вот мы то тут в Испании, а вы там в России на северах" и тут дед пошел на хитрость и резко-ловко тему переводит на футбол. Ты смотришь футбол? Какая у тебя любимая футбольная команда?!

И тут я понимаю что бляяяя ... Короче судя по его чехлу на телефоне перед мной стоял фанат Барсы и если я ему скажу что Барселона заебись, то до конца своего амбулаторного лечения буду слушать как играет Месси и как раньше футбол был лучше, а сейчас всё изговняли. Поэтому я придумал резко первое что пришло в голову:
- Да футбол это хорошо. Я за московский ЦСКА болею. Акинфеев красавчик хорошо мячи ловит ...
Антонио впадает в ступор, так как не знает за Русский футбол. Ну и говорит гордо:
- А я болею за Барсу! Супер команда!!!
(ну кто бы сомневался)

Так я съехал с разговора о футболе и сообщил ему что я сейчас уже спать, так как завтра операция. Он сказал да конечно ложись спать и я под крики стадиона Барсы лучших забитых голов заснул, которые Антонио включил на мобиле. Ибо не говорим про футбол, ну хоть вспомним.

На следующий день мне утром сделали операцию и в обед закатили меня в палату в капельницах и трубках отходить от наркоза. Лежу прихожу в себя, голова кружится, мысли путаются и тут в этот коматоз-вертолетный врывается дед Антонио, который что-то быстро быстро мне объясняет на испано-андалусском акценте, жестикулирует и смеётся. Я подумал, что офигенная тактика будет показать ему палец вверх. Типа со мной всё окей и я со всем согласен, просто дай мне времени придти в себя, а то я от наркоза отупел и я нихуя не понимаю кроме bien, sabes и vale. Но такую карусель я запомнил)))

Ближе к вечеру, когда принесли ужин я понял, что со мной лежит по соседству не только эксперт по Барсе, но еще и кулинарный критик. Ибо принесли на ужин стандартную еду, но как её расписал Антонио это надо было слышать:
Рыбный суп - ну да суп как суп, я дома и лучше варю, даже специи не положили, хотя я бы вообще не стал его готовить на ужин (с)

Курица гриль нога - не ну нога то большая, а специи только сверху, а внутрь кто будет класть? Эхх, вот у меня то у дома такую куру гриль продают, ну ты знаешь вкусная бывает (с)

Печенье и йогурт - одно и тоже уже два дня - никакого разнообразия (с)

Ну и так далее, прям как Гордон Рамзи оценил он больничную еду. Ну а я послушал что конкретно, а что не конкретно. Хотя мне ужин понравился и было достаточно вкусно.

Но самое интересное я увидел сегодня. Я расхаживаю ногу в коридоре на костылях, а Антонио с другими дедами идут мне на встречу. Подходит показывает лотерейные билеты, которые они вымутили в больничном киоске. Обсуждают цифры, хохочут. Ну ибо скучно лежать и надо добавить азартных игр для разнообразия.
Завтра узнаю выиграл он или нет, так как розыгрыш завтра. Короче не скучно мне тут, как я думал изначально перед операцией)))

Пикабушники в Испании

584 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.