Собеседование

За всю мою сознательную жизнь собеседование на работу в разных компаниях плюс-минус велась по шаблону:
-Где работал?
-Что делал?
-Что умеешь делать?
-Какой ожидаешь оклад?

Но одна компания все же зацепила меня тем, что на собеседовании задавала абсолютно нестандартные вопросы.
Р - работодатель
Я - Я

После непродолжительного знакомства меня с моим будущим начальником работодатель начал задавать вопросы.

*подумал что, щас начнётся типичный паттерн собеседования*
Р: Окей, frbdn404. Сколько градусов в четверти четвёртого?
Я: эээ… простите?
Р: *молчит, глядя мне в глаза*

Впервые в жизни я поймал такой ступор, что ответ я выдавил только спустя 3 минуты:

Я: где-то 7 с хвостиком?
Р: *утвердительно кивнул*

Работодатель достаёт из кармана куртки разобранный кубик-рубик 3х3х3 ставит передо мной и запускает секундомер (к слову секундомер как у наших советских физруков, механический, слегка потертый, на вид раритетный).

Р: Собери кубик-рубик. У тебя 5 минут, время пошло.

Так как в школьное время я очень увлекался спид кубингом, больше минуты это не заняло.

Я: *кладу на стол собранный кубик*
Р: *одобрительно кивает*

Работодатель кладёт секундомер обратно в карман и задаёт последний вопрос:
Р: пьешь?
Я: да, но не пьянствую.
Р: отлично! HR вышлет тебе джоб оффер (по-русски это деловое предложение), последнее слово за тобой. Я думаю мы с тобой сработаемся.
Я: спасибо конечно, но…
Р: увы мне пора, у меня скоро собрание. Очень спешу. До свидания!

Мы пожали друг другу руки и я ушёл.
Выйдя из здания я находился в недоумении ещё 15 минут, выкурил две сигареты, чтобы вставить обратно вывихнувшую извилину.
Я никогда ещё не был настолько напряжен при собеседовании и казалось бы, простые вопросы, но когда ты не ожидаешь, того чего ожидаешь, мозг напрочь отказывается работать.
К слову в этой компании я работаю уже 5 лет.
Такого колоссального опыта я не получал ещё ни в одной компании.

Прошу простить, если имеются пунктуационные ошибки.
Чучка не писатель, чукча инженер.