576

СОСАГО без ОСАГО

В тему про осаго и его отсутствие и хитрых дядек. Как то летом, по пути на работу, рано утром, стоя на светофоре, был торпедирован в зад (автомобиля) таксистом. Всё живы целы, осаго он говорит у него есть, машины на ходу, вроде ничего страшного. Вызвали дпс, хлопцы оформили ДТП, споров кто виноват нет. На казалось ничего страшного. Но в процессе оформления , выясняется , что машина у него под выкуп, не его и оформлена на фирму какую то. Но страховка есть, без ограничений. Через день еду в страховую виновника (по случаю совпадает с моей, где мои мысли с расчётами, сколько ж мне денег надо на ремонт, прервал голос девочки , что оформляла документы. "У виновника полис не действительный, вот вам отказ возмещения." Я в шоке, уже дома сам пробиваю полис на рса, и что я вижу (потом пояснила знакомая страховой агент). Типы, покупают полис, на человека с кбм 0.5, без ограничений, получают бумажный бланк, и тут же делают возврат страховки, итого, официальный бланк страховки вышел им в 146р, его ж не требуют вернуть по идеи. Если его пробивать по базам, он не рабочий, но гибдд видя бланк проверять его не будут скорее всего, почему сотрудник , который оформлял ДТП, не проверил это, я хз, сам я даже не думал , что надо проверять ещё и мне все это. На данный момент минус примерно 40к на суд, экспертизы и юриста (можно было б дешевле, но я выбрал путь , где без меня все делают), у виновника, ни денег, ни имущества , что потом делать с исполнительным я хз, но решил идти до конца. Проверяйте все сами, благо сервисов вагон, а на гибдд надежды нет.