Sony usm16m1

Добрый вечер, Пикабу! Оставлю здесь может кому будет полезно.

Есть фешка Sony на чипе phison ps2251-68, при работе в программе rufus флешкк отвалилась на начальном этапе. Диспетчер устройств показывал ошибку невозможно запустить это устройство. UpTool и Mpall не видели флешку, пробовал перевести в тест режим замыканием ножек, ноль эмоций. Закинул подальше. Потом решил вставить её в телефон, телефон выдал сообщение накопитель поврежден и сообщение исчезло, повторно вставил флешку нажал быстро на сообщение, и нажал очистить и форматировать накопитель, и успех, позже на компьютере просто создал раздел на флешке новый.

Sony usm16m1 Sony, Флешки, Phison, Текст

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вероятно на Windows 7 отвалился порт USB. Есть у неё идиотизм с алгоритмом распознавания, вот приспичило ей закешировать что там "неизвестное устройство", и хоть стреляйся до перезагрузки пахать на нём ничего не будет. А на соседнем порту - на ура.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвалился не по причине компьютера, а по состоянию флешки, куска пластика нету там где порт на флешке (досталась такая уже) чтобы работала без отвалов надо бумажку подкладывать. Портов 3 штуки, на всех пробовал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё? Суперклеем и содой почини, потом напильником по нужной форме. Даже с картами памяти работает SD-формата (есть любители вытаскивать силой вместо того чтобы нажать).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку